1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что грозит водителю?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vlad1985, 28.01.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вуглускр, конечно, да. и вы должны немедленно остановиться и вызвать сотрудников ГИБДД
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Отчего же? Почитайте п.2.5 ПДД.
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Chamberlen, кстати да... хм. совсем хрень получается.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Сколопендра,а если я обнаружу смерть дедушки по приезду в пункт следования это будет рассматриваться как покидание места ДТП? :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:42 ----------

    оттащить как можно дальше.
     
  5. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Наиболее вероятные травмы при ДТП-переломы. При переломах транспортировать и даже перемещать пострадавшего запрещается. Этому еще в школе учат. Зажатого вытаскивать самостоятельно я бы тоже не стал, можно только навредить. Искуственное дыхание тоже опасно,но лучше сломать ему пару ребер. Максимум это проследить за самочувствием, перевязку или жгут при кровотечении, обезболивающие.
    В случае смерти будет мед.экспертиза, если она установит что человек умер по вине "помогающего", то.....,я думаю что то типа "причинение смерти по неосторожности".
     
  6. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    да что вы этими законы ссылаетесь, в этой стране законы действуют ТОЛЬКО в пользу государства и представителей власти.
    Чувака реально закрыть могут. Кто докажет что он не причастен к смерти? - никто!
    Поэтому совет - не надо лезть в авантюры.