1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как научить бурундука пить?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем mr.haron, 13.05.16.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    поильник нипельный в клетке у него стоит - но ни разу не видели чтобы он из него пил за 4 дня, пробовали наливать воду ему в чашку - переворачивает. Непьющий попался? что делать?
    переживаю как бы не помер от обезвоживания... сам после такого количества орехов обпился бы, а он - хоть бы хны.

    Что делать? Пытались капать на него из поильника когда он пулей пролетает под ним - изредка попадаем на спину, эффект нулевой. :upset:
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :drinka:
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    mr.haron, можт он по ночам пьет? А вообще, позвольте полюбопытствовать - откуда у вас Бурундук? И зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 23:45 ----------

    Во, нашла совет в инете - смазывать чуть-чуть горлышко поилки медом или еще чем-то вкусным для Бурундуков. Начнет слизывать и поневоле попьет.
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сын захотел животинку и вот, купили ему бурундука =)

    из наблюдений вкусными для него являются лесные орехи - как ими смазать поильник, хз.
    весь тырнет я перерыл, мож есть владельцы бурундуков или похожих грызунов...

    хотя я даже не знаю с кем его сравнить - выпустили случайно в комнату - ловили всей семьей часа полтора, с гиканьем и улюлюканьем, потом свесив языки на бок отдышаться не могли =)
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, некоторые грызуны (а он ведь грызун?) совсем не пьют воду воду. Например, зайцы.
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    mr.haron, может быть вы просто не видите, когда он пьет? Или попробуйте другую конструкцию поилки, может он не понимает пока, как именно из вашей пить...
    У школьной подруги когда-то жила парочка бурундуков. Помню, что она поилку первое время капелькой меда смазывала (они очень сладкое любят). И фрукты-овощи постоянно им давала (ну тут нужно почитать, что можно, что нет). +творог, вареные яйца и курица. И помню, что они у нее очень ручные были, смешные такие)
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    С дегу! :)
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Скорее всего пьет, когда вы не видите. А задать интересующие вопросы лучше тому, у кого купили животное. И про вид поилки и про смазывание медом и т.д. Неужели не дали рекомендации по содержанию?
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    надо набрать воды в ванную и ...
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    они же писают :upset:


    медом попробуем, спасибо за совет


    мы выбирали между бурундуком и сахарным поссумом, но поссумы блин ночные хотя звуки издают когда им пузцо чешешь - просто улет, выбрали бурундука. После его ловли вчера опять были вот такие:

    [​IMG]


    говорит, сам сообразит
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mr.haron, Виктору Сергеечу на пару дней отдай.... он еще и материться начнет :)
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Зайцы? Зайцы не ссут. Только когда гон у них сыкают на снег))). Бурундуки твои могет быть ссут тем, что добывают в жратве. Вода есть в жратве! Вот. Ты арбузы тоже ешь, а не пьешь их:d:d Так и зайцы.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    он его в морозилку сунет :biglaugh:


    блин ну в орехах мало воды, если бы она была хоть чуть - то из них бы сок отжимали или, хотя бы, морс делали. переживаю я за зверушку
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не, морозилку он обычно в зиму затаривает. А щас токма в духовку.

    Ну так и бурундуку много и не надо. Он же не свинья какая. Мало воды в орехах, но она есть. Ему хватает.
    Вот хомяки к примеру. Они тоже воду не пьют совсем. Оксанка вон говорит в детстве у нее были хомяки. Им вообще воды не давали, не пьют они ее.

    Забей.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    положите ему пока в клетку кусочки фруктов, там же есть сок. По кусочку яблока и морковки. Творога чуток, если есть, они его любят, он тоже влажный.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2016 15:00 ----------

    имя, хомяки пьют воду, ещё как. Но у них специальные поилки, с шариком внизу и они язычком снизу с этого шарика слизывают капли.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    клетка была хомячья - с поильником, видимо пьют, но шкерятся.

    как там детвора - спать дают?

    яблоки жрет как не в себя, он как будто изнутри больше чем снаружи - ест как алабай =)
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дают, но чуть-чуть. Особо не балуют.
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    слушайте, так может быть дело в поилке? Для хомяков такие удобнее всего, так как они в природе росу с листьев и травы слизывают. А вашему бурундуку может непривычна такая конструкция)) Попробуйте поменять поильник на тот, который для птиц.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    он жыж зверь
     
  20. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А покажите вашего бурундука. Интересно посмотреть))
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    А на кой вообще именно бурундук? Гемор какой-то с содержанием, непонятки и пр. Полно грызунов для дома, свинки всякие, крысы, хомяки, кролики карликовые. Дэгу те же и шиншиллы. Хотя они и живут где-то в дикой природе, нормально в неволе приживаются. Енот вот намного интересней, если уж диких брать. С ним можно гулять на шлейке. В кисловодске мужик в парке часто гуляет с ручным енотом, прямо минутка милости:d
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    они одинаковые - вот так выглядят


    да вроде нет гемора с содержанием и не вонючий он в отличии от вышеперечисленных и красивый =)
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    прикольный
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vnv104, Енот тема,на видосе прикольные и смышленные :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 12:06 ----------

    Хороший вариант :d

    Наглотается 100%:writer:
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    они обалденные! гораздо прикольнее всяких там крысок, а с шиншилами и енотами гемора точно больше чем с милятами-бурундучатами. Только их лучше парой держать, одному мне кажется скучно...
    [ame]https://youtu.be/UpxI9sefjTw[/ame]

    mr.haron, кстати, мы своим раз в неделю давали перепелиное яйцо - они его прогрызали и пили прямо сырое...
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    KeyB, вот это тело! Ленивый, вечно зевает и потягивается, ползает,даже не ходит :d:o
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кошки сдохнут заведу бурундука
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    совершенно точно, только нам сказали что парами лучше не держать - дерутся

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 12:58 ----------

    это они после зимней спячки так протягиваются =)
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Енот-поласкун? :d
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Енот-потаскун.

    Деги тоже не вонючие. Но тоже парами лучше не держать. Самцов во всяком случае.