1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата декретных до 3-х лет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем milaman, 11.01.13.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну с ледяной горки на санках и не катаются, а картонки лучше ледянок, но мы вообще на пузе безо всего катаемся))
    не в авоське, а слинге! Вот не умею я коляски, сейчас с ужасом тренируюсь дома.
    моей знакомой проще и быстрее
    было сцеживаться руками, чем каким-то навороченным авентовским электронным, но это, наверно, исключение.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    У брата жена такая. И он реально попервам не понял, почему первого ре можно было возить в бу клеенчатой коляске 80 годов, а второму нужна вот непременно новая)) Купил конеш, но бухтел долго, это из той же оперы что Залетный :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:49 ----------

    я бы не назвала это ошибкой, а "думала - само рассосется":d или "оштампуется - пощедреет" ага))
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Анекдот в тему:
    "Мальчик рос в бедной семье, игрушек совсем не было. А родился бы девочкой - вообще играть не во что было бы" :d
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    в смысле он не посчитал молокоотсос прихотью))))
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Получать если только физдюлей...деньги в основном зарабатывают.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:53 ----------

    Сольвейг, :d
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    деть еще маленький на горки лезть.тока развалившись сосиской в санках со спинкой может ездить

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:55 ----------

    Сольвейг, :d
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я бы наверное тоже не посчитал. Если б жена решила, что ей это очень надо, то я бы не возражал, резонно полагая, что в этих чисто женских вопросах женщине виднее.
    Но моя супруга никогда даже не заикалась об этом, поэтому я искренне удивляюсь, как много деффчата о нём тут вспоминают.

    их отгребают!:d
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Боялась огрести?
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, супруга ручками сиськи теребила или не отлучалась из дому больше чем на час-другой? Мне одна рассказывала - она мужа под молокоотсос приспособила, заставляла его прям излишки самому отсасывать. Бедный мужик. Бросил он ее потом, карочи. Одна с двумя детьми мыкается. Зато на молокоотсосе наэкономили))

    С ним просто быстро и удобно, с молокоотсосом, а так дети и без него прекрасно растут. Это родителям опять же нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 19:00 ----------

    оТгрести:d
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну и в вопрос коляски и одежды детей тоже мужику лезть не нужно,если совета не попросят ток.коляску папы ток по выхам катают пару часов,а страдают от экономных глав семейств бедные их жены,которые эти танки таскают на себе год-два,сэкономив семье пару тыщ и надорвав спину и попортив кучу нервов.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, http://www.40nog.ru/index.php?cPath=30_33
    Вот этот набор еще дешевле и в аптеках он в тех же пределах стоит.

    При моей паранойе, даже я не считаю, что через коляску можно заразиться чем-то. Мелкие предметы в стерильности которых я сомневалась, пару раз просила в стоматологии обработать ;)

    Одежду б/у брезгую, но по одежке протягивай и ножки.


    caramel, бельгийские, испанские, итальянские, украинские, польские фрукты беру не глянцевые, а такие скромные на вид, в коробках, HS, например.
    Аллерготесты прямо на них делали.

    Про коляски - в сериале Лиллихаммер есть такая сцена, где скрывающийся бывший мафиозо, уже поднявший новый бизнес - алкоголь, азартные игры, шантаж, приходит покупать с подругой коляску в магазин. Ему выкатывают ценник, на что он говорит - вы не поняли, детей мы уже сделали :iq: Ну баба, конечно, в истерику и он купил. Пришел бы один, думаю, была бы взаимовыгодная скидка,
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    добрая мама - здоровый младенец!
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :dда наверняка)))
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мои сорванцы так любили пожрать... Короче до излишков дело не доходило:d
    Разве что в самые первые дни

    Надо отдать должное мужикам - они в эти вопросы и не лезут никогда.
    Только когда мамашки уж совсем звереют и прицеливаются к коляскам с электроподогревом, турбонаддувом и видеоплеером в комплектации. Про одежду вообще речи нет.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, пожрать эт хорошо. а она когда уходила, сиськи отстегивала и дома оставляла? Или надолго не отлучалась?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Без детей? Нет, потому что они жрать начинали просить, громко:d
    Нет, ну было конечно несколько раз, по крайней нужде, но сильной проблемы не возникало
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сижу ржу
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, ну понятно. А я думала, какой то новый рецепт семейной экономии и гармонии. И дети сыты, и баба щаслива сидеть сиднем дома, и деньги на молокоотсос целы.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да уж, фактор гармонии:d
    Блин, я ржу в голос! Хорошо хоть один в офисе!
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    все таки как то призываю что ли, хотя бы соски с бутылочками покупать новые.... Хрен бы с ними с колясками:shuffle:
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    олигархи!
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Груша с бидонами, но лучше конечно жить так, чтобы об этом не думать вообще! И покупать всё новое, не парясь!
    (но только в рамках приличий же:d Без турбонаддувов и видеоплееров!)
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., Вы все таки ткните мне, пожалуйста, на набор где в комплекте за 3-4 тысячи будут, и контейнеры, и бутылки, и соски к ним с крышками.
    Я тогда локоть укушу что ли, что переплатила и дала не джип заработать прокоятым спекулянтам
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    sp_r00t, а тебе будет очень плохо от того, что у твоего ребенка коляска с видеоплейером? При условии что денег у вас ДОСТАТОЧНО?
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Были мы тут надысь в поликлинике. Деть плюнул соску на пол. Пошла выкинула.
    Я так понимаю, правильная иканомная жена должна была эту соску стирилизовать?

    А еще из эканомии можно прививку ребенку не колоть или колоть бесплатную, от который его во все стороны таращит.
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :dream: точно!

    а чо бы и нет??
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    В случае прививок платная не всегда лучшая. Тут надо глубоко въезжать в вопрос.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да дело то в том, что даже при использовании отдаванок и покупки бэу вещей на 4 тыщи в месяц дитя не насодержишь.
    Хотя может и да, если мама никуда не ходит, оборачивает пеленка марлей и посыпает крахмалом, ребенок на грудном вскармливании, а мама на картошке и макаронах

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 19:46 ----------

    Говорю глубоко въехав :d В частности речь про АКДС.
    В полуклинике колят отечественную. Про реакции молчу, есть случаи заболевания привитых детей.
    Офф.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами,
    В комплект входит:
    молокоотсос ручной,
    контейнеры для хранения грудного молока (2х125мл),
    охлаждающие пакеты с гелем,
    соска для новорожденного 1шт,
    дорожный контейнер для сосок 1 шт,
    термоизолирующая сумка с пле
    http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=00106021001&filter=&sort=&dir=
    3,4 руб.
    Еще 2 бут. я вам написала, там же на сайте стоят 580 руб.

    На другом сайте (Сороконожка), этот же набор - дешевле.

    И из него реально мне потребовался отсос на пару недель и две бутылки для кормления.

    Кстати, по поводу потребностей. Поверьте, вы еще успеете реально вложиться не в соски и коляски, которые нужны от нескольких недель до года, уже через несколько лет траты будут (или не будут, если не сможете себе позволить) такого уровня - 17 тыр. коньки, 5-8 тыр. термокостюм, 23 тыр. флейта студенческая (2-й класс музыкалки), 60 тыр. синтезатор с полновзвешенными клавишами (второй инстумент как правило фортепьяно), 100-150 тыр. - съездить на сборы в Финляндию или на Мальту в языковую школу.

    И так дооолгие, доооооолгие годы. ;)
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да вы чтоооо? ай-яй-яй...