1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превышение зафиксировал переносной радар

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем merk, 25.11.10.

  1. merk

    merk Участник

    186
    1
    Помогите советом.
    Вообщем в красноармейском районе на участке действия знака 50 км еду в районе 90.
    Ну еду значит с друзьями, увидел радар (и никто главное не предупреждал) - который на трех ногах, ну и смотрю что превысил, на посту (штаны) по-любому тормознули бы, ну я свернул и объехал этот пост.
    Сегодня пришло постановление - штраф 1000р.
    на снимке скорость, дата, время, и адрес - волгоград ул лазоревая 125, ну и соответственно моя машина.
    поговорил с другом - говорят на снимке должны быть координаты gps иначе радар может стоять в одном месте а на снимках будет адрес где ограничение по скорости.
    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
    законно ли это постановление?

    ps еще раз повторюсь - радар не стационарный,ставят где хотят, через 500 метров стоят ДПС и собирают дань.
     
  2. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Этот радар на треноге Ареной кличут.
    Сейчас много где ее используют, на 3 продольной вообще чуть ли не каждый день стоит четверка с Ареной в багажнике.

    По теме - на мой взгляд, все корректно. Снимки ведь соответствуют реальной картине? "Нарушил - плати" (с).
     
  3. merk

    merk Участник

    186
    1
    что-то не хочется мне этим разбойникам с большой дороги платить. Пусть ставят предупреждающие таблички, что работает радар.
    имеется уже желание в след раз проехать мимо этого радара, затем сзади подойти и хорошенько ...ударить по нему ломиком, ну и скрыться с места.
     
  4. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну Вы же превысил? Превысили! Какие проблемы, в чем они разбойники? Они же Вас не разводили, ничего лишнего не вменяли. "Предупреждающая табличка" в данном случае - ПДД, в которых установлена скорость для города 60 км/ч.

    Я ВСЕГДА плачу все штрафы, поскольку если мне их выписывают - то за дело. И считаю, что поступаю правильно.
     
  5. merk

    merk Участник

    186
    1
    так эти черти у нас понатыкали знаков 40 и 50 и на них кормятся, всегда езжу до 100 км\ч - 300р штраф, а тут забыл про этот полтинник и на тебе 1000р.
    причем знак 50 с одной стороны есть, а с другой стороны - нет, где логика?
    Все просто, по той стороне где знак есть через 500 м - пост гибдд и там они незаметно разводят водил на денюжку. сам там отдавал пару раз.
     
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну про ситуация со знаками не знаю, может и действительно козлы они в этом плане. Но ведь даже не было бы там ограничения, Вы все равно ехали с превышением :)

    Отдавать не надо, пущай протокол пишут, и в Сберкассу.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    лучше уж 1000 рублей отдать .... себе же лучше будет ;)
     
  8. merk

    merk Участник

    186
    1
    ну так в этом и смысл - 300р не жалко, можно и в сберкассу, а вот за тысячу можно пободаться.
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А вообще мой Вам совет - купите радар-детектор.
    Я после покупки вообще забыл что такое штрафы за скорость. Пеленгует минимум за 500 метров все радары.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 17:12 ----------

    По аналогии, покалечить человека - не жалко, можно отсидеть, а прибить - обязательно бодаться! :)

    Кто Вас заставлял превышать? С чем бодаться? С законным наложение штрафа за реальное правонарушение?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мобильный радар работает только с патрулем, по почте снимки стационарных радаров приходить должны. НПА не помню, позже выложить постараюсь. Дальше, места где установлены стационарные радары должны быть обозначены специальными информационными знаками. Как-то так.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А если с другой стороны на это посмотреть. В обязанность ГИБДД входит также предупреждать нарушения. Раз человек не был предупрежден о радаре и потому нарушил, значит ГИБДД со своими обязанностями не справилось, и причем преднамеренно, а это есть саботаж. Так за что им платить...
     
  12. merk

    merk Участник

    186
    1
    Аналогия не правильная - 300р не жалко, а 1000р - жалко.

    Вот, про это я и говорю, если скажете\найдете где это прописано, буду очень благодарен!

