1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько градусов на вашем термометре?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 01.11.11.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я исходил из прецедента, когда у родни в квартире долго текла крыша и УК не принимала ни каких мер, а только отписывалась. После звонка лихо приехали, сняли и тут же пошли в контору разбираться. Правда, давно это было...
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    все так и было. но....отверстие заварили вновь. тк не согласовали его диаметр. Неделю назад его снова несанкционировано рассверлили. но подача тепла не началась. батареи не горячие.
     
  3. спс, поржала
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    lastochka, 37-16-24 вести-волгоград:writer:
     
  5. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    lastochka, мне год назад помогло обращение в прокуратуру района. Оттуда пришла отписка, что моё заявление передано в Госжилинспекцию и у них под контролем. Тут сразу понеслось - приехали с Жилинспекции со словами: - "а че вы жалобы пишите в прокуратуру, нам бы позвонили, мы бы все сами исправили и отрегулировали". В итоге стало тепло и уютно. Думаю, что без прокуратуры не особо они суетились бы. До этого все инстанции прошел (и УК и Администрация).
    В общем, попробуйте позвонить, а лучше проехать с заявлением в госжилинспекцию (телефон и адрес ищите в инете, у меня не осталось, по моему они где-то в Ворошиловском районе), а если обращаться в прокуратуру, то готовьтесь ждать пару недель, а также собирать туда кучу приложений к заявлению (жалобы в УК, акты замера температуры).
    Удачи!
    35-21-45 попробуйте. Вроде они.
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    сочувствую!
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а куры?
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    утром в 7:30 было -34
    На работу шел закутанный. Ресницы смерзлись.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    8 этаж на подоконнике лежит градусник -31 не с ветренной стороны. У знакомого на ветре и 41 показывало:spider:
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Пусть ваш знакомый не порет чушь.
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    -29 на Красном
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    1 м/с даст -1 градус по цельсию. так что вполне возможно.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Он на дирижабле где-то на высоте наверное )
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Это для человека, по ощущениям. А для градусника - ПОФИГ, дует на него или нет. Если воздух -30, то хоть обдуйся, градусник -40 не покажет.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ЯнекРут, не может ветер дать такое понижение температуры, т.к. градусник не выделяет влагу как живое существо, что его охлаждает. Для градусника температура на ветру и без ветра - одинакова практически.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, дома нет отопления????
    У нас батареи просто огненные, но дома холодно. Через панели все выдувает. Строили же не думали что ресурсы перестанут быть дармовыми.
    Когда температура в комнатах ниже +18 (интересно кто придумал идиотские нормы обмороженности), в угловых +23 вызываете комиссию из УК и делаем замеры. Каждый день. За каждый день ниже нормы должен быть перерасчет по отоплению.


    Машина показала -27. Но завелась (слава жукам!).
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    значит там китайская метеостанция.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ага. Если его еще и спиртом при этом поливать.
    Хотя спирт при такой температуре густеет, более хитрый антифриз нужен.

    Фазанов разводить нужно. Они до -40 выдерживают.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, кстати да. Когда начинают посылать как Фросю Бурлакову всегда говорю что буду приглашать СМИ для освещения этой проблемы. На том конце провода сразу быстрее соображать начинают.

    У нас во дворе как в той стране дураков с приходом морозов закипела работа. Начали что-то рыть.... Это плохой признак.... Значит скоро жди аварии. Либо вода, либо тепло.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    батареи такие. что рука спокойно держит. даже спать на них можно. приняли жалобу в Департаменте ЖКХ -на них замкнулся круг - везде.куда бы я не звонила. переадресовывали на разные телефлоны. но в итоге конечным был департамент ЖКХ. Плюс от нас обращение в прокуратуру.
     
  21. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Центральный район, Новороссийская. Нет света, батареи начали остывать.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Взаимосвязь озвучьте . Или частный дом и эл.отопление ?
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Что такого, вырубился свет в микрорайоне, встали насосы в котельной.
     
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Многоэтажка, электродвигатели в котельной встали.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    -34 на одном термометре и -31на том что с солнечной стороны
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кировский Вернадского - 28.
     
  27. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Три батареи в квартире. Одна более-менее тёплая: 50*, вторая еле-живая: 40*, третья вообще почти холодная. Окна на четверть покрылись льдом. Температура воздуха 18*. В прошлую зиму все батареи были значительно горячее, при том что погода была теплее. Кто-то где-то решил попилить уголь (мазут, или что там).
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    да уж... погодка ахтунг...

    Утром вышел на улицу с одной мыслью - заведу или нет?
    Завел... борт комп показал -28...

    Если честно, то -29, которые у мну щас для меня рекорд, можть и была температура пониже когда, но я как-то не обращал внимания, а вот сегодня вдруг подумалось - реально рекорд среди моих личных наблюдений...


    IceCube,

    Еще час и гарантированная авария на теплотрассе...
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Очуметь....
     
  30. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Эти бездельники напишут через месяц отписку какую нибудь, но толку не будет. Гарантирую. Я это проходил уже. Говорят же Вам - звоните, а лучше с заявой езжайте в ГЖИ (я даже телефон Вам нашел).