1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Такова селяви. Во время выборов Путина, например, 50 с чем-то там процентов граждан РФ реализовали свою возможность, а я и другие жители - нет.

    Если бы после Майдана все успокоились и начали выбирать нового президента (в том числе с участием граждан Крыма), то жертв бы не было. Но нет же, кое-кому захотелось автономии. Как они могли подумать, что это не закончится военными действиями? Как они могли подумать, что военные действия никогда не обходятся без мирных жертв?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 22:28 ----------

    Как бы так сделать, чтобы цитаты пользователей, которых я отправил в игнор, тоже игнорировались?
     
  2. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Ну, во-первых, я Вам не грубил, еще. Во-вторых, Ваша активность в темах про Украину и США, в которых вы просто гнобите страну своего проживания, говорит о том, что попаболь у Вас конкретная и зудит не по-детски.

    Уж извините, но мне Вы напоминаете того понтореза зайца из анекдота:

     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В 1995 вас, наверняка, тоже волновал такой вопрос. Военным, видимо, виднее, как действовать.
     
  4. на майдане кое-кому хотелось нового президента. Почему не произошло военных действий?


    я уже тут триста раз писал, что при действиях против сепаратистов и террористов из УПА а 40-50 годах потери среди мирных жителей составили ноль целых хрен десятых процента. Почему щас людей выдавливают оттуда? У нас в цеху уже два человека с Донецка-Луганска работают. Причём хорошо работают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 22:31 ----------

    в 1995 году у меня не было времени на это.
    Мы сейчас обсуждаем Украину.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы ко мне обратились со словом "насрать". Ну если это вежливо по-Вашему, то Вам до "вежливых людей" далеко :) Так, укажите, каким образом я загнобил страну своего проживания, а то я может чего подзабыл?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 22:31 ----------

    потому что за Януковича военные бы не пошли воевать против простых людей.

    Не знаю. Возможно, в 40-х не было такой городской инфраструктуры. Возможно, армия Украины не находит возможным воевать в городских условиях.

    Насчет сепаратизма я бы сечас кое-что сказал, как рожденный в Сибири, но за это нынче статью дают.
     
  6. а за Порошенко пошли?
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну вы же видите, что происходит.
     
  8. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Юго-Восток и дальше бы не отсоединялся, если бы их легитимного президента не свергли, а на место его пришли п*** и нацисты. И если бы их землю не отдали амерам. И подогрев был совсем не из России, ее то как раз всё устраивало.
    Бомбят ЮВ сшп. А храмы бомбят, что бы сломить волю местных славян, и можно их спокойно в лагеря отправить. Я разговаривала с беженцами из Луганска, Славянска, Донецка. Их мнения сходятся с репортажами нашего телевидения.Они благодарны РФ очень, даже за приют. Только они говорят, о том, что их специально выселяют оттуда, хотят устроить там пустошь, 2-й чернобыль. А для чего, я не спрашивала.Я вообще ничего у них не спрашивала...
     
  9. таким образом ты сейчас согласился с тем, что армия воюет с мирными людьми.
    А воевать с мирными людьми это что, преррогатива армии?

    а я знаю. Потому, что к ним относятся как к отходам.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да просто кучка вооруженных людей решила воспользоваться ситуацией с поддержкой со стороны России. Захотели, чтобы их как и Крым забрали. А потом те, кто поучаствовал стали бы местными мэрами, депутатами и т.д. А их не забирают.

    Я не отрицаю, что амеры поучаствовали тоже (наверняка по договоренности с Россией), но землю никому никакую не отдавали.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    правильно, надо сохранить религию рабов, а про настоящих своих богов славяне пусть не вспоминают

    В волгограде тоже храм сожгли. Длинные руки хунты или собственные вандалы?
     
  12. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну да видим, американская интервенция на украину.А вы хотите сказать, что это всё от того, что украинцы влюбились в Порошенко?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Pec@tum,
    ну и что, что захотели.
    мирные жители при чем?
     
