1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормально ли это?...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Слоничег, 03.09.08.

  1. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Я - инвалид 2-й гр. Поначалу я был сильно болен, и не то, что работать - ходить мог с трудом. Сейчас ситуация НЕМНОГО улучшилась. Я даже пытаюсь работать на простейших работах. Но о выздоровлении речи пока нет, и выйти на работу и обеспечивать себя я не могу. Поэтому пытаюсь сохранить группу. Ради этого я каждый год езжу в больницу и мне часто приходится преувеличивать симптомы своей болезни, иначе я рискую остаться без группы и, соответственно, без источника дохода (а мне приходится покупать много дорогих лекарств). Теперь вопрос: оправданно ли то, что мне приходится врать, чтобы сохранить группу и обеспечить себе финансовый тыл (только не называйте это халявой)?
     
    Последнее редактирование: 03.09.08
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Слоничег,
    муки совести или воспалённый бред модератора "поднимаюсчего" раздел форума?
     
  3. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Муки совести или воспаленный бред...

    Не то, и не другое. Не надо быть ТАКИМ ЦИНИЧНЫМ! :-(
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это нормально, многие так делают. Выздоравливайте окончательно и выходите на работу.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это - материальный мир, детка...
    "Если Вы имеет совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет" (с)
     
  6. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Это нормально, многие так делают. Выздоравливайте... Благодарю Вас!
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    услышал,то что хотел услышать:)
     
  8. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Для ВанЬки

    ...услышал,то что хотел услышать...Да, ВанЬка, именно так. Мне нужна моральная поддержка людей, потому, что у меня (простите за нескромность) есть совесть. И, если хотите, мне нужно оправдаться перед самим собой. Хотя я и так знаю, что прав!

    добавлено через 59 минут
    Кстати, меня удивляет обилие циничных и едких комментов на мой вопрос (за некоторым исключением). Или человека надо засунуть в "мою шкуру", чтобы он понял, насколько это важно для меня?
     
  9. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Слоничег, скажите а перед кем Вам стыдно? И собственно, почему Вы считаете, что Ваши поступки постыдны?
    Я считаю, что стыдно за вот эту жуткую жизнь-выживание стариков и инвалидов должно быть другой категории людей ( и мне в том числе).

    А вот"...оправдаться перед самим собой..."
    Не надо. Ни перед кем, в том числе перед собой не оправдывайтесь.
    Повышайте свою самооценку. Лучше хвалите себя за хорошие поступки, за достижения, даже маленькие, за стойкость, за мужество, за стремление к лучшему! Ведь есть же за что?!
    Тогда циничные нападки не заденут Вас так больно.
     
  10. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Для *Z*

    СПАСИБО !!!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно, оправдано. Если государство надлежащим образом не заботится о пенсионерах-инвалидах-детях, следовательно, заботится о себе надо самому. Всеми доступными способами.
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    +1
    Как то слышал фразу по ТВ от Кудрина: "Я верю в наш народ. Он всегда найдет способ как обмануть государство."
     
  13. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Для Best

    Цитата: "Я верю в наш народ. Он всегда найдет способ как обмануть государство. - А что, наше государство ангел с крылышками? :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Взятки в поликлинике №3 в комиссии по инвалидности

    Женщине 69 лет, стоящей на учете в онкологической поликлинике, направили после врачебных заключений в поликлининику №3 в комиссию по получения группы инвалидности. Пришел вызов на комиссию, и что вы думаете врач который принял высказал что женщина здорова и ей не положена группа инвалидности (при этом намекал группу инвалидности можно получить за определенную сумму).
     
  15. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    В больнице, которой я лежу (не стану указывать номер), взятки тоже не редкость, а скорее норма. Особенно когда это касается инв.группы. Хорошо хоть сейчас инвалидам, утратившим например конечность, не приходится ежегодно продлевать свою группу, как в недавнем прошлом :-)
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Слоничег,
    В этом ничего страшного нет. В современом мире классификации болезней очень расширены, и поэтому трудно попасть в группу инвалидности (определенную), и из-за этого многие теряют инвалидность. А в действительности, выполнять работу они не могут. Отсюда и эти ухищрения.
    Поэтому, поддержвайте свои показания, можно и прогрессирующие симптомы показать. Но только аккуратно, врачи не дураки. ;)
     
  17. Слоничег

    Слоничег Новичок

    36
    0
    Для faceless

    Цитата: В современом мире классификации болезней очень расширены, и поэтому трудно попасть в группу инвалидности...Мало того, добавлю, что удержаться на группе не менее сложно. Врачи из комиссии любыми способами пытаются либо понизить, либо лишить группы (раньше было наоборот). Понятно, что это политика свыше - уж слишком много развелось пенсионеров всех мастей.