1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баку подарил себе парк в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 16.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наш город
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      140,8 КБ
      Просмотров:
      372
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Я бы в общественных местах (а набережная и парки - это общественные места) ребенка из рук не выпускала. А вот на специализированных огороженных детских площадках - хоть обвыпускайся.

    Никак. Главное - определиться, что у себя в голове. И гулять соответственно там, где лично тебе (и твоим детям) безопасно.
    А в других местах, где могут появиться велосипедисты, роллеры и т.п. нужно быть готовым, что они таки могут появиться.

    Нет, я прекрасно понимаю Ваше возмущение, и в идеале, хорошо бы все гуляли-катались в специально отведенных для этого местах, не мешая друг другу. Но "это фантастика, сынок!" :d Прогуливаясь по набережной с "ребеночком", "юношей", или подружкой как-то не испытывала неудобств от велосипедистов и роллеров. ЧЯДНТ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 19:25 ----------

    А как компании, идущие в ряд по парковой дорожке, могут догадаться, что вот сейчас за их спинами велосипедист поедет и они ему мешают?
    Пешеходу такая "широкая" компания тоже мешает, но фразу "разрешите пройти" никто не запрещал. На велосипеде так сказать будет трудно. А.. еще вопрос на эту тему: На велике же есть звонок? Им можно предупредительно тренькать?

    Согласна! Но бывает и так - вот уже есть спроектированная с учетом интересов всех граждан набережная г. Геленджик. И что? А ничего - также народ прется по велосипедной дорожке с детьми. Так что включение головы всеми заинтересованными гражданами минимизирует выключение головы у властьимущих.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    !Yana, Да я не возмущаюсь , я надеюсь на взаимоуважение . Да , а это у нас фантастика . И тут уже должны подключиться специальные структуры понуждающие к взаимоуважению, если вы голове кака и родители и общество не воспитали иное человеколюбие кроме себя.
    Я для себя на диком западе заметил определенную разницу в отличии от просвещенной России . Тут когда ТЫ наступаешь на ногу , перед тобой извиняются , даже если ты наступил , а у нас если едет по тротуару велосипедист , то ты зазевавшийся прохожий идущий рядами и выпустивший ребенка из рук , который сам бросается под колеса и виноватый что не построили велодорожки и вообще сам козел .( Грустно это.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    В переводе на русский это означает сидеть дома:)
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне нужно поменять передний бампер. Давай ты будешь переезжать на своем велике по ПП;)
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Звонка на велике нет, от него проку никакого, наоборот многие шарахаться начинают, причем зачастую не в ту сторону. Лучше уж я потихоньку скраешку объеду, чем панику наводить.

    Широкая компания не мешает, если ее видать издалека. А если со слепого поворота такая толпа вываливается, тут уже другое дело.

    Так я и не "быкую" никогда, стараюсь пропускать и скорость сбавлять перед пешеходами, мало ли куда их занесет. И я не говорю, что мне кто-то что-то должен, в этой стране властям плевать на нужны населения.
    Насчет приложенной вами карты - да вы, батенька, шутник. Сравнили, тоже мне, цивилизованные асашай и наше болото, в котором дороги-то никто не делает, что уж про какие-то велодорожки говорить.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Microlab, правила под каждого индивидуально написать не возможно( это только воспитание ) если кто то с понятиями , то есть и без башни , а зачет принимают по последнему
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да запросто. Только вот я нерегулируемыми ПП не пользуюсь практически, а на регулируемые не вылетаю, как *****, и стараюсь двигаться немного правее пешеходов(на переходах по типу того, что на аллее героев). Так что если будете целиться в меня, то еще пару человек точно бонусом поймаете :d А в основном я двигаюсь в транспортном потоке в соответствии с ПДД и переходами практически не пользуюсь, ибо они мне в 90% случаев тупо не нужны.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Microlab, а пока поехал я по прочерченным дорожкам с детьми на великах кататься , будем разбираться с данной темой учить , что хорошо и что плохо
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Понятное дело, что индивидуально ни под кого правила не пишут. Я лишь говорю о том, что порой парковые зоны проектируются уж очень дебильно.
    Мне нравится, как спроектирована набережная, к примеру. Обзор отличный, все всех видят. Роллеры напрягают, разве что, но пока что познакомиться поближе с ними не удавалось, скажем так. Задолбали вперед жопой кататься, видимо у них там глаза и, возможно, мозг.


    И кстати, только что приехал с прогулки, заезжал в этот парк. Быдло уже облюбовало беседки, повсюду бутылки и мусор. Парк толком-то не достроили, а засирать уже начинают, свиньи. Ну и контраст, конечно, чисто волгоградский, когда руины соседствуют с дворцами.
     

    Вложения:

    • Wvg04_V9upU.jpg
      Wvg04_V9upU.jpg
      Размер файла:
      168 КБ
      Просмотров:
      413
    • yfpvCBDMhZY.jpg
      yfpvCBDMhZY.jpg
      Размер файла:
      172,5 КБ
      Просмотров:
      517
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот уже и фото готово . Такие средства передвижения не в диковинку
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      411,9 КБ
      Просмотров:
      493
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Меня больше асфальт впечатлил :d
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ох, небережёте вы себя?
    Вот не понимаю я, зачем в такой простой ситуации так наплевательски относиться к окружающим. Да ещё и жизнь свою под угрозу ставить.
     
  14. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А что с ним?
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Двигаясь на зеленый слегка правее переходящей дорогу толпы? Какая тут угроза-то? Разве что если какой-нибудь ***** на красный вылетит, но тут уж что верхом, что пешком - пофигу будет.

    Ровный и без огромных трещин
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Microlab, эт не ты на велике гоняешь??? :spy:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yXHxhB_uldQ[/ame]
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Microlab, А что ты машину не купишь?
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Дык это нормальное явление.
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    В парке действительно хорошо, первый приличный парк в городе, несмотря на то, что работы там еще вагон. Не узнал свой город... Показательная импотенция местной власти, азеры за полгода сделали то что многие года даже никто не пытался
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    В советские времена наряду с дорожными знаками принято было устанавливать всякие плакаты-напоминалки. Один из таких плакатов гласил: "Водитель и пешеход, будьте взаимовежливы!". Будучи водителем велосипеда, всячески придерживаюсь этого правила по отношению к пешеходам. :) А парк мне понравился. Боюсь, только, что и вандалам он тоже понравится. :(
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну то что слова "мусор" и "быдло" способны у форумчан вызвать бурную реакцию я не сомневаюсь. А еще нужно обязательно сказать слова "пиво" и "лавочки". Тогда срач обеспечен.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Денег дайте, две куплю.

    Не, я только бабок на переходах сбиваю.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Попытка к розжигу :))).
    А еще можно обозваться Козлоградцами и Торгашградцами и сказать , что у нас ЖОпа.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    это уже когда срач разгорится вовсю, вот тогда не лишним будет :d
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cifjF_rny_s[/ame]

    по-моему неплохо, за пару-то месяцев
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Интересно, чем видео снимали
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    И время подобрали как нельзя лучше.
    После зимы он изуродоется так, что многое придется едва ли не заново делать, особенно это касается клумб, травы и прочего.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ГоПрошка подвешенная к фантому.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С трех раз догадываюсь, что этим... ;)
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Они 5 лет за свой счет его будут обслуживать , так , что всё с ним будет нормально.