1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу опытного водителя

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Тигренок2, 10.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Ищу опытного водителя, который безвозмездно поможет девушке научиться водить без страха... Авто девушки. (права есть .. но давно не было практики и страшно :fon:)
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Что за авто? Что за девушка? :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Тигренок, Игорь! Я не подойду???
    соответсвенно с вашей стороны прогиб во времени
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мне кажется инструкторам, которые обучают девушек, надо памятники ставить:d
     
  5. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    MAY! а если девушка на одноместном авто [​IMG]
    на своей(034) катать будешь? а face контроль как?;)
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Schutze, а легко :) мы знакомы разве?
     
  7. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    (для любопытных) мы познакомились на крыше.
     
  8. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    какая машина и что конкретно требуется? техника вождения на полигоне или именно на дороге?
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    1. Научиться безбоязненно трогаться и тормозить (полигон, площадка) _ если нет площадки на примете, неплохая у кольца метротрама в ворошиловском. - 5 часов. За пять часов с ума можно сойти, но в рефлексах осядет.
    2. Расставить вешки (они по кустам той площадки раскиданы :) ) и порулить вокруг них.
    3. Расставить вешки и порулить вокруг них задним ходом фигура 8 в самый раз, голова не закружится.
    4. Реально представить, что половина водил на дороге водит хуже Вас и они сами бояться в кого-либо впендюриться.
    5. Выбрать небольшой квартал в городе, вокруг которого можно построить учебный маршрут только с правым поворотом. И с ненапряженным движением.
    6. Пройти весь маршрут пешком несколько раз, записав все знаки и запомнив их.
    7. Отъездить этот маршрут до автоматизма.
    8. Выбрать квартал побольше ( в 3-4-5 пролетов) и сделать то=же самое.
    9. Вернуться на малый квартал и сделать все то-же самое, но только с левым поворотом.
    10. Расписать на бумаге дорогу на работу/ с работы, со всеми знаками. Выучить.
    11. На работу ехать на час раньше - дороги будут пусты. С работы тоже стоит задержаться - переждать трафик.
    12. Затем "час запаса" потихоньку сводите до нуля (-5 минут в день будет нормально).
    13. Обретя уверенность в вождении, не допускайте перерастания этого чувства в самоуверенность. И просто априори уважайте всех на дороге и рядом с ней.
    14. Встретив козла, хама или идиота, мысленно отпустите его на все четыре стороны, и поблагодарите всевышнего, что все обошлось.
    Удачи!
     
  10. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Ту277,Большое Спасибо за советы!!!:writer: Обязательно воспользуюсь! :shuffle:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Парня, мужа, друга нет? Не страшно будет с незнакомцем ездить?
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ту277, от меня тоже мега-спасибо!:writer:
    а то большинство мужчин-водителей только стебаются над водителями-женщинами (тем более начинающими), а чего дельного посоветовать - так нет их:)
     
  13. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Дрозофила, Это точно! :(

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 11:34 ----------

    Dimanuga, нет.. был бы, не вешала бы такое объявление.. Страшно, не спорю.. но одной как-то еще страшнее
     
  14. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Тигренок, научу. серьезно. единственное - буду по пути пить пиво. но научу хорошо.

    цель помощи: да просто люблю так кататься пассажиром с пивом музыкой и девушкой. свою подругу так когда то научил, горжусь, хорошо водит :)
     
  15. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Алeк :) ГЫ,если ты будешь по пути пить пиво, то ты будешь невнимательно следить за действиями (или бездействиями) водителя. А это не есть хорошо... Так я и в аварию попасть могу.. а ты не успеешь сориентироваться.. :(
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    а почему бы не покататься на площадке одной?
     
  17. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Black Angel, так мне нужен опыт по городу... я же машину купила не для того, чтобы на площадке всегда кататься. Площадка - пройденный этап
     
  18. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ну тогда как вариант попробовать по обычной дороге (возьми хоть вторую продольную) часиков в 11-12 ночи в южном направлении. Машин достаточно мало и трасса освещена. Начни с тихоходного ряда километров 30, а потом продвигайся к среднему ряду и потихоньку двигайся.
     
  19. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    не буду (о невнимательно следить). я хорошо знаю о чем говорю. со мной точно не попадешь в аварию.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 20:39 ----------

    вот этому мы тебя и будем учить... не как выйти из ситуации, а как в нее не попасть... будешь у меня ездить быстро и безопасно :)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Ой посмотрим:coolz:
     
  21. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Xolodok, :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    обалдеть, сейчас насоветуешь плин, время таксистов, мотоциклистов, гонщиков и пьяниц

    Тигренок, тебе хотя бы пару дней поездить с кем опытным, потом быстро научишься сама
     
  23. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ну во-первых не так все страшно как вы написали. Я юрист по профессии. Работаю в центре, живу в красноармейском. Часто именно в это время я езжу домой с работы на авто. Так вот дорога пустая. Я это расстояние преодолеваю за 35 мин. Думаю, если она будет двигаться по "тихоходке" ей ничего не грозит.
    Кстати, когда у меня появилась машина была та же самая проблема. Был страх. Но у меня была безвыходная ситуация, помощи просить было не у кого, да и время поджимало. Поэтому либо садиться и ехать, либо не рулить никогда. Так вот я и выезжала пару дней ночью. На третий день я рискнула и поехала до работы одна за рулем. Потихоньку, не спеша. Через неделю я преспокойно колесили по городу и за его пределами. :avto::avto:Ни одного ДТП за все время вождения (5 лет). Тьфу-тьфу
     
  24. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Тигренок,
    могу помочь... :)
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тигренок, а вы за Киномаксом живёте?
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Тигренок,
    +
    Tigrenok,
    ОНИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА!!:dream::cheer::alc::beer::ura:
     
  27. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Гад,нет, я живу в совсем другом районе, а что за "Киномаксом" повысилась концентрация неопытных водителей? :hah:
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не соглашайтесь учить женщин. Этим вы возможно спасете кому-то жизнь.
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ханжество и предвзятость!!!((((:frustrate
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Тигренок, да есть там одна Юля- Тигрёнок.....неугомонная душа...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 17:08 ----------

    А здороваться?
     
Статус темы:
Закрыта.