1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Два цвета однозначно лучше.

    Лучше "громоздко", чем "худой" свес. В солидных домах свесы см 30-40 толщиной, а то и более.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на лобовую доску
    думали. дизайнер есть
    я писала выше уже, что подошли к рубежу 2 млн.

    Из новостей.
    1) Ставим окна.
    2) купили ГКЛ
    3) нарисовали по 1 этажу, где будет какая мебель, розетки, лампы и т.д., рисуем второй
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага, сообщайте как что ;)
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Окна на первом этаже поставили.
    Поставили межкомнатную перегородку между кухней и "коридором"
    Поставили все окна на 1 этаже,включая веранду, и на межэтажье. Осталось на втором этаже поставить. Туда пока не получается.
    Оштукатурена спальня.
    Выкидываем остатки земли из подвала (осенью не успели :)

    Теперь важная информация по ковру на крыше. Как наверное многие помнят, осенью сначала мы взяли простой недорогой ковер на крышу (который под черепицу кладется), начали его стелить, мужу он не понравился своей тонкостью и рвучестью. Потом муж поехал и оставшиеся рулоны поменял в ВРС на более крепкий, хоть он и дороже (изначально в ВРС советовали тот тонкий, говорили, что нет смысла переплачивать и так свою функцию выполнит). 1-2 рулона на крыше осталось с тонким ковром, все остальное накрыто было толстым прочным.

    Так вот на позатой неделе был ураганчик. И он оторвал тонкий ковер. Толстый ковер лежит хорошо. Теперь муж докупил рулон толстого и укладывает его. Мораль- если с осени не успели положить черепицу и оставляете крышу только под ковром, то берите ковер толстый и хороший.

    Порвался андереп GL
    Не порвался андереп барьер.
    Андереп ультра тоже наверняка не оторвется.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня сосед (по моей наводке) бросил доски с разбежкой в пол метра и натянул старые баннеры (пристрелив их к доскам) ... так всю зиму простояло и не снегом, ни ветром их не порвало.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 01:48 ----------

    Какие стекла и какой профиль выбрали? Ламинируете профиль и заказываете ли энергосберегающие стекла? А то скоро предстоит заняться остеклением....
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    gjboe ccskre? yfgbie xenm gjp;t
    поищу ссылку напишу чуть позже

    вопрос - плоха ли идея, делать ЭПП не по стяжке 1 этажа, а к потолку цоколя? (в целях экономии высоты комнаты 1 этажа)
    поделитесь мнениями плиз
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под тёплый пол то? Да сделайте, просто запускать систему на несколько дней раньше будете, но и инертность соответственно добавится и ровнее распределятся тепло буде. У меня так и будет, разве что я не понимаю на кой в 21 веке нужна стяжка в новом здании, у меня трубы ТП в самой плите.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    таки вспоминают разве что когда уже паркет стелить
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    окна VEKA, без ламинации, стеклопакеты с энергосбережением, толстые с многокамерным профилем и расстоянием между стеклами побольше. На втором этаже где спальни - получше, на первом - пообычней, подробней можете спросить у Антона, я детали уже забыла.
    На окна ушло немного больше 200 рублей, собсно поэтому мы медленно теперь и движемся, денех маловато осталось.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хочу еще раз сказать спасибо тем, кто переубедил меня в свое время тут на форуме, когда я пыталась напрасно отойти от картинки-прообраза, взятой за основу.
    За то, что уговорили сделать кукушатник, за то, что убедили не поднимать высоко стены в мансарде.
    и прочее.
    и за белый цемент в швах.
    После установки окон домик совсем картинкой стал. Соседи и знакомые зовут его "теремок", всем нравится.
    Я пока фотки не буду выкладывать - хочу выложить, когда уж крыша готова будет.
    Рада, что окон сделали по 2 в некоторых комнатах и что окна большие. Так светло и комфортно. Делайте большие окна, чтоб не депрессовать потом в своем доме.
    Жалею, правда, что вцепилась в свои яблони в начале стройки, не давала их спилить, а тоб могли домик пошире сделать, кухня б была побольше, гостиная побольше, веранду можно было увеличить загнуть вбок как в аналогичных проектах. Я огородный маньяк, фанат всех этих яблонь черешен помидор... Надо было мужу не слушать меня и пилить деревья. Ну да ладно, и без этого хорошо вышло.
    Начались страхи -а вдруг треснет и трещина через весь фасад пойдет... Серьезные такие страхи))) Хотя с нашим фундаментом волноваться наверное не стоит.

    Кстати если б вернуться в исходную точку, то наверное я б голосовала не за кирпичный дом, а за КББ+утеплитель+сайдинг. Потому что дешевле. Вкладывать такое баблище в недвижку в Волгограде (да и в РФ наверное) - это все-таки глупо в наши дни.
    Правда, если б деньги сыпались из рога изобилия... то все-таки за кирпич.

