1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв и пожар в районе рынка Тулака

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alient, 13.08.13.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    офицерские линейки и шарики от пинпонга дымили тож хорошо. но во второй половине 90-х линейки стали делать из неправильной пластмассы...
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    раньше делали из целулоида вот он хорошо дымил:writer:
     
  3. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Тоже запах стоит очень сильный... Как я понимаю, дымит склад до сих пор.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот, чего, прям не ехать на схи сегодня?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Да не по моему мнению, а есть специальные правила хранения и перевозки опасных грузов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 23:58 ----------

    Да бросьте вы. Вот товарисч пишет что там до жилых домов аж 500 м.
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Они были нарушены
    ?Вы меня как "специалист" с 25 летним стажем все больше и больше удивляете. Селитра вся сгорела в первую секунду детонации, а гарь и дым уже от огня который потдерживается пластиком, деревом, утеплителем и всякой другой х-ней которая была на складе.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Если кто не помнит с этой безопасной штукой заводик в пиндостане взлетел на воздух месяца полтора назад(УЭСТ, наврала, это был апрель). так там вообще школа рядом была...и дом престарелых, кажись. Без вести сгоревших (а тег страйк тут не пашет или я туплю?)пропавших человек 60 было...не знаю - сколько нашли
    Вообще взлеты складов с селитрой - классика долб@иппизма
    про историю
    http://news.mail.ru/incident/12795748/
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Черная злобная зверюга, "взлеты и падения" складов всегда был эффективным методом списания, так сказать, классика жанра.
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    не только, вот статистика по заправкам
    http://ria.ru/spravka/20110601/382721221.html
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Каким же хреном она детонирует то? Ее ж сушить вроде бы надо чтоб она была пригодной для этого. Или тот завод как раз этим и занимался?)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Могу предположить, что если не сушить - то не пересыпешь никуда - скомкуется. Гигроскопичное ж
     
  12. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    На Тулака как раз таки все нормально, а вот жителям СХИ я не завидую, туда все и тянет.

    Просыпался в полчетвертого, только начали разъежатся
     

    Вложения:

    • IMAG0430_.jpg
      IMAG0430_.jpg
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      592
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    объясните мне дураку (правда не знаю) - а что, селитра используется в строительстве?

    а вообще то, что происходит в стране - вакханалия какая то, власть отстранилась от выполнения любых функций кроме сохранения себя любимой
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    3aвулoн, забыл добавить что в складировании селитры виновать Путен:hah:
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    andrusha, да, именно так - если бы органы работали и реально наказывали нарушителей - никому бы и в голову не пришло устраивать тот склад селитры.

    из недавнего - под волгоградом поймали сто нелегальных китайцев, которые выращивали ядовитые помидоры, посыпая их дустом. работодатель устанавливается.

    что, если бы китайцы были легальными то и помидоры стали бы съедобными? и какая проблема найти хозяина поля? и вообще что, совсем незаметно что толпа китайцев вкалывает в поле, а в помидорах никак не обнаружить дуст, который находили даже в антарктиде в пингвинах, а вот в лаборатории на рынке - никак и все?

    власти вообще все похрен стало. она сказала "делайте чо хотите только меня не трогайте, как раз быстрее утилизируетесь"

    поэтому да - виноват ОН. даже в лихие 90е органы власти реально РАБОТАЛИ, а не как сейчас
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В 90х работали по инерции, остатки если не совсем порядочных то хотябы немного зравомыслящих людей, а сейчас таковых не осталось.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    OpenBoy, 146% :(
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ыыыых, народ у нас несознательный. Я давеча наблюдала сварщика.Одноглазого. Так он рукой единственный глаз прикрывал. Спрашиваю нанимателя - это что это за чудо? А они- дык у него глаз-то один. Вот через маску-то и не видит. А так - ничего, норм...Ужос же...
    Да и вообще
    Головы ж никому не приставишь.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Черная злобная зверюга, вот именно поэтому если у народа нет здравомыслия то он тем более должен контролироваться властями!!!

    на простом русском: у стада баранов должен быть пастух с овчарками. для его же, стада, блага.

    одноглазый сварщик Джо должен быть просто не допущен к работам, ему дадена инвалидность и пенсионное удостоверение. а если пойман на работе то его работодатель оштрафован так, чтоб следующий раз ему такое и в голову не приходило.

    Надеюсь он хоть не газопровод вдоль железной дороги варил?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Да это вообще вариант шабашки - частное лицо нанятое частным лицом по устной договоренности.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 10:30 ----------

    А это нереально.
    Пример хотите? У меня в лабе работают студенты-экспериментаторы. Они знают, что растворы полимеров в органике нельзя лить в раковину, тк забивается все насмерть в колене и ппц. Им об этом в самом начале говорят ответственные за лабу, да и я тож. Они знают, что если это вместо слива-склянки вылить в раковину - она будет липкая и ее надо отмывать пару часов, и отмывать будут они сами. И что?каждый год находится один-два дятла, которые льют остаНки растворов в раковину....А, еще лезут под УФ-лампу без защитных очков и без халата/перчаток с голыми руками....Хотя руки потом воняют паленой шерстью, и ожог - в 10 раз круче, чем от "заснул на пляже". И это при том, что одни они максимум час в день

    Прикиньте, сколько "надсмотрщиков" надо в масштабах страны!
     
  21. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    На оптовке много чего интересного есть, не знаю как сейчас, в прошлом году там практиковалось такое: на тупиковую железнодорожную ветку, именно ту, которая сразу за воротами дорогу пересекает, загонялся состав с цистернами и начиналась деятельность по переливу бензина в бензовозы. Выглядело это все дико, поначалу подумал что именно эта контора спалилась.
     
  22. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ага, а ещё небольшая топливная база за гаражами, которые прямо за бывшей таможней, от неё вообще метров 300 до шеснариков куйбышевских и школы. Причём цистерны НЕ в земле, а на открытом пространстве...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 09:52 ----------

    Эту базу со спутниковых карт видно, ей уже лет 10... про неё я и писал, хотя у них там всё по уму делали, видел как возводили её, но факт, тут мойку млин на несколько постов низзя ближе 100 метров поставить от жилых домов, а топливную базу можно...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это чо! Я водителя видела без одой руки!!! Вылез из вазовской "семерки"...

    На объектах национального достояния наблюдаю сварщиков-гастарбайтеров, которые на русском не говорят и не читают. Нафига им технологическая инструкция по ремонту? Все интуитивно, все на пинках и затрещинах... такие сопли варят... :frustrate зато дешево!
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    из руля - зебэст.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему все логично - деньги решают все.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Понимаешь.... когда варят забор - пофигу. Пусть дешево, но абы стояло.
    Но когда они своими неумелыми ручками лезут к хрени в 25 тонн веса и под давлением 75 кг. Здесь речь идет о безопасности эксплуатации опасного производственного объекта. Спасибо только юбку подваривали, а не сам аппарат. Но не удивлюсь, что скоро и туда доберутся.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тогда ты не стерпишь и воткнешь горелку горе-сварщику в ухо?)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачем? Их завтра новых 2 штуки будет.
    Я просто запрещу эксплуатировать данный аппарат из-за недопустимого дефекта.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если так то похвально! Хоть кто то в этой стране думает!
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какие 500 метров до жилых домов??? Сразу за забором базы находится жилой поселок. И судя по видео, прям на границе склад и горел.