1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как давать денюжку гаишнику....

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем FoXX:):), 10.06.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Пол года за рулем, но ни разу не останавливали... То ли потому что не нарушаю, то ли вид моего рЫдвана не внушает доблесной милиции надежд на наживу....
    Но всегда, на всякий случай, вожу с собой денюжку - типа вдруг что...
    Ну вот и интересно - как вообще происходит процесс передачи денюжки из рук в руки? Гаишник сам просит, или ему нужно старательно предлагать, отдавать деньги в машине или куда-нить в документы вкладывать...
    В общем правда не знаю, как вообще проходит эта "процедура" ))) кто што расскажет?
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    FoXX:):),
    гаец тебе сам намекнет. а потом уж и расскажет куда положить и сколько.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сам не предлагаю, а они предлагают по разному. В последний раз вообще смешно было - мент закрыл дверь в газели (ментовская газель) и на сотовом набрал цифру 200 и протянул сотовый мне... :)
    блин, еле удержался чтобы не набрать на нем 100 :) так смешно все выглядело :)
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Я однажды так и сторговался, на телефоне!
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    стесняюсь спросить. а зачем давать денежку гаишнику? :shuffle:
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Алек :) ГЫ,
    ну, случаи разные бывают... не всегда ж я белый и пушЫстый, иногда тоже нарушаю чуток...
    хотя, сейчас мне просто интересно, как же это происходит все..
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Алек :) ГЫ,
    Ну например, чувствуешь ты себя не хорошо, навеселе, пьяный. и думаешь, что сам не доедешь - подъезжаешь к машине ДПС просишь ,чтобы проводили домой с мигалками, ну и это не бесплатно! ;) Эскорт услуги! :d
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FoXX:):),

    так нарушь немножко.... и потренируйся....

    зы. у меня 50 руб мелочью по 10 коп есть.... могу подарить за "посмотреть на офигевшего гайца" :)
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну как это.он же стоит на дороге или посту. и в холод и жару. не ел поди. а тут вы такие на красивых иномарках ПДД нарушаете. пускай хоть в кафешку зайдет, пирожков поест :hah: :hah:
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    50 руб - это точно офигеет. или ты не в курсе расценок?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если нарушение не на лишение, то по протоколу не судьба заплатить?
    Вот уж действительно бесполезно бороться с коррупцией, когда 80% населения одобряют и поддерживают ее наличие.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Главное никогда не говорить прямым текстом. Да и гаец сразу не запросит, если он не ***** совсем. Но в любом случае от водителя не должна исходить инициатива именно дачи денег на месте, т.к. это классическая взятка. В отличие от предложения гайца - это уже "вымогательство". За взятку можно сесть самому, за вымогательство может пострадать гаец.

    Последний раз (правда это давно было) я сказал такую фразу, после озвучки официального штрафа: "А как-нибудь еще можно решить эту ситуацию"? Вопрос не должен указывать на дачу денег на месте, и это главное!

    добавлено через 2 минуты
    У меня как раз была такая ситуация (слишком ранний поворот, получился выезд на встречку).

    Давно не попадался ни на каких нарушениях....
    При выписки протокола выдаются реквизиты для оплаты?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вы издеваетесь? :) хотя в принципе легко... реквизиты личного счета ГАЙца в банке....
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Встречал такого перца, у него в кипе протоколов был календарик с изображением купюр разного номинала. Одно из изображений он любовно поглаживал указательным пальчиком, в предвкушении :foodman:
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нет, я спрашиваю. В этом и есть огромная проблема, что получив штраф, нужно еще сообразить, как его платить.
    Так вот 80% населения просто высоко ценят своё время, а вовсе не одобряют коррупцию. Сама власть подталкивает своими действиями или бездействиями к коррупции - и не надо валить на население! Раздайте гайцам кассовые аппараты, отмените понятие "от" и "до", установив единственную цифру штрафа за то или иное нарушение, чтобы не было возможности манипуляций, и большинство будут платить штрафы, а не взятки.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как-то раз театрал попался. билет в Большой театр попросил. ;)
    [​IMG]
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Колючий,

    чо там соображать... все реквизиты есть, идешь в сберкассу, девочка сама все набивает, тока денег ей дай.

    "вот 80% населения просто высоко ценят своё время" 80% населения нифига не знают ПДД, законов и своих прав. они не могут отличить протокол от постановления, и ничего они не ценят, просто при виде гайца душа у них уходит у то место, на чем они сидят, и они готовы отдать все, лишь бы побыстрее перестать ощущать этот дискомфорт.

    что сложного если по честному нарушил и попался = вместе с квартплатой оплатить штраф? это займет 1-2 минуты....
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Хорошо, что ему срочно не требовалось в "хабаровск" позвонить!
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сейчас так? Буду знать на будущее.... спасибо!
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    или сказать- "Не лень из-за 100 руб протокол писать?" (тонировка), как правило, отпускают, нет- пусть сидит и пишет, оплачу в кассу, но не ему...:)
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не"ёрничайте"!Все Мы под Одним Богом"ходим"....:frustrate Сам лично денюжку не давал года два,минимум(при том,что работаю на маршрутке).Но я же общаюсь со своими трудящимися:d Например сейчас за перегруз(лишнего пассажира),штраф 5-и"хатка".На 2-х сот"сходятся"(я и на 100-а рублях не брал"лишних").Ну вот такой я"странный" маршрутчик...:frustrate
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    алекс55555,
    Вы, позиционируя себя "законопослушным маршрутчиком", не беря "лишних" одновременно оправдываете своих коллег, которые мало того, что нарушают важный пункт безопасности дорожного движения, беря "лишних" пассажиров, так и подкармливают коррупцию, улаживая все проблемы "на месте"?
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вернер,Кем и где Вы Работаете?Вы не"ездите" на "маршрутках"?(и не надо,если не ездиети!!!).НИКОГО,Я не оправдываю!!!Я НЕНАВИЖУ тупых Водил(маршрутчиков,более чем!!!!)НО,,,,,,!!!!!
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А можно вежливо спросить "пополам?"
    А потом если согласен, то и торговаться....
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    алекс55555,
    Езжу, но нечасто. НО, согласитесь - можно долго пытаться оправдать дачу взяток тем, что "кушать всем хочется итд...", а потом долго плакаться - о размахе коррупции, однако, согласитесь, это не совсем верный метод.

    Есть вещи, где надо быть принципиальным. Нарушил - будь готов понести наказание, но не позволяй себя разводить. Идеализированно? Вполне, но надо к этому стремиться.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну и" О чём",тогда Говорить::frustrate

    добавлено через 1 минуту
    А Я Чё делаю?:frustrate
     
  27. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    А как вариант отказа от дачи такой взятки - перевернуть сторублевку, показать, что на статуе мужика на колеснице изображены некоторые анатомические подробности, и эту самую анатомию гаец получит.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И что, мне не не хватает кол-ва поездок на маршрутках для осознания происходящего? Тогда назовите необходимый минимум.
     
  29. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Ты у своего одноклассника спроси, он тебя научит!! :hah:
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Никто не думал, что за те же 200р можно получить условно или присесть в случае показательного процесса?
    Не обидно будет из-за 200р на зоне побывать?

    У друга так хороший знакомый встрял.