1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

speed of GPRS на нашей совести

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Yurikus, 16.09.03.

Кто за лимит на передачу данных через GPRS?

Голосование закрыто 14.11.03.
  1. За

    8 голосов
    28,6%
  2. Против

    17 голосов
    60,7%
  3. Воздерживаюсь

    3 голосов
    10,7%
  1. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    Здравствуйте Уважаемые пользователи GPRS BEELINE!Все мучаются с низкой скоростью в >I<OПоPEzе. А ведь проблема в нас самих! Каждый добравшийся до "халявного интернета" что делает? Конечно пытается поболе качнуть метров из сети, в т.ч. МР3, видеоклипы и т.д.Тем самым забивая часть свободных голосовых каналов ближайшей активной станции GSM. Телефон с поддержкой GPRS 4+1 единовременно по возможности занимает 4 голосовых канала ( таймслота ) по 8кБит каждый, а если станция поддерживает всего 500-800 каналов? Таких качальщиков сидит не один десяток в одном районе (на одной станции). Так откуда же будет скорость в GPRSe? Даже странички полистать бывает не возможно, особенно пока все дома (осбенно вечером).
    Я бы предложил ввести лимит на объём информации через GPRS. Например в месяц 100-150мб за стандартные 7$, а всё что выше скачано - помегабайтно пожалуйста (ну рублей Эдак 5-8 за Метр информации). Всем бы было хорошо, и Билайну шишек меньше доставалось и большинство пользователей было довольно скоростью.

    Спасибо за внимание!::bawling:
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    С головой нормально? Сам же первый возмущаться потом начнёшь.
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ыых лично я за. Вот именно за лимит, а не вообще за помеговку. Но при условии отменного коннекта. Если качество останется на прежнем уровне то *бал я такой жпрс. Я из нета ничего не качаю, ну разве что mp3 раз в неделю. Хотя над размером лимита надо-бы подумать... 5 метров в день - это только в аське посидеть да почту забрать, на какой сайт залезть уже перерасход получится.:upset:

    з.ы. Yurikus а тебе в Саратове не всё равно до нашего жпрс?
    :)
     
  4. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    Я вообще то не из самого Саратова, а из области. У нас установка проводного телефона около 10 - 15 000, и то говорят что номеров нет. Так что я низко кланяюсь Билайну за такую услугу. Да ты на цифры особо внимание не обращай , это я так от балды - судя по своим заходам в ин-ет. Хотя сижу каждый день.
    Вот уже четвёртый день в связи с вводом нового тарифа, скорость АФИГЕННАЯ. Благодаря глюкам в сети, слышал у нас по городу многих из GPRSa повыкидывало вот я сейчас и кайфую - интернет просто сказка!:cool:
     
  5. Злой Гость

    Злой Гость Гость

    Ели до конца месяца такая херня продолжиться моя симка
    будет плавать в унитазе. Подключусь к мегафону и для
    кармана выгодней и нервы спокойней. Мне всё равно
    сколько линий у БИ с 18:00 до утра одна и таже картина
    при подключении ПОЛУЧЕНО 256 БАЙТ и всё.
    7 баксов не большие деньги но нафига дарить их дяде.

    7-я Гвардейская дом 13 маг "Ткани"
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Абсолютно дурацкая затея... Если кому-то хочется ограничиться - веллкам! Но не обязательно агитировать остальных...
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Идея не лишена логики, но м.б., ИМХО, лучше ограничить объем закачиваемого файла: скажем 100-200 кБ (ну или какой другой). Тогда цепочка скачивать-скачивать-скачивать для файлов, будет заменена на скачивать-читать-скачивать для web страниц что, опять же ИМХО, должно привести к разгрузке каналов связи.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Yurikus
    Я хотел немножко поправить: у БИ насколько я знаю 3+1, каждый тайм слот по 14400, а не 9600. Вроде так?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Yurikus АБСОЛЮТНО с тобой НЕ СОГЛАСЕН. Скорость меня в принципе устраивает. А все что можно было закачать, я давно уже закачал
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ограничивать надо. Деньгами. Никаких ежедневных лимитов, это только раздражает. Помегабайтная оплата. Рубля 3 за метр. И всем будет счастье.

    Lifeless, 5 метров в день - у меня в конторе все работники на таком лимите сидят(правда, почта в него не входит). Обкачаться и обаськаться. Да еще и останется. Так что ты зря.
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    romych112
    И что? А если мне по почте файла поболе ходят? Вы что мужуки? Если никто ничего не запретил, то давайте сами себе запретим? Я фигею :crazy:
     
  12. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Действительно, ограничение нужно, схема с гарантированным трфиком, а остальное за деньги выглядит довольно серъезно. Кому жопорез нужен действительно как воздух, по работе, тому объем в 5-7 метров день хватит, а от людей, качающий все и вся, любая сеть перегрузится!!!!

    Я согласен!!!!!
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    flex
    можно наверное по мылу заказать пару фильмов в МПЕГ2, но это небольшой изврат, тебе не кажется? :)
    самоограничение - это был бы выход: каждый старается минимизировать свой трафик, а большие файлы перекачиваются в случае крайней необходимости. Но коммунизм мы строили много лет, а так и не построили. :)
    Речь идет о другом, почему большинство, в основном просматривающее веб страницы и скачивающее небольшие файлы, должно страдать от массовых закачек мп3 и ави, и как с этим бороться? ИМХО самый лучший способ - увеличение пропускной способности каналов, но это совсем другая история....
     
