1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА 2013/2014

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Capitan Alex, 17.09.13.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Свежий, Ага, ты Бубнова посмотри, Широков ниже 35% брака не играет. Хотя должен играть на 25% максимум. С Широковым контракт не продляют, он скорее всего в ЦСКА едет. А вместо него Рязанцева покупают.
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Бубнову не особенно доверяю после того, как выяснил, как он высчитывает свои ттд, сваливая все в одну кучу. Но в чем-то соглашусь, в последний месяц Роман не хорош.


    Вспоминается: "Конем" был - "конем" остался. (из мнения о нем питерских болельщиков)


    Вряд-ли именно вместо него. Скорее вместо Быстрова. Рязанцев крайний полузащитник-универсал - может как справа, так и слева сыграть. Широков же скорее центральный атакующий полузащитник или правый центральный полузащитник в зависимости от схемы.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в какую кучу? пасы он считает, удары, отборы , т.е. то что считается техническим действием. Если широков из 10 пасов 6 чужому отдает, то он норм игрок? И меняют его просто так?
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Litron, Тут после одного из матчей ЦСКА (кажется, после разгрома от "Спартака") уже заходила об этом речь. Я все удивлялся, как это у него Муса имеет 45% ттд и получает единицу, а потом выяснилось, как Бубнов все считает. Берем ситуацию: игрок останавливает мяч после передачи (+1 ттд по Бубнову), обводит соперника (еще+1), отдает точный пас партнеру (еще+1). В итоге по Бубнову это целых 3 пункта.

    А на деле же их только 2. Потому что никто простую остановку мяча за подвиг не считает в других чемпионатах. Вот потому и Муса, который в том матче показал мегапоказатели, по Бубнову и правда заслужил не очень высокую оценку, потому что реально хорошего сделал раза в 2 меньше.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Свежий, насколько я знаю, остановка мяча за ттд не считается
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Я бф сказала - вляпываются в интересные ситуации, и тренеры начинают выкручиваться. Получается по-разному, но видна работа. Матчи этих трех команд я стараюсь не пропускать... На Спартак у меня аллергия, а Краснодар - да, смотрю периодически. И Кубань смотрю. И Динамо иногда.
    А Зенит - болото какое-то побулькивающее, чессн слово.Буль-скандал...буль-опять невразумительное на поле творили....

    Эт число Авогадро. Оно у меня периодически вместо 100500 в голове всплывает)
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да вообще, поменять бы Зенит и ЦСКА в ЛЧ на Амкар и Краснодар, думаю лучше бы сыграли, ну по крайней мере не хуже.:shuffle:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот чушь сморозил :d
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Насчет того чтобы поменять согласен, чушь. А насчет сыграли бы лучше, кто его знает.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вон Кубань поиграла в ЛЕ
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Там тренер проиграл (Мунтяну), потенциал у команды был.
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Серьезно, считается! Сейчас уже и не найдешь в каком обзоре Бубнова это услышал, но обратил на это внимание.

    Хочешь справедливую формулу? Вот она:

    А - (минус)В

    это показатель ттд без учета единоборств, где А - собственно ттд (перехваты, неточные передачи, точные передачи, удары по воротам точные/неточные), а В - показатель обработки мяча после передач. И вот тут внимание! Этот показатель не может быть положительным! Игроку дали мяч 10 раз, он два раза не смог его обработать - соответственно - 2 в указанную формулу! Потому что так или иначе, но две атаки он испортил. На этом по ттд - все.

    Еще же есть показатель единоборств. Тут все просто: сколько раз обыграл возникшего перед собой соперника, а сколько раз ему проиграл.

    В итоге мы получаем отдельно цифру ттд и цифру выигранных единоборств. Никакого смешивания!
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    В последнее время складывается ощущение, что слабое звено у ЦСКА это Акинфеев, вообще выручать перестал.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты где в России видел игроков уровня Роббена?) Он просто не ожидает таких ударов :)
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я не говорю именно этот гол, но и этот мог тащить. Вообще очень много пропускает несложных голов. Надеюсь Капелло сделает выводы.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да ну, нормально он играет, стабильно. Нет смысла менять его в сборной. Они сыграны с Игнашом и Березой.
     
  17. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Забил бы что-ли ЦСКА, может тогда "Бавария" начнет по воротам бить...
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Опять трёха :)
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    тоскливо как-то всё это смотреть
     
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Главное, чтобы ЦСКА после этого матча не зазнался, а то ведь решат, что они круче "Боруссии".
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    С этим согласен, стабильно хреново он играет. Вот и сейчас 3 удара в створ и 3 гола. Чем отличается хороший вратарь от обычного? Две основные вещи, хороший почти не допускает ляпов и иногда выручает. Все остальное умеет любой вратарь.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    все-таки, ЦСКА ожил.
    При чем очень прилично ожил.
    Можно сколько угодно говорить, что Бавария якобы пешком по полю ходила, но это не так.
    Армейцы молодцы. Хонда - чудак на букву М - забей свой выход - как там все повернулось бы.


    Romuald,

    Да бред какой-то. Максимум - это претензия в первом голе. Но хрен его знает - а потащил бы Нойер, если бы ему ТАК ЖЕ залепил бы Роббен? ДА вот не факт...

    А второй и третий... Ну какие могут быть вопросы к вратарю - если ему 2 "пеналя" бьют? При чем, один реальный, а второй В ДИНАМИКЕ? Шанс отбить был только РЕАЛЬНЫЙ пеналь... Гетце так прошел и пробил, что там не было шансов...

    Не пойму, какие вопросы к Игорю, если защита наконец-то НАЧАЛА его слушать?
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да собственно никаких, 15 мячей за 5 матчей, все путём.
     
  24. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    и это с лучшей обороной РФПЛ.интересно,сколько бы он пропустил,выступая за Волгу?
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Romuald,

    Дык, при чем здесь Игорь-то? Вся оборона откровенно ЛАЖАЕТ. При чем не только в матчах с Баварией и МанСити, от которых ЦСКА пропустил 13 мячей из 15, но еще и с чешскими любителями пива. Так что...
    Посмотрите на таблицу РПЛ - несмотря на откровенный игровой кризис, сопровождавший ЦСКА как минимум в 6 матчах, армейцы делят 4-е место по пропущенным голам. При том, что оборона и РПЛ откровенно ЛАЖАЛА, но Игорь тащил и, пока еще, тащит.
    Собственно, вчера его можно винить только за первый гол, но я и спросил конкретно - вы уверены, что Нойер или условный Лодыгин, этот удар бы отбили?:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 10:53 ----------

    мясной,

    Именно потому что ЦСКА регулярно играл в еврокубках и никто не менял воротников как перчатки раз в 2-3 матча Игорь и вырос в лучшего кипера страны;)
    Играя за Волгу он так бы и остался бы лишь подающим надежды как всякие Фильцовы, Беленовы, Абаевы и прочие...
    Но вам то, мясным, такие умственные заключения с трудом даются - все ж может быть лишь только в 2-х цветовых гаммах - либо красно-белое, родное, либо угрюмо черное, вражеское:d:d:d
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    негодяй, да ни причем он тут вообще. Я не говорю что он плохой вратарь, он средний для чемпионата России, а в сборной нужен лучший, не так ли?
    Акинфеев лучший!
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Romuald,

    Да, да, хорошо, хорошо, я согласен - Акинфеев средний воротник.
    Тогда все остальные - ПОЛНОЕ ДНО и получили бы от МСити и Баварии еще больше, чем Игорь:d:d:d
     
  28. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    не угрюмо черное, а красно-синее. :iq:
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    SRS,

    Ну или так))))))))))))
    Хотя там и бело-голубое, и лазурное вот тоже, и красно-зеленое тож.

    Я б все-таки настаивал на своей версии - у мясных нет друзей, только враги.
    Мясным стоило бы об этом задуматься... Но им это не надо, нацистам херовым:frustrate
     
  30. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    А с кем дружить, если завистники одни кругом?
    да и не пристало САМОМУ ПОПУЛЯРНОМУ КЛУБУ РОССИИ к кому-то набиваться в друзья.

    А если по теме, то игра Хонды была вчера прям бальзам на сердце. Хороший был вечер.