  14. рабская психология первична, религия вторична.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    как бы Филарет и Кирилл по-разному Бога воспринимают оказывается
     
  16. разные вещества, разное восприятие
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бабруйский Диверсант, то да. Каждый выбирает по себе
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А украинская ГТС никогда не принадлежала российским компаниям. Не все равно, кому Украина ее продаст?
    К тому же не факт, что Евросоюз с радостью примет от Украины такой подарок. ЕС в первую очередь нужет газ а не газопровод.
    Плюс украинская ГТС нуждается в обновлении, а это большие деньги, которые придется платить Евросоюзу. Учитывая украинский бардак, это очень рисковые инвестиции.

    Южный поток куда более вкусный проект.
    Он пройдет по территории ЕС. А это означает инвестиции в экономику Евросоюза, создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений. Он более интересен европейским подрядчикам - работать в ЕС гораздо приятнее, чем на Украине. Южный поток уже прошел проектную часть и частично реализован. За ним стоит Газпром и Российская Федерация - надежные и проверенные партнеры, в отличии от мутных Нафтогаза и правительства Украины, которые платят по долгами как по фен-шую.

    А с вводом Южного потока украинская ГТС утратит свое значение.
     
  19. Сколопендра, у нас в цех кто-то принёс котёнка. Ну я ему припёр остатки хиллса двухкиллограммового в штатном кульке с застёжкой (знаешь его). Отдал уборщице. На след. день прихожу с утра - корм она развела водой (!!!) и разодрала кулёк - не могла открыть застёжку.
    А ты говоришь рабская психология. Тут элементарной способности подумать нет, какая в этих условиях может появиться нерабская психология. И это после 70 лет официального атеизма.
     
  20. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вы этими фразами многое о себе сказали. Я тоже знаю многое о культуре и религии славян, мало того, я воспитывалась в такой культуре.Но славяне всё равно чтят храмы, потому что это помогает в жизни.
    И ещё пока никто из Мудрек и К не сказал, как уничтожения храмов, служителей и прихожан может помочь не расколоться украине и отбиться от террористов, которые затерроризировали всю страну.
    Ждем внятного ответа!!!!
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бабруйский Диверсант, 70 лет тоже была религия, просто называлась иначе
    А со всем остальным, что ты написал, согласна. Как ответил нурсултан назарбаев на вопрос об отсутствии демократии в казахстане - до свободы и демократии надо дорасти.


    рустик, молодец, не подвели меня :d
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Есть все таки разница, кто, на каких основаниях, какими методами, приходит в структуры управления к которым ты относиться как житель и гражданин. Соглашатся со всем подряд, лишь бы не было ****ы, не получается в реальности.

    При этом хотелось бы отметить что насилие начали не ополченцы. Оно на майдане началось.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 23:04 ----------

    А сейчас даже ты ни во что не веришь?) Вера в той или иной форме основа существования общества. В самой по себе в ней нет ничего плохого.

    Нет ни одного народа в мире который был бы однозначно в выигрышном положении к нашему, в плане некой умеренности в вопросах веры и рассудка.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Через пару лет и бывшие хиви, и бывшие ополченцы все будут здесь. Будут ли они продолжать резать друг друга, или будут смотреть на мир одинаковыми глазами больной коровы?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Магадан, что значит - даже я? Я вообще во все верю. И в христа, и в будду, и в аллаха, и в зевса, и в перуна
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=efMosh4xCow[/ame]
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ничего ты не знаешь, джон сноу

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 23:09 ----------

    Печалька, еще 22 раза это видео запостите. Писатели
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ты веришь даже в то, о чем в этом качестве даже не смогла бы никогда подумать.

    Может прозвучать резко, но умников которые хают "70 лет веры" - дофига, а тех кто хотябы примерно знает где у него в голове проходит граница меду верой и знанием - единицы.

    Может, специально для таких, полезно было бы задать себе вопрос: во что верить хорошо и даже необходимо, а во что - нет. И только после этого заводить разговоры о религии и прочем.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Магадан, ну, у меня в голове границ нет))))
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    И что вы предлагаете? Евгенику?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    люстрации и кастрации:d
     
Статус темы:
Закрыта.