1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему растет доллар?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Джонс, 02.10.08.

  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Объяснит мне кто-нибудь, почему растет бакс? Америка не сегодня, завтра исчезнет с лица земли (я в это верю), а доллар каждый день растет по отношению к большинству валют. Это почему, кто знает? И нигде ответа найти не могу ни в аналитике, ни в новостях( может плохо ищу?
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Винни Джонс,
    америка никуда не исчезнет... там одна из сильнейших экономик мира на сегодняшний момент.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один хрен потом будет падать! Стоит только подождать.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    может потому, что это (падение) мало кому выгодно. Европа ужн не знает как бы свой евро уронить, товары неконкурентны. Может поэтому они являются союзниками США в поддержании доллара
    Нам оно тоже не особо выгодно - нефть дает меньше рублей.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Винни Джонс, причин наверняка несколько. Первая же пришедшая в голову - при включенном на максимальную мощность американском станке для печатания денег ещё больше денег по традиции народ складывает в кубышку, чтобы сберечь капиталы. Причём так поступают не только простые люди, но и крупные финансовые коропорации, и даже целые государства - в т.ч. Япония, Китай и мы. Соответственно, постоянно искусственно поддерживается дефицит американской налички и цена доллара медленно растёт.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ревальвация:
    http://www.avanturist.org/column/3/source/1463

    Если все будет как прогнозировалось, бакс будет укрепляться ближайший год минимум.

    добавлено через 36 минут
    Вот, наткнулся на очень наглядное объяснение:
     
  7. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Считаю своим обывательским взглядом, что доллар растет в том числе из за огромных инвестиций размещенных в иностранной валюте за пределами америки. Сейчас когда ликвидности нехватает в сша, банки, хеджфонды и др. скидывают акции в европе в россии и тд., соотвественно продавая акции в европе к примеру они получают на руки огромную сумму в евро и чтобы назад вернуть деньги в америку они конвертируют евро в доллар. Вот потому на форексе фунт и евро летят вниз.