1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исправление в ПТС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Зуб, 16.11.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Есть старый ВАЗ 1990 г., ПТС к нему выписан в 2000 г., в ПТС есть ошибка в марке двигателя (сам номер двигателя корректен).
    Когда раньше машина ставилась на учёт и снималась с него, при сверке номеров инспектор просто исправлял модель двигателя в заявлении на постановку/снятие и свидетельство о регистрации ТС выдавали с правильным номером.

    Снял с учёта, продал, теперь у нового владельца есть проблема с постановкой на учёт.

    Как вносятся правки в ПТС? Или проще сделать новый в связи с утерей?
     
  2. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    внесение изменений подобного рода должно отображаться в "ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ"
    НО!!! скорее всего гайцы завернут и предложат собственнику вносить изменения по месту последней регистрации - то есть в твоем МРЭО

    далеко машина уехала?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Так и сделали.
    Может ли новый владелец поставить нужные отметки сам? Мне что-то не улыбается мотаться в МРЭО-2 с учётом того, что 5 суток с момента продажи дааавно прошли.

    Нет, не далеко.
     
  4. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    если недалеко - лучше вернуться в МРЭО последней регистрации и исправить ПТС там, желательно попав на прием к начальнику МРЭО и имея подмышкой распечатанный приказ 1001. это самый простой вариант...

    второй и более сложный вариант - иск в суд на МРЭО, отказавшееся произвести регистрационные действия. Могу отметить что в условиях нашего "красного" города это малореально, я лично наелся...

    вот как то так