1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Halloween по-волгоградски

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем shellen, 31.10.09.

Празднуете ли Вы halloween?

  1. Да, праздную

    8 голосов
    15,1%
  2. Нет, не праздную

    40 голосов
    75,5%
  3. Я не знаю что это такое

    5 голосов
    9,4%
  1. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    Вот интересно, отмечает ли кто, напугали ли уже кого. Очень яркий праздник, но как-то не особо воспринимается в России
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    зашторила все окна. на всякий случай:d
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    govno праздник.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я и без хеллуина могу...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня сегодня дети весь вечер ходили по-под"езду, отдал все конфетыv:d
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    никто не отмечал.. правда все клубы были битком как никогда... и большинство в костюмах различных.. ;)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Празднуем ***. С 21 часа вчерашнего дня света нет. В дежурной электросетей Дзержинского района трубку не берут. А у меня мало того,что холодильник... Насос водяного отопления отключен,пол-дома замерзло. С****.
    Это хеловин по-волгоградски...
     
  8. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    терпеть не могу американизированные говнопраздники...
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Вообще-то раньше это был языческий праздник Самайн, а потом христиане извратили и переделали в свой хэлоуин, что собственно типичное для них дело
     
  10. офф
    Mini Me,
    резервный дизель надо иметь.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нестоличная штучка,
    Ну да... Весь дом уставлен стабилизаторами, ИБП... Щас в гараже досматривал на резервном дизеле как раз "Суррогатов"... :)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Особенно прикольно, что этот праздник и в СССР был узаконен - 7 ноября, и в России - 4 ноября. ;)
    Вечные ценности :writer:
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не праздную, не интересны детские страшилки.
     
  14. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    Гость форума, реально в клубах города отмечали halloween? Что и тыквенные светильники, и люди в одеянии чудищ были?
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Зря вы так пессимистично относитесь, мне кажется что этот праздник вполне мог бы прижиться в нашей стране, и праздновали бы его не только в отдельных заведения. Мне вот не понятно, как такой праздник можно праздновать в ночных заведениях? Ну нарядись люди в разные одежды, создали вечер определенный, пришли люди в какую-нибудь пиранью с центра, Ворошиловского, Дзержинского, красного и что дальше?, это просто тематический вечер, а не так таковое празднование.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что празднуем? :)
    А напугать меня - ну, попытаться можно, конечно, и, возможно, испугаюсь. Но с испугу-то могу и в тыкву дать...
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Искуственно прививаемый клубами (ну им то нужны поводы чтобы к ним ходили) праздник. В России не было такого праздника. Учитывая, что праздник этот в общем то для детей крайне мало шансов что он приживется вообще когда либо. Да и смысл. Горазда логичнее восстановить Рождество со Святками, ряжеными и прочими весельями, чем искуственно прививать какой-то там Хеловин.
    К самому Хеловину отношение нормальное, его хорошо празднуют в штатах, но к России он имеет то же отношение что день святого Валентина. Никому не нужен.
     
  18. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    про клубы

    Интересно, вчера в них было много гопоты, или как обычно, процентов эдак 50?
    PS. Вот интересно куда смотрит фэйсконтроль, и смотрит ли вообще?
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А я была на хэлле. Была даже немного халява для тех, кто в костюме)))
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Дебильный праздник чуждый народу России. Не праздную и вам не советую. У нас в России столько своих праздников, что чужих не надо.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если чуток задуматься, то страшилки с переодеванием больше соответствуют исторической природе сего языческого действа, чем то, что мы там теперь празднуем 4 ноября :)
    Была на Хеллуине в школе.
    Дети отрывались: "Что такое эльфы - это мясо...
    Чавкащее мяяясо под ногами".
    :muzykan:
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не праздную высосанные из пальца праздники, нужные только малолеткам, барыгам и алкашам. Поэтому в топку и день святого валентина, и хэлоуин, и 4 ноября.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да, все это было

    вообще тут можно возмущаться и протестовать, но вчера в пиранье и калипсо было не протолкнуться. такое количество народа наверное даже на рнб вечеринки с халявным входом для студентов не собирается. 80% в костюмах и с различным тематическим макияжем. причем, мои знакомые девочки (а они из разряда "мы на пафосе", "у тебя есть большой черный джип?") также накрасились/оделись и веселились со всеми.
    особенно порадовал чувак в настоящем костюме космонавта, это было круто.

    так что нравится - не нравится, а праздник этот уже прижился (по крайней мере у молодежи), правда, больше на нем акцентируют внимания в клубах ;)
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    елинственная радось в жизни - словить халяву в клубе на Хэлл....))

    на большее фантазии не хватает?
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а это считай уже традиция - бесплатное фрик шоу ;)
    кстати, в калипсо вчера тематика более-менее прикольная была:
    "спонсором" был ром "капитан морган" и поэтому все было в стиле пиратов карибского моря. а тем кто покупал коктейль ром-кола давали "черную метку" и он с ней шел брать ключ (ключей было много, но настоящий только один), а этим ключем пытался открыть сундук с "сокровищем" (ящик рома)
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ээ .... нет 4-ноября оставь в покое! .... у меня ДР! ....... на остальное плевакать ...... во всяком случае если захочется можно в любой день себе праздник устроить
     
  27. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    а вы говорите halloween не отмечают





    Неужели и правда всё прошло как надо? Неужели и гопов в клубе не было? Неужто ночные заведения в нашем регионе стали качественнее, без лишней публики?
    Гость форума если всё было так, то можно только порадоваться
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы мне всё ж скажите - что праздновали?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Для многих это, кстати, большой стимул пойти в клуб - халява. :)