  14. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Yurikus
    Насчет того, что страдают "голосовики" ты не прав. АФАИК для ГПРСа используются только свободные каналы, и если требуется голосовое соединение, то БСка заберет канал у ГПРС-инетчика.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma
    У билайн 4+1(ГРПС класс 8) по 14400 каждый канал.....

    Да и проблемы в свободных каналх нет(по крайней мере на Спартановке) у меня почти всегда 4+1 канала открыто,очень редко опускаеться до 3+1 или 2+1 и то не надолго...
    Все ограничение в канале Билайна до Москвы,он то не резиновый а людей подключиться к ГПРС может неограниченно много.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Все гораздо хуже: одна Билайновская БС предоставляет всего 42 таймслота АКА "канала".
     
  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Poops имхо за час дома можно посетить больше русурсов чем за день на работе. Хотя смотря какая работа.:)

    Ярик
    Это как ты определил? Я тоже хочу определить.:upset:
     
  18. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    Lifeless у меня например Siemens C55, я в нём активировал так называемый netmonitor. Так вот, в нём есть и GPRS-monitor, глядя в который всё визуально видно: XXXX----I
    -X-------I

    Вообщем классная штука.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Lifeless
    Тебе Yurikus ответил,смотреть через нет монитор...
    Из него видно что Бс почти всегда свободна почти всегда 4-3 канала на прием открыто...
     
  20. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    Ярик, у меня к сожалению не всегда 4+1 было до ввода нового тарифа, а иногда и --------I -----X-I, соответственно и скорость около нуля (особенно вечером).
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ну фсё придёцца активировать нетмонитор теперь... Не хотел я лезть в телепон, ну да и х с ним.:gigi:
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lifeless Нет-монитор просто активизируется, я же тебе писал. В принципе удобно. Еще до подключения, можно определить а стоит ли подключаться
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    RUS у меня кабель неправильный. в ридми eeprom features об этом написано. Так что мне для начала нормальный кабель нужен.:bawling:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот, почему то большинстово против. Странно.........
     
  25. Вован

    Вован Гость

    Ничего странного. У меня, например, это единственный способ входа в интернет
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    romych112
    Esli tebe krome spama nicego ne prisi'layt - znay, cto dlj nekotorih eto mesto raboti.
     
  27. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    flex
    Это получается о-о-о-ч-ч-ч-е-е-е-н-н-н-ь-ь-ь м-м-м-е-е-е-д-д-д-л-л-л-е-е-е-н-н-н-н-н-н-о-о-о-е-е-е место работы, прямо скажем тормозное :) (м.б. в Михайловке лучше).
    С другой стороны, работа у тебя видать не шибко доходная, раз не хватает на модем (отсутствие телефонной линии за отмазку не катит: есть деньги - проведешь, или арендуешь помещение с телефоном), подумай о смене рабочего места! :)
    ЗЫ Работаю по коммутируемому, к ГПРС не смог подкючиться - видать flex деловую почту принимает :)
     
  28. Yurikus

    Yurikus Новичок

    12
    0
    ВОВАН, ты знаешь у меня тоже это единственный способ выхода в интернет. Он мне нужен в основном для работы. Я занимаюсь раскодировкой авто-магнитол, GSM-телефонов и ремонтом телерадио аппаратуры. Без интернета я как без рук.
    А как быть, когда за выходной день с трудом могу пролистать десяток страничек общим объёмом в 2МБ всего. Прям аж бесит в натуре!!! Когда остальные качают всякую хрень типа MP3 и т.д. Только лишь забивают Эфир GPRS, не дают поработать. Я согласен даже на помегабайтную оплату по 5-8р. за метр, лишь бы скорость была нормальная.
    To FLEX: Знал бы ты каких бабосов у нас стоит поставить телефон и стоимость минуты в интернете у тебя ба глзы на лоб пАлезли!!!!!!!!!!Бы.
    До моего дома 15000 (в т.ч. столбы, провода, "за пару" ....), и минута межгорода рубь тридцать за минуту :doc: при скорости от 25Кбит (Максимум) до 300-600 байт в секунду в основном. Яб...л я такой интернет. Я столько не зарабатываю.
     
  29. yurgo

    yurgo Гость

    Yurikus, я бы предложил не менее 10МБ в день, а что сверху по трафику. Разница в цене должна быть существенной, что бы смысл был. Иначе всё это бред сивой кобылы. Кстати спасибо за sms.;)
     
  30. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Yurikus
    Насколько я понял, вторая часть поста предназначена скорее мне, чем флексу.
    К сожалению, я не представляю что такое Красноармейск Саратовской области и поэтому судить о том какая ситуация у вас не берусь. А вот в Михайловке, действует областная сеть передачи данных http://www.avtlg.ru/ob_spd.htm#m16, поэтому межгород оплачивать не надо, а разовые затраты на подключение (если ориентироваться на Ваши 15000) конечно большие, но непосильные, если конечно Интернет в самом деле нужен для работы - читай зарабатывания денег.
    В какой нибудь деревне, конечно подключение и работа по коммутируемому будут дороже, но там и возможностей заработать с помощью инета нет, не так часто приходится раскодировать автомагнитолы, телефоны и ремонтировать телики. :)