1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это разница между "купил в апреле" - "продал неделюназад". отними налог, получишь доход. в принципе доходность по акции и состоит из разницы курсов + дивидендов. это по облигациям сложнее считать. если вас интересует годовая доходность, тогда еще помножте 365/"срок владения"
     
  2. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    для этого надо увлекаться и разбираться в биржевой торговле. Торговля мебелью или семечками на 53 млн. таких знаний не дает. Лезть без финансового образования в игры разумом - прямая дорога к потере денег.
    давно пишут: цена бочки нефти = 3500 рублей. В триумвирате баррель - доллар - рубль делим одно на другое и получаем справедливую цену в третьем. Остальное - спекулятивные волны.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    там с разницы процентов вроде только лишь НДФЛ придется заплатить.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    из моего видения.... я кому-то что-то навязываю? или советую? Был вопрос. я озвучил свою точку зрения. Время покажет прав я был или нет. Есть что сказать по делу - говорите. Нет - проходите мимо. Комментаторы)).
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Белорусский рубль потерял треть своей стоимости
    Цена доллара и евро в Белоруссии после полудня в пятницу увеличилась почти на треть. В обменниках и банках практически невозможно купить валюту.

    http://news.mail.ru/economics/20525458/?frommail=1

    То ли амеры, то ли наши после требования батьки перевести расчеты с РФ с рублей на доллары
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Не совсем так. Официальный курс почти без изменений. Но вот то что введена комиссия за покупку валюты 30% это да, задница. Условно чтобы купить даже деревянные российские в обменнике мне придется отдать треть банку.
    Батько решил что слишком много народа хлынуло покупать в РФ технику и авто и решил прикрыть лавочку :)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все компьютерные комплектующие подорожали примерно вдвое.
    Это не константа. Сейчас 3700-4000 где-то.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Получается есть все шансы опустить до 50р за бакс

    Если кто-то помнит, я пару месяцев назад писал что снижение курса рубля пойдет на пользу российской экономике, но вот падение в 2 раза это слишком большой удар по всему, особенно по людям. ИМХО для развития российского бизнеса вполне хватило бы 40р за бакс при сохранении прежней цены на энергоносители, и по гражданам удар был бы не слишком большой. Ну и снижение должно было быть крайне медленным, растянутым на полгода... А то, что получилось сейчас, несомненный косяк центробанка и правительсва, которое как известно не действую без отмашки от ВВП, который имхо, излишне увлекся внешней политикой и особенно незалежной, полностью забыв про собственную экономику.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за 53 млн. любая УК назначит вам персонального менеджера, который будет вам приносить отчеты "вот сколько мы заработали" и составлять предложения "вложим сюда и сюда"
    совершенно верно. но ведь придется.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я, в меру своих скромных способностей, нарисовал себе такую картинку.
    Пока бакс болтается в боковике между 59 и 62. Это как раз и есть справедливая цена на сегодня исходя и цены нефти в ~$60.

    Если выйдет график закрепится на часовике ниже 59, это может означать провал по крайней мере к 55, если наоборот закрепится выше к 62 - может быть очередная волна вверх. Но все это на часовом масштабе, т.е. весьма краткосрочно.
     

    Вложения:

    • usd_hour.png
      usd_hour.png
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      456
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ни фига не пойму, а как эта формула работала в 2008-2009?

    18/12/08 Брент - 43, курс - 27,51

    Как сюда 3500-то приткнуть?
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А дивидендов там сколько? В процентах.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нормально. в особенности хорошо, что это произошло быстро, а не медленным сползанием.
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    что-то подобное себе представляю, в среднесрочной перспективе... сегодня несколько раз подходили вплотную к 59... были сделки 59,01. Но пока сопротивление преодолеть не удалось..
    оно таким и было в общем то... до понедельника/вторника со всеобщей паникой, которой к своему стыду я тоже поддался в некоторой мере.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не-не. не хватило бы. На самом деле полумеры еще хуже, чем резкие и доведенные до конца действия.
    Это самая формула "3500 в рублях" или "3800" в рублях означает минимальный возможный курс, ниже которого - коллапс экономики. Поэтому нынешняя экономика и финансовая система не сможет долго существовать при ценах ниже 3700 руб за бочку. Вот когда/если будет построена другая экономика и бюджет перестанет верстаться с оглядкой на цену нефти, тогда этот коэффициент перестанет быть актуальным. А пока походы баксорубля к 50 или к 40 возможны либо кратковременно, либо на фоне отскока нефтяных цен.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    твыше я написал всю необходимую инфу в баксах. на клавиатуре нажимаешь Win+R пишешь calc и нажимаешь ввод. перед тобой появится магический прямоугольник могущий ответить на эти вопросы.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых этот коэффициент спрофилирован инфляцией и ростом денежной массы, т.е. он растет порядка 8% в год. Т.е. в 2008 было не "3500", а "2500" или даже меньше.
    И формула так же работала нефть между 2008и 2009 краткосрочно стала стоить 36 долларов, или порядка 1000 за бочку. Фондовый рынок упал в пол, торги остановились, ЦБ сжег половину ЗВР, рубль ослаб с 23 до 36. От дальнейшего коллапса спасло только то, что в тот момент просадка цены нефти оказалось кратковременной.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Спасибо. Просто не раз за последние дни видел эти волшебные 3500. Теперь прояснилось, откуда они.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Магический прямоугольник показал ~2,4%. Годовых?
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Baggein, в долларах ;) если к апрельским ценам посчитать, то больше ~3,7%. в долларах в апреле депозиты были меньше.
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Мне кажется, что подобные заявления делаются специально, чтобы избавиться от неликвида, что забил все склады. Немного манипуляций и оба! Все бегут к тебе опустошать полки :)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Владимир,
    Чтобы было еще понятнее, вот подходящий график, эта цена бочки в рублях.
    Всякий раз как график касается черной линии, экономике становится больно, а если заныривает под нее - все начинает рушиться.
    Наклон линии обеспечивается ростом рублевой денежной массы.
    [​IMG]

    Взято тут http://afinogen.whotrades.com/blog/43877952208
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    если сравнивать с августом-сентябрем, то рост 50-60% на некоторые позиции (ну я по инструментам сужу)
     
  26. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Упал российский рубль на белорусского зайчика и говорит: "А теперь поскакали!".
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Где можно купить Вятского Квасу?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Молодес батька. не церемонится - ввел 30% на покупку валюты и в ус не дует )))
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот чем мне нравится Греф, так это тем что он не стесняется говорить то, что считает нужным
    и аналитикам позволяет
     
Статус темы:
Закрыта.