1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про присутствие при техобслуживании

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем kort, 27.03.09.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Где-то была у нас тема такая вроде, но или неправильно ищу или еще чего, никак найти немогу, а срочно надо. Киньте пожалуйста статью где это законом регламентируется!
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    "Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 11 апреля 2001 г. N 290

    ПРАВИЛА
    ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
    ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
    АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
    "СОБСТВЕННИК - НЕ ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ
    Могу ли я при ремонте своего автомобиля в техцентре заходить в цех и смотреть за производством работ? Мастер мне говорит, что я не имею на это права. Прав ли он?

    В соответствии с Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию
    и ремонту автомототранспортных средств (утверждены постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290) потребитель (то есть вы) вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности,
    противопожарной безопасности и производственной санитарии. К сожалению, это требование Правил зачастую не соблюдается исполнителем. Напротив, мастера СТО не разрешают потребителю интересоваться ходом работ, под любыми предлогами не пропускают владельца автомобиля в производственные помещения. Иногда можно даже встретить надписи, категорически запрещающие вход заказчика работ в ремонтный цех."
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    samvg,
    спасибо!