    Для всех остальных, я не отрицаю факт нарушения, но если ДПС пытаются исподтишка выявлять нарушения, то я предприму все законные меры уклониться от уплаты такого штрафа.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 17:47 ----------

    +1, Нынешнее гибдд занимается отъемом ден знаков у населения.
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Тут полностью согласен!
    Но если поймали за реальное нарушение, чисто по совести они ведь правы :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 17:56 ----------

    У нас просто население само активно предлагает ден знаки. У меня НИ РАЗУ за 3 года взятку не вымогали. Протокол - так протокол, пишут без лишних вопросов.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025

    Не везде и не всегда, увы. Бывает так, что формально нарушение есть, но реально человек не мог иначе, например в соседней теме про про перекресток Краснознаменская-пр. Ленина. О том как у нас ставят знаки и рисуют разметку вы и сами все знаете, все нацелено на дезориентацию водителя и извлечение денег из такового. Касательно данного случая, нарушение налицо, но если есть возможность на эту тысячу купить жене или детям подарок вместо того что бы отдать их неизвестно кому и понятно на какие цели, то эту возможность надо использовать.
     
  15. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    Если ехать в центр, уже несколько дней Арена стоит между Водоотстоем и Титова и ИДПС аж возле 14 гимназии.
    Вчера сам поздно заметил ее, и пришлось подниматься вверх на Титова :frustrate
     
  16. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Они уже и там обосновались...
    В целом место хорошее для тех, у кого детектор есть. Много пространства, прямая видимость. Эта Арена пеленговаться должна за пару остановок.
     
  17. :hah:
    :d:d:d
    :writer:
    Слов нет...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 20:12 ----------

    Скажи спасибо, что не 1500 :d
     
  18. merk

    merk Участник

    186
    1
    Климент Ефремович, малоинформативный пост, про знаки, предупреждающие о ведении съемки погуглите, может смеяться перестанете и начнете завидовать.

    кому спасибо?
    насколько я знаю, при подобной схеме выдачи штрафа (без ИДПС) выписывается минимально возможный.
     
  19. это каким же образом?
    А за лишение если - насмерть биться будешь?
    крутые пасаны тут собрались!
    что-то новое в правовом поле...
    сейчас мы в ЭТОЙ теме...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не правильно! Правильно - не нарушать.
     
  21. а я бы таких умников лишал!
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Климент Ефремович,
    что же там нового, в ваши времена, товарищ маршал и не такое было :)
    Кстати верно подметили, что бороться надо ЗАКОННЫМИ средствами
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    592
    Ехал сегодня по московской трассе днем. 2 раза стал клиентом гайцев. Вопрос в следующем: круиз-контроль ставлю примерно на 125 км/ч из тех же соображений, что и топикстартер (300 руб - не деньги, а вот 1000 - уже более ощутимо), так оба раза скорость была зафиксирована выше 130 (134 км/ч предъявили на 17-м километре, 131 км/ч - в Самофаловке). У меня сложилось ощущение, что либо Арена показывает завышенную скорость, либо они ее как-то "тюнингуют".
    З.Ы. Ни протоколов, ни денег в обоих случаях не было, но это отдельная тема.
     
  24. а , что резина стоит нестандар тная, ощущения не сложилось?
    вот поэтому и
    так что надо не 125, а 120 ставить... Для этого и даётся 10-километровый разбег!
    И было бы
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    merk,
    скажите, где вас такого нарядного вырастили?? с таким глубоким убеждением в себе, что именно вы самая хитрая ж..а в мире??

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:23 ----------

    +1

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:25 ----------

    точно, предупреждать, забрать у дауна право вообще, если он зная что максималка 50, летит 90.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А знак "50" таковой не является? :) :) :)
    Радар может быть как в составе "радар/патруль", так и автоматический. Первые выписывают протоколы/постановления, от вторых приходит письмо счастья.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    592
    Серег, это не ты в той ДПСной Дэу Нексии сидел? :d Я услышал там именно такой вопрос.
    Резина штатная, шедшая в комплекте с машиной. Потом я специально включил навигатор, при скорости по спидометру 120 навигатор показывал 116.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    злые нехорошие дяди, а вы по 3й продольной всегда строго 60 едете?
     
  29. погоны подполковничьи были?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:37 ----------

    он сертифицирован, как измеритель скорости?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато темы не создаем, как хитрой ж..й проскочить, и не бравируем тем, что клали на правила.