    Еще бы че поменяла. Лестничный марш наверное б так делать не стала... Придумала б какнть буквой Г или типа того, для более удачной организации пространства. Хотя у нас удобно лестница предусмотрена. Не жалуемся. И ширина у нас хорошая 2,30 м (две лестницы)
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, в соседнем проекте за счёт проработки лестницы, в том же по площади доме появилась ещё одна детская и большой гардероб кстати :)
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zikа в подвал у них есть лестницакак у нас?
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так всегда. Окна сразу превращают стройку в дом. Приезжал в субботу "с инспекцией", очень симпатично смотрится. Со шпроссами особенно... (ну или со "шпротами", как вы их с Леонидом называете:d)


    Теперь уже фоткать, когда дом старый сломаете. Иначе новый и фоткать-то неоткуда...
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Есть есть, Г образные всегда лучшие т.к. У них в 2 раза меньше площадка и проем в перекрытии на 35% меньше. Но просчитывать такие дано не всем, у меня в последних 4х проектах расчет лестниц занял столько же времени сколько просчет дома. Зато за лишние 10-15 м2
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    афигеть. а мы вас не видели :) ну или я... я в субботу из-за компа не вылазила.
    Соседи уже прибегали охали какие красивые окна какие красивые шпроты, как такие сделать. Муж им сказал цену (зачморив меня за расточительство), они убежали. Кстати, уже трое минимум меня спрашивали, где окна заказывали.

    Новостя.
    Начали готовиться к газификации.

    Пошли в проектную организацию (по рекоммендации). Цена проекта на газ озвучена 6000 руб.
    Для деланья проекта надобно представить: проект дома, ситуационный план (расположение на участке), технические условия из горгаза, старый проект на газ и пр.
    Проект дома годится без утверждений и подписей официальных лиц, а тот, который начертили сами (ну с помощью проектировщика и архитектора).
    Дальше - хуже. Технические условия, которые я получала для градостроительного плана (а это надо было 2 года назад для получения разрешения на стройку) - не подходят. Нужны другие техусловия - для газификации новостроя. Позвонила в горгаз, спросила какие для этого нужны документы. По телефону сказали, что надо старые техусловия и проект дома. Уточнила, не нужны ли правоустанавливающие документы и прочие, ктр я сдавала для получения первых техусловий. Сказали, что не надо, что у них всё на меня есть. Пришла, принесла. На месте сказали, что не знают кто мне так ответил по телефону, что надо еще кучу документов (копии): свидетельство на землю, свидетельство на дом, договор купли-продажи, техпаспорт на дом и участок, ситуационный план топографическая съемка, схема расположения нового и старого сносимого дома на участке, разрешение на строительство, проект нового дома, старые техусловия, старый проект на газ, еще чёта.
    Старого проекта на газ у меня не было, при покупке дома не передали нам, наверное. Но он есть у самого горгаза в другом кабинете. Послали туда. Пришла. Говорят: пишите заявление на выдачу копии и идите, на следующей неделе приходите. спросила, нельзя ли сразу. Сказали: нет. Прихожу на следующей неделе. Мое заявление лежит на том же месте. Секретарша говорит: а мы не исполняем заявление, пока человек не пришел, а то вдруг он не придет, а мы исполним. Она берет мое заявление и на стеллаже находит мой старый проект, ксерит его (4 страницы) на принтере и говорит заплатить за копирование 228 руб. потом походы-походы-походы по кабинетам с целью выписывания квитанций, оплаты, принесений-отнесений. Копию проекта дали. Одну. Я тетке объясняю, что мне надо 2 копии, потому что щас Ваша приемная у меня эту копию заберет для выдачи техусловий и у меня опять не останется копии, а мне она еще нужна для проекта. Тётка, стоя у принтера с моим проектом, отказывает выгнать еще 4 страницы даже за 228 рублей, мол, они второй экземпляр не дают, езжайте через 2 остановки там ксерокс.
    Это все долго рассказывать. Вопщем съездили отксерили че надо и сдали. Ждем техусловия.
    Истекает срок съемки, а она нужна будет для проекта. Надо продлить. Позвонила в "Среду" (они после косяков Мегаполиса) заканчивали нам процедуру получения разрешения на строительство, там сказали, мол подъезжайте продлим, штампик поставим.
    Во какая эпопея.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот почему я работаю со "специально обученными людьми" :d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да... по соседней теме мы поняли уже. Которые ноль потеряли...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Zazell, и чо? долили бетона и всё. Там вся плита 3х4 метра. как потеряли так и нашли
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно... Люди все видят, все читают. Выводы, надеюсь, сделают :chih:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я тоже на это надеюсь ))
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    [​IMG]
    так сделали один пролет лестницы из металла. предполагается затем положить ступени шириной 1м подступенки и вапще обделать деревом, чтоб металла было не видно.
    хочу посоветоваться - так сойдет? или надо приварить еще перекладины между боковыми уголками держателями ступеней.
    мы выбрали этот вариант, потому что он простой понятный и у наших знакомых так сделано, нареканий нет.
    могу еще выложить фотки внутренних некоторых промежуточных работ если интересно.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    смотря из какого дерева и какой толщины ступеньки будут
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    толщина 4 см. бук - ступени
    подступенки и отделка думаю и из сосны сойдет (сосну под цвет бука покрасить)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по уголку под фронтом ступени приварил бы, чтобы ходу меньше было
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это вверх ребром штоли? тогда придется черновые + чистовые ступени делать. или я непрально поняла?
    щас в планках по бокам дырки просверлют, ступени планируется прикручивать
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    не нужно
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спс!
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А у вас лестница вверху к плите через закладную приварена или просто лежит. Если она там приварена, то больше ничего не надо. Как ступени прикрутите, они все свяжут нормально.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас в плиты вделаны металлические уголки. вот к ним лестница и приварена. а потом же еще будет стяжка то да сё, и кончики швеллеров в это уйдут.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что то больше месяца нет новостей :)


    А мы котельную ставим отдельно. Первоначально хотели на цокольном этаже.
    Выкопали колодец.
    Переделываем гидроизоляцию и приступаем к внутренним работам.
    Делаем по проекту.