1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержка бизнеса государством, Вопрос по получения 60 тыс руб на открытие безнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 23.03.10.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Доброго времени суток.
    Государством запущена программа по поддержки безработных путем выдачи денежных средств в размере 60 тыс. руб. на открытие своего дела.
    Расскажите пожалуйста кто пытался получить данные деньги и какие трудности возникли и как их преодолели.

    Данная программа официально называется: "Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда".
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    интересно, а что можно затеять на 60 тыс? Помещение нормальное и то не снимешь.
    очередная фикция.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Pavlo,
    ты не прав... вообще.. можно затеять )
    Диная,
    если хотите их получить запаситесь терпением..
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ого-го-шеньки ого-го. Целых 60 тышь! Отож разжиться можно!

    Может их проще получить и медленно проедать месяца два-три? Там глядишь и работа появится
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я думаю,трудности начинаются тогда,когда ты вместо погружения с головой в проблемы бизнеса,начнешь с погружения с головой в то,какими документами тебе запастись для отчета и что на эти 60 тыс допускается купить,иначе отдавать придется
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    мне тут знакомый сказал ,что еще в каждой администрации есть список под какой вид деятельности дают, оказывается еще хороший бизнес-план не есть решение проблемы.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Знаю человека, который эти деньги получал. Нужно зарегистрироваться ИП, написать заяву на субсидию, есть список видов деятельности, кому эти деньги дадут(список не видел, но присутсвуют производство и бытовые услуги, торговля не входит), деньги также нужно просить в какой-то период после регистрации ИП.
    Еще дают по 60 тыр на каждого безработного, кого ты возьмешь на работу на срок не менее года.
    Суть программы - не платить безработному минималку(эти самые 5 тыр МРОТ), а дать на развитие дела.
    Не хотелось бы соврать, но нужно будет за эти деньги отчитаться.
    вполне реальная помощь - указанные знакомые открыли ремонт одежды, на выделенные 60 тыр закупили швейные машинки и столы. Без программы пришлось бы тратить на это свои кровные.
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Залетный гость,
    как мне рассказывал мой знакомый, у него прописка Суровикино, пошел там получать, вид деятельности - сувенирная продукция, реклама... в Администрации сказали "Интересно, но в нашем списке транспортные услуги и ремонт квартир, на это даем, на остальное нет"