1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    бухать?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это вопрос к Оле, поскольку я её ТЗ не разделяю и не понимаю.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это ко всем вам вопрос. Ибо тереть бессмысленный, но весьма эмоциональный разговор о том хорошо ли гномам на марсе можно только под бокал беленькой... И раз вы этот разговор трете, то либо бухаете, либо хотите но не решаетесь...:d
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, согласитесь, что противопоставление "бесполезного разговора" неким абстрактным "реальным делам" - это один из популярнейших методов вброса в этих самых бесполезных разговорах.
    Если пропустить Олину тираду через фильтр, отсеивающий словесные пассажи, то в сухом остатке будет лишь утверждение о том, что её собеседники - песдоболы.
    Есть ли иные причины для подобных заявлений окромя желания поднакалить подутихающие страсти?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sp_r00t, я не осилил весь тутошний интеллектуальный диспут. Но сказать могу одно - мало кто из тут разговор разговаривающих, разговор этот, строит мозгом. В основном жопой. Оля вот, как женщина, разговор строит сердцем. Нет не пес...й, а сердцем. Она себя жалет, ненавидит почти всех остальных, отсюда и манера ее, отсюда и позиция.:(
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ах, как это прекрасно:d
    Вы умеете поднять настроение в серый будний день!
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sp_r00t, как тебе для счастия надо мало?!:d
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    пока вы тут трете, по даным соцопросов половина росияшек поддержала начинания депутатов-людоедов... абзац
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, вот если Вы отбросите нездоровый ажиотаж, вдумаетесь в смысл и оцените ситуацию не через призму паталогической ненависти к депутатам и паталогической любви к штатам, то поймёте, что абзаца никакого нет.
    Вообще говоря в контексте данных депутатами обьяснений закон очень даже положителен. Другое дело, что мы то знаем, что слова словам рознь и то, что местность, гладкая на бумаге почти всегда испещрена оврагами...
    Принятие закона в качестве реакции на список Магницкого разумеется является свинством. Но сам по себе законопроект и заявленные в нём цели вполне себе неплохи
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, поясню вам второй раз. Лично я вижу смысл в том, чтобы сталкиваясь с проблемой человек осуществлял ее оценку и делал моральный выбор.

    Это может вообще никак не повлият на эту конкретную ситуацию в данный момент времени, но это однозначно влияет на человека.

    Мы, повторюсь, не получаем в жизни готовых решений. Мы получаем возможности.

    А для того, чтобы эти возможности возникли нужны наши внутренние предпосылки, наши выводы, моральные императивы и т.д.

    Поэтому я вообще считаю огромной глупостью заявления - всем все равно, ничего не от кого не зависит, ничего не измениться.

    Все эти рамки и ограничения - они в голове, так же как и возможности.

    Может быть человек не стал подписываться ни под каким обращением против этого закона (а может и стал - потому, что считает себя обязанным сделать все возможное), но приняв для себя решение, что сегодня он не согласится с "нормальностью" жертвовать интересами даже одного ребенка ради профита государства или чиновников, завтра он не пройдет мимо просьбы о помощи другому или нарушения законодательства чиновником.

    Равно как и наоборот - чем больше моральных отступлений человек начинает допускать, тем быстрее и шире шаг становиться у этих отступлений. Это настолько очевидно, если подумать, что даже странным становится это писать взрослым людям.

    Есть такой фильм, "Восход Меркурия", американский, где секретная служба пытается убить ребенка-аутиста потому что тот пособен расшифровывать код, в который вбухали много долларов. И Брюлис,естественно, его спасает. Мессадж фильма - нельзя позволять себе ради своей гордыни забывать о базовых ценностях, которые делают нас людьми, а наш социум по-настоящему обществом.

    Все ваши "пох**", "вы нули", "и те, и другие уроды" - это все ваша гордыня, за которой вы не хотите замечать себя, не способного своим выбором менять жизнь. И я не про те изменения, которые идут из приспособляемости к обстоятельствам и отворачивании головы от остального.

    А ваши с Nickey посты просто еще однообразны.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хочу напомнить КАДмастеру и некоторым другим оппонентам, что они мне так и не разъяснили этой связи
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уела.:d Разнообразная Вы наша. Вы бы лучше закрытием больниц озаботились.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nickey, ну на самом же деле понятно, что в постах мы не только индуцируем свои идеи, но и очень четко демонстрируем свои установки, ожидания и пр.

    Вот есть люди, читаешь которых и точно понимаешь, независимо от того, что и как будет с Россией и миром вообще, этот человек построит свой личный барак. Кто-то построит своит свой капитализм с человеческим лицом, причем опять - не важно где.

    Читая ваши посты понимаешь, что при любом раскладе вы будете по кругу собирать и пользовать прокрустову кровать, громко жалуясь, что она всегда не такая как нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 12:59 ----------

    Давайте я сама буде решать, что мне лучше? Если вас эта тема тревожит, пишите.

    У меня лично есть по поводу медицины микроидея - я считаю, что очень важно добиваться того, чтобы врачи, делая назначение лечения, писали его в установленной форме, с подписью и печатью. Для начала.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    "Хочу напомнить КАДмастеру и некоторым другим оппонентам, что они мне так и не разъяснили этой связи "
    тут я вам не помошник
    Пы Сы тьфу, т.е. тебе!
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, а почему?
    Вот смотрю я в список Магницкого и не вижу там сплошных депутатов. Почему депутатом не пох, и почему этот список ударил по кошелькам, если в списке Магницкого есть лишь те, кто подозревается в преступлениях против прав человека? Сложно представить, что нужно сделать депутату, чтобы попасть под такое обвинение - уж слишком у них сфера деятельности неподходящая
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    это как то соотносится с
    Вы обсуждаете личный выбор при столкновении с некоей проблемой, я смешные движения вокруг закона. И кто из нас, если на то пошло, ближе к теме?

    А если кто-то не считает, что закон привет к жертвованию интересами ребенка, а наоборот, защитит эти интересы? Вон,
    CADmaster, пишет что таких вообще большинство. У вас уже для таких готов ярлык - они совершают "моральное отступление", типа и говорить с такими стыдно, как со взрослыми.
    Кстати, пресловутый avmalgin тоже не преминул по этому поводу отписать:
    Хреновый у нас народ, что тут сказать...
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да на здоровье!:d Мне забавнее будет смотреть на стадо гусей, гоняющихся за пуськами с димойяковлевым. Актуально, шо пц.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С момента как вы запостили на ВФ ссылку с мастурбирующим Рыжковым вы ни разу не вышли из темы снисходительного осуждения любого несогласия с действиями партии власти, просто в этот раз вас смешат движения вокруг закона ограничивающего права детей-инвалидов.

    Я далека от мысли, чтобы советовать вам что-то делать или не делать, но считаю себя вправе сказать, что после первых 50 раз повторение одной и той же мантры начинает надоедать.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Так что поделать, если они там один к одному подобрались. )) Кстати, в этот раз я писал, что и депутаты недалеко ушли, не заметили? Вот и разнообразие
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, не, не заметила. Я вообще больше склоняюсь к мысли оценивать не людей, а поступки.

    Поэтому мне все равно - депутат, так называемый оппозиционер, гражданин, далекий от политики... Что на самом деле имеет значение, так это огромное множество личностных выборов, которые суммарно сдвинут общество в ту или иную сторону.

    И произойдет это в любом случае.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Совет Федерации: ЕДИНОГЛАСНО
    Смотреть с 44:40
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zb_ANa0-4hA&t=44m43s[/ame]


    Вельком ту Ю-ЭС-ЭС-АР
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ожидаем когда с лязгом и грохотом опустится Железный Зановес-2
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    поразительное единодушие с ...

    [​IMG]
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Знаю семью в Штатах, воспитывающую троих детей из России. Дети растут в любви и ласке, старший уже в колледже. Удочерили сначала девочку маленькую с дцп, а потом узнали что у нее были старшие брат и сестра и их забрали. Вот скажите, что бы было в России с этими детьми, особенно с первой девочкой? Хотя больше всего было проблем со старшим, он по началу даже воровал все из дома, за то сейчас радость "родителей" и помощник.
    И уж если подойти серьезно, просто нужно не на отшибись все делать, а хорошенько проверять родителей берущих детей из нашей страны. А не брать с них конверт с деньгами. И да, я умышленно не хочу говорить "наших детей", т.к. эти несчастные дети не наши, они ничьи! Очень часто сироты даже жилья получить без боя не могут, или бараки получают. Какое уж будущее. Про инвалидов я вообще не говорю.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но есть шанс, что это тоже резко уменьшит количество усыновлений(((
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    но у каких то детей все же останется шанс.
    Хотя чего я за глупости то говорю, наши чиновники без конверта работать не умеют, так что все в момент остановится без этого "смазывающего" механизма.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Нэ спроста!:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 18:10 ----------

    В день, когда Совет Федерации рассматривал "закон Димы Яковлева", известный российский актер Константин Хабенский прибыл в Кремль на церемонию вручения наград деятелям искусства и ученым с большим синим значком. На нем была надпись "Дети вне политики". Владимир Путин присвоил К.Хабенскому звание народного артиста России, какой была реакция президента на послание на груди артиста, неизвестно.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/12/2012/838632.shtml

    [​IMG]
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Косте Хабенскому, по-хорошему, если уж такой принципиальный - можно было бы звание не брать, а сказать что думает. Вот тогда бы это было круто. А так - ну, значок сделал, но награду из рук взял. 5 баллов!

    ну, если бы повезло - дожили бы лет до 25, спились бы, а чёрные риэлторы помогли бы.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А еще принципиальный Хабенский, глядя в глаза путина, смело сказал:

    [​IMG]

    :)
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    усыновите по ребенку и не парьтесь. балаболить каждый может, сделать дело - единицы. до закона всем было плевать на детдома, сейчас вдруг всполошились. воистину у людей вместо мозга - навоз.