1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай горячая вода в Волгограде - дождались!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Соник, 15.04.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А можно воздействовать как нибудь на УК, если мы платим все строго по графику в полном объеме, а они бац - и воду горячую отключат.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    можно, запросто, только если они отключили, просто если городская профилактика, там по нормам 4 часа всего можно. Через суд пожалста ...
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Deceiver, Просто повесили сегодня объявленице - мол просим оплатить долги по квартплате, а то у нас могут газ в котельной отрубить за неуплату, т.к. денег не хватает.
    Вот и думаю - если мы каждый месяц как положено все оплачиваем - то почему нас должна волновать эта проблема? УК деньги гребет, пусть сама и решает. Верно же?

    Т.е. через суд можно их наказать, да? ) Как их накажут? Заставят включить воду горячую? Или финансово как то?
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у нас до сих пор нету воды :(
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    cole, чет я не понял, газ вроде по отдельной квитанции оплачивают и ук не причём вроде, она к этимм деньгам отношения не имеет
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Верно! УК крутит деньги, поэтому и не платит поставщикам... Попросили оплатить за отопление из которого платят котельной. То, что у жильцов в платёжках за газ - идёт отдельно, напрямую.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Данная частная котельная как и наверное все в городе с использованием газа греет Вам воду и с ваших денег за горячую воду она оплачивает газ. Если от вас не будет денег за гор.воду, то им отключат газ для нагрева Вам воды .

    http://v102.ru/news/44488.html
    ...«У нас действительно нет задолженности перед УК «Маркетинг-Строй», которая также не имеет долгов и перед нашей ресурсоснабжающей организацией - ООО «Поволжская тепловая генерирующая компания», - говорит она...

    Долгов нет у одного ТСЖ, а у другого есть = отключили всем .
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Deceiver, газ за плиту - да, отдельная - платим напрямую. Но есть же еще газ для котельной, вот его и грозят отключить ;)

    vrio, так в том то и беда - что почему должны страдать все - если отдельные квартиры не платят? Это я считаю проблема УК, которая должна работать - пусть в суды подает на тех кто не платит. Верно же?
    Поэтому правда вопрос - если я платил все вовремя, и отключат изза того, что УК не платит ресурсоснабжающей организации - могу ли я подать в суд на УК, и каков будет итог суда?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а есть доказательства, что УК им не платит ?
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    vrio, а почему тогда нам могут газ отключить? Я думаю что из-за этого.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    cole, как честный платильщик Вы имеете право подать в суд, а Вашу УК пусть привлекают в качестве третьего лица. Бардак конечно жуткий и страшный ...
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    На Невской нет воды горячей уже вторые сутки (или третьи)..Никто не в курсе када вернут ее?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    А вот чисто гипотетически: подвал многоквартирного дома где-нить на Двинской. Реально там скважину сделать? Чем этот берег отличается от того? За Волгой где не копни - после 3-4 метров везде вода есть (разного качества, но есть по-любому)
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Может быть тем, что правый берег чуток повыше?:d:d:d
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ну это ваапче не проблема в наше время - накопитель китайский 30л - как набор патронов стоит, в качестве резервного он проработает 100 лет. Монтаж американками даже инструмента не требует, можно краниками переключение вообще стационарно сделать.

    чесслово даже внимания не обращал ни разу...по мосту едешь - вроде не сильно заметно...
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    управляющая компания точно знает
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    только что позвонил (593537). Говорят теплосети ремонтируют. обещали к 20 дать.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    к 20.00? к 20 мая?
    нет воды:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 20:02 ----------

    занято постоянно
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Второй раз за последние две недели отключили с утра горячую воду и к обеду повесили на подъезд объявление:
    "ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!
    С 27 мая по 29 мая 2014г. будет прекращена подача горячего водоснабжения с гидравлическими испытаниями котельной ТЕПЛОЦЕНТР
    Тепловые сети"
    Спешили видно сильно, раз слова пропустили :d
    Что такое они испытывают?:shuffle:
     

    Вложения:

  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Водопроводную бомбу, вестимо :)
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Кто что знает по горводе в центре? (Невская) Задрали....:frustrate дозвонится не могу никуда в ихние гнезда
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а ЧТО конкретно то? горячую вроде до 27го выключили. ток сёдня видел мастера во дворе 14го дома :shuffle:
    памятка тильки для тебе :)
    [​IMG]
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    У нас на Хиросиме тоже в объявлении писали: до 24.00 27.06.2014, а вчера утром уже дали... "Это просто праздник какой-то" (с) :)
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Voyageuse, балин неужели на двинской тоже дадут завтра!!!!!:look:
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    попрошу не обобщать. У нас с водами и тд - все в самом лучшем виде.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 01:34 ----------

    А вот так?

    [​IMG]
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не дали у Вас?
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ладно вода, на Тулака сегодня с утра газа нет. Вообще охренеть. Хз как ужин готовить.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    http://kovea.ru/catalog/turisticheskie-gazovye-plity-i-plitki/ ну или конфетки-бараночки в помосчь. Газовая плитка, бойлер, запас воды в 19л баклажках, камазовский акб и масляный радиатор под кроватью - мастхэв в российском мегаполисе :d Ещё забыл про лопату в зимний период. И все же понимают, что дальше будет хуже!!!
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ab7, временно и на костре можно
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    дозвонился в горгаз, сказали "уже включают"
    это на манер каши из топора что ли? :)