1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служебный роман за или против?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем feelona, 23.06.08.

  1. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Сложилась такая ситуация, что ко мне сотрудник очень настойчиво клеется. И уж не просто с ухаживаниями, а с желанием секса. Что бы я ему не говрила не реагирует. Отказываю, он психует обозляется, но настойчиво продолжает свою линию. Я считаю что какие-либо романтические или интимные отношения между сотрудниками, ни к чему хорошему не приведут. А вы как считаете?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а что лично Вы считаете хорошим?
     
  3. feelona

    feelona Участник

    495
    0


    С тем с кем работаешь - рабочие отношения и не больше.
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Вообще я считаю, что как минимум связи на работе способствую дальнейшей смене этой самой работы, т.к. во многих случаях ни чем хорошим такие романы е заканчиваются. Но случаи бывают разные, и бывает когда коллеги иногда просто занимаются сексом, изначально понимая, что ничего кроме секса больше не будет, как правило в таком случае можно сохранить нормальные отношения в рабочей обстановке.
    Но как видится в вашем случае, коллега настроен не только на секс, и если ты с ним переспишь, он тебя однозначно потом достанет на работе...
    И еще, отказываешь ты почему? Потому что не хочешь с ним ничего впринципе или не хочешь из за работы?
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Сомнительно, что клеится сотрудник, равный по рангу побоится, за это можно и выговор схватить. Клеится непосредственный начальник? Это уже "харрасмент".
    Держись как будто от этого твоя карьера зависит, кстате так оно и есть наверное, мугого. Купи себе маникюрные ножницы с длинными лезвиями и держи под рукой, если голову потеряет воткни ножницы в ляжку и проверни, это возвращает к действительности.

    добавлено через 2 минуты
    Ну и на себя конечно посмотреть надо, как ни странно но твердое "нет" мы достаточно хорошо понимаем. Раз не отваливает значит чует слабину где-то.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Половина совеццких семей познакомилось по месту работы
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Допускаю еще дружеские.
     
  8. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Спасибо за совет, такой радикальный. Нет это не начальник, просто сослуживец.
    Наверное вы правы, потому что я сама, иногда оказываюсь на распутии. Настойчивость она знаете нравится, и в голове появляются придательские мысли: А может быть..... Чувствую себя, как с раздвоением личности. :-(
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    feelona, а ты ничего не сделала такого, чтобы подобное поведение спровоцировать? И если это на самом деле начальник - это сложно, отмахнуться. А если это равный тебе по ранжиру сотрудник - то он озабоченный какой-то (если с твоей стороны не было "авансов")... В любом случае - нет, такие отношения приводят в итоге к увольнению кого-либо - самостоятельному ил вынужденному.
     
  10. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    tauro, Спасибо, вот и я об этом же думаю..
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    feelona, осторожнее в отношении своего кабальеро. Он завелся отчего-то (подумай, отчего), чувствует, что ты внутренне тоже ведешься, но отчего ты отказываешь? Вот это и бесит. Бери себя в руки и с холодной головой окунайся в работу. МЧ, видя охлаждение в отношениях, попробует завести шашни с другой у тебя на глазах, возможно, но я не думаю, что от этого тебе будет больно. Игры, они и в Африке игры.:d
     
  12. tauro,
    я почти восхищаюсь Вами: у Вас на всё есть ответы и рецепты...:kos:
     
  13. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Завёлся он от того, что говорит, что всегда хотел, но у меня был молодой человек. И как я рассталась с молодым человеком 1,5 недели назад, сослуживец завёлся :-). У нас по работе очень тяжёлые отношения до этого были, постоянная конфронтация, а теперь мир, но я боюсь, когда до него наконец-то дойдёт, что точно - НЕТ, он меня возненавидит ещё больше. И в одном и вдругом случае работать будет тяжело :-(
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    feelona, если хочется, то все равно отдадитесь
    наверно

    добавлено через 2 минуты
    противный он, смотрю я
    с гипертрофированным самолюбием и склонностью к агрессивному поведению
    значит, после того как отдадитесь, скорее всего, бросит
    при чем оч унизительно
     
  15. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Меандра,
    в тебе говорит опыт?
     
  16. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    maxus™, а Вас то я чем задела, интересно? -)))
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    feelona, если тебе до 25, то рискни, в этом возрасте еще можно учиться на своих ошибках. Если после 25 - не, лучше не надо, поверь чужому опыту. Но то что трах на работе - ошибка, тут даже и сомнений никаких быть не может. И сослуживец этот твой тоже малолетний дурачок, ну ведь любой мужик знает что нельзя трахаться там где живешь и работаешь, для этого свои заповедники есть.
     
  18. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Мне 25.
    :d
    Нет, не буду даже пробовать. Просто не знаю, как отшить, и что бы рабочим отношениям не помешало. :(
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну вот видишь, всего лишь навязчивое ухаживание а уже рабочим отношениям мешает. Чем больше личных отношений, тем меньше рабочих, а это вредно для карьеры и зарплаты.
    Просто скажи что поставишь в известность босса, твой ухажер испугается даже не начальственного гнева, а просто огласки в коллективе. Шуточки насчет посланного Ромео в мужской курилке очень болезненно воспринимаются, так что он отвалит, не сомневайся.
     
  20. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Меандра,
    Нет, ничем, что вы! Просто стало интересно от куда такие познания.
    А вот это особенно понравилось:
    Это как так? Дома ни-ни!?
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    maxus™, если дома есть благоверная, неважно в каком статусе, то в радиусе километров пять-десять - ни-ни. Мир сцуко тесный, не повернуться :d
     
  22. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Ввиду имеется видимо любовница, что домой её к себе приводить незя!!!
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    даже если и нет дома никого, все равно лучше воздержаться. Зачем нужны неожиданные и неприятные визиты бывших, да и теперешних? Сюрпризы редко бывают приятными.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    feelona,
    вы так и не сказали что вы хотели бы видеть в служебном романе - секс с партнёром или развитие серьёзных отношений?
     
  25. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    feelona,
    Узнай у него, не бойтся ли он, что после вашей связи все узнают о его несостоятельности в постели.
     
  26. feelona

    feelona Участник

    495
    0


    Дело в том, что я не хочу служебного романа, и не хочу в нём видеть ни секс, ни отношения.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если всё так ясно (что похвально), зачем форумскому обществу морочить голову ?
     
  28. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Здравствуйте, Филона. Сомневаюсь, что подобное может происходить, если вы не имеете никаких отношений с данным человеком. Любой мужчина двигается по нарастающей, и не будет настойчиво требовать секса, если нет каких то взаимоотношений. Если он вам симпатизирует, то делайте то, что считаете нужным именно вы. Если же нет - скажите об этом ему просто. но мне кажется, вы сами не прочь. что ж, о возможных отрицательных последствиях вы в курсе, и в Вашем случае я бы делал то, что хочется, а не выспрашивал советов
     
  29. то, что он симпатизирует топикстартеру, ясно из первого поста. Ей-то он не симпатичен. О чем, собсно, и речь.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Вы работайте побольше, начальство это заметит - и не надо будет ставить его в известность о том что на работе коллектив думает не о работе.
    А это правда? а то мож и ниче так??у нас вот например одни так женились на днях.;)