1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Вчера посмотрел вечером по НТВ авторскую передачу Мамонтова о лекарственных средствах, которые могут быть использованы в качестве наркотиков.
    Вот честно.. Я в тихом ужасе.
    Оказывается в подавляющем большинстве аптек, по-сути, продается героин. Коаксил практически полный аналог героина по кайфу, степени привыкания, по ломке (даже сильнее), только обладает более серьезными последствиями для здоровья и стоит в разы дешевле. По статистике в России потребление наркотиков снизилось НО выросла смертность от приема наркосодержащих мед препаратов.
    Казалось бы, ну продается и ладно. Мало-ли что продается в аптеках. НО!
    1. В мелких частных аптеках этот препарат(и другие подобные) продаются без рецепта, вообще без каких-либо ограничений. Напоминаю, что это, по сути, героин.
    2. Закупка и продажа этого препарата часто идет в обход бухгалтерии (и об этом, естественно, все сотрудники знают).
    3. Один из персонажей фильма прямо сказал что продажи этого препарата не ограничены, так как кому-то на самом самом верху в мин здраве дали взятку в 10 000 000 баксов. Вопрос об ограничении доступности к данному лекарству неоднократно стоял, но ограничения не ввели.
    4. Прибыль только за 1 день с продажи этого препарата может составлять до 300 000 руб.
    5. Размах беды просто чудовищный, другого слова не подберешь. Вот, боюсь ошибиться, Сызрань кажется, показывали. 30% могил на кладбище - молодежь. Наркоманов среди них - подавляющее большинство. Картина похожая практически повсеместно по всей России. Мы - единственная страна в мире, где смертность среди молодежи превышает смертность среди стариков.
    Сколько аптек в вашем районе? 20? 30? Сколько их во всей России? Вы только представьте какой размер нарко сети? Сколько тонн нарко препаратов в день потребляется? Сколько человек умирает ежедневно от этого?
    Вот, в первый раз я такое говорю.. Вот, Путин куда смотрит? Как можно было допустить чтобы страна так плотно села на иглу???
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    я в шоке! просто нет слов, это преступление (если правда, ИМХО)
    хотя "геноциду" уже не удивляюсь
    для тех, кто считает себя высшей расой, а быдло достойным его доли, скажу, что государство обязано заботиться о здоровье нации и следить за теми, у кого не хватает своих мозгов, вводя комплекс мер: ограничения, контроль, профилактика, пропаганда, закон, естественно
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а ещё гос-во должно вернуть налог за бездетность.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    ... не один же какой-то козел может принять такое решение...
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Рози,
    правда-правда. Передача называлась "Трафик. Трагедию зовут коаксил."
    Упомянутый город - Сургут.
    В инете куча ссылок на нее.
    Вот ссылка с крохотным описанием. То, что нашлось за пару минут.
    http://www.etvnet.ca/cgi-bin/video/eitv_browse.fcgi?action=details&media_file=237613
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А лекарства от кашля? Саус парк не смотрели, была там серия про dxm-содержащие сиропы.. Дофига таких штук. Многие их ещё очищать умеют...
    Короче - меньше знаешь, лучше спишь!)
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    не аптеки надо винить в этом (хотя и их тоже), но и самих людей, кто покупает препарат, тех, кто за них призван отвечать (за детьми). Это равносильно, если, например, я вышел в окно и чуть не убился - и терь я виню в этом государство, дескать, высокие дома строите, стройте лучше одноэтажные, чтоб я при желании не смог повредить своё здоровье. Государство не сможет никогда за всё отвечать и всё контролировать. Тут общество играет немаловажную роль.

    А так, готов подискутировать, я комп починил старенький, шибоко тут удобная, мягкая, клава - печатать быстро и в удовольствие.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно, чё вы, фенобарбитал в корвалоле есть - без рецепта. И чё?
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Немного о последствиях введения коаксила
    http://fond-gbn.ru/node/139
    Фото лучше не смотреть..

    добавлено через 5 минут
    Everwesss,
    общество? Да за продажу этой дряни сажать надо. Этим государство занимается.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    я прочла, что закон есть, но он не соблюдается, и что подобных препаратов еще около 15, что коаксил даже в разведенном виде купить можно
    аптекарей - сажать
    за единственное замеченное нарушение - закрывать
    контроль отдать общественным организациям
    угрозы со стороны аптекарей приравнивать к преступлению (у нас угроза не является поводом для беспокойства милиции) и проводить проверки сразу несколькими комиссиями
    чтоб им не хватило денег откупиться
     
  11. Что сказать, идиоты. И те, и другие.
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Еще ссылка. С передачей не связана, но не менее интересная.
    http://fond-gbn.ru/node/64
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Те, кто должны сажать, получили взятку и не жужжат:(
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    я начинаю понимать, почему третье место "имя Россия" - Сталин
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Рози,
    Это наша Родина
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Зачастую у людей нет морали. Там где большие прибыли законы не фигурируют. Недавно смотрела передачу по Юкос, так там людей убирали на право и на лево. Одну женщину заколбасили, за то, что она в целеком выкупленным компанией доме осталась одна и ни хотела продавать свой чайный магазин... ...это так к слову, вспомнилось о ценности жизни в нашей стране... ...а вы говорите молодежь пачками, да кого это волнует?..
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Пусть сначала платят мамочке 100% от ее дохода во время декрета.
    да :( краем глаза видела, не смогла досмотреть, тяжко :(
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    с хрена ли? муж пусть обеспечивает.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    особенно актуально на фоне растущей безработицы и уменьшающихся зп..
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не вижу я этого.
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну вот пусть и будет налог для замужних бездетных.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нет. для всех с 18 лет.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    есть плюсы в старческих болезнях

    добавлено через 50 секунд
    просто не будут женится :d
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    [off]мне не понятно, почему, например, драматургия, театр как искусство не так остро реагируют на такие проблемы
    если бы я имела талант драматурга, я бы этих гадов-взяточников так расписала, что они бы в антракте ушли
    ("потому и не кусают" (с)?)[/off]
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну тогда и статистика по разводам будет лучше ;)
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а матерей-одиночек больше, да и не факт что рожать будут - потом даже алиментов не дождешься..
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Валькирия, вообщем, не надо нам такого налога :)
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    North Caroline,
    ну раньше то был)
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Со времен Грибоедова и Островского такого не припомню... ну может Чехов еще :)
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Валькирия, слава богу щас не раньше :)
     
Статус темы:
Закрыта.