1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NOKIA 6670 + Самопальный переходник + ? наушники

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем V@D, 11.10.05.

  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Итак, вопрос людям знающим более или менее физику, а также тем кто имеет практический опыт с переделкой гарнитур...
    Итак: началось все с того, что я неспециально порвал гарнитуру... Как известно в NOKIA 6670 моно выход на наушники... Не долго думая, я присобачил вместо наушников маму-джек для обычных нашников, так чтобы в последствии при подключении наушников играли оба уха (DUAL-MONO)... Вопрос в чем... Скока шарил в инете везде люди пишут, что типа взяли да подключили 16 Омные наушники и громкость больше стала, но в основном люди, у которых стерео выход... Стандартная гарнитура на мой телефон идет с 32 Омными наушниками.... Я задался вопросом, какое сопротивление будет при параллельном подключении??? То есть у меня оба уха запараллелены, не как в стерео, где каждое ухо идет на свой канал! По-моим расчетам (сразу скажу я не сильно парю в физике) при подключении 16 Омных наушников к моему переходнику сопротивление будет 8 Ом... Есть ли вероятность спалить усилок в мобиле???

    И еще вопрос людям переделавшим свою гарнитуру: Какие наушники кто выбрал??? Кто что посоветует???
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    привет V@D,насчет физики я тебе помочь не смогу,но наушники могу посоветовать.Я купил себе Koss the Plug и был поражен тем какие басы оказывается может выдавать мой смарт.по поводу сопротивления я что то читал в форуме на series60.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    что стОит? Где продается? Надо ли что-нибудь там переделывать?
     
  4. Гость2

    Гость2 Гость

    Евлампий
    Стоят 600-700 руб, видал в торгушке, у них самые сильные басы из вставных, но их вставляние в уши - это нечто.
     
  5. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Амбер

    Знаю про такие уши... действительно басы в них это нечто... но у меня они в ушах не держатся.... т.е. впихнуть то я их могу, а они выскакивают... может я их не правильно как-то пихаю??? =))) у них же конструкция такая глумная... особенно мне понравились, запасные (как их назвать не знаю, назову подушки) подушки... такие формы =))) квадратные, треугольные... для любых ушей....


    А какой у тебя смарт? если не секрет.....

    Евлампий
    KOSS The Plug видел в евросети, стоят около 500....
     
  6. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Алгоритм вставки:
    1)Сжать пальцем мягкую прокладку секунд на 10
    2) Пока она не расжалась , быстро вставить в ухо
    3) Нормально получаться это станет , когда уши потеряют девственность :gigi:
     
  7. Гость2

    Гость2 Гость

    Гы, или просто смочить водой прокладку(можно еще плюнуть на нее:)).
     
  8. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Кстати , не думаю , что на 6670 с его программным мп3 переделка что-то даст. Переделывать стоит если у вас: Siemens sx1,Nokia: 6630,6680,6681,6230 (i) ,Se k700 (наверное и к750 тоже - просто я его не слышал).Такие как 7610,3230 ,3660 - безнадёжны. :(
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Lowrider полностью с тобой согласен. Уже кстати эта тема обсуждалась. Подключал этот телефон (6670) к усилителю - абсолютно отсутствуют высокие и почти полностью низкие частоты. Так что ИМХО никакие наушники ситуацию не исправят.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я покупал свои Kossы в Висте,на ангарском.как мне показалось там самый большой выбор наушников в Волгограде.свои я брал за 400 рублей,и дешевле я не видел ни где.первые два дня у меня были проблемы с тем что бы их вставить в уши:-),но через два дня всё наладилось.по поводу того что там надо переделывать могу посоветовать заглянуть на сайт www.mirag-6680.nm.ru на котором все это подробно расписано,с фотографиями.Скажу только что ни чего там сложного нет,я уже две гарнитуры переделал подобным образом.и ещё для того что бы почувствавать эффект от переделки надо слушать не сжатую музыку,тоесть без карты на 256 минимум не обойдешься.кстати самые дешевые карты dv rs mms можно купить на птичем рынке,карта на 256 стоит 760 рублей,а на 512 стоит 1100.
     
  11. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Lowrider Да согласен, что mp3 в 6670, 7610 и др. говенное...
    Но я подключал KOSS The Plug и мне понравилось больше чем в стандартной гарнитуре... Качество конечно "Гэ", но за счет того, что они глубоко садятся, оно все-таки более приемлемо чем в гарнитуре...

    Народ, по-существу так никто и не ответил... Я и без вас знаю что плохое качество, так что не надо давать советов типа "Забей"... Переходник уже сделан... Подскажите, что будет с сопротивлением при подключении 16 Омных наушников в моем случае, когда оба уха запараллелены??????
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805

    А чем оно гавеное? Моно что ли? как 3230 :confused:
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Сопротивление уменьшится в 2 раза... Врятли это плохо отразится на усилке. ;)
     
  14. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Dimanuga
    Да если только моно.... :( Нормальное моно терпеть можно...
    Но тут еще и нафиг высокие срезаются... А о низах вообще можно забыть... :(

    В@дим

    Но ведь расчитан он на 32 Ом, именно столько в стандартной гарнитуре...
    Не сгорит ли??? :upset: Я вот чего боюсь....
     
  15. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Я так понимаю народа парящего в физике на форуме не сыскать..... :(
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Лучше скажите где купить миниджек с 3,5 на 2,5?
     
  17. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Гость
    в отдельную тему...

    НАРОД!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Слабо всякие форумы почитать?
    У мото е398 тоже стандартные уши на 32 ом. Люди ставят косы на 16ом, и ничего еще ни у кого не сгорело.
    Вот почитайте: http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=24201&st=15&p=218106#entry218106
    Здесь пришли к выводу, что чтобы спалить усилок, нужно очень сильно постараться.
    И все же где купить переходник?
     
  19. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Гость
    при установке 16 омных на мотор сопротивление будет 16 вместо 32, а это не страшно...
    а при установке 16 омных на мою нокию вместо 32 стандартных будет 8 Ом... Это уже наводит на мысли! Я купил недавно себе Philips'ы 16 Омные, сейчас с ними хожу, пока ничего, вроде, не происходит, правда меня отдельные личности заверяют в том, что может усилок сесть... но я пока не замечаю, если замечу отпишусь...
     
  20. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    ЭЭЭЭЭ!!!!!ребята ребята......
    1.что бы параметры выходного сигнала с смарта были приемлимыми -ПОСТАВТЕ НОМАНННЫЙ (!!!!!!)ПЛЕЕРРРР.надеюсь не надо писать чего в поисковике писать.
    2.после этого уже начинаем подругому смотреть даже на плохие нашники(хотя дешевле 400.ру(в рознице) -как правило АТСТОЙ полный ).
    3.тестировал элитные уши разных российских и китайских производителей -точно скажу(не называя их(модератор -рулллллёёёзззззз ;) ) - от 700.ру -есть что выбрать
    если чё -пишите в приват
    подскажу чё и где ;)
     
  21. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    alex bolt
    Зря ты наделся, что не надо будет писать, что в поиске писать... )))
    Ну давай друг, подскажи что за НОМАНЫЙ ПЛЕЕРРРР? я сколько не пробовал, все отстой... поведай эту страшную тайну...