1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Уже отгорел )) Белый дом не стал отправлять депутатов Госдумы в "список Магнитского"

    Свернули на цифре порядка 50 с небольшим тысяч подписей. Вчера было 45 или около того. Пик голосования прошел, так что, похоже, даже и до 100 не дотянули бы.

    Оппам нам благодарить американцев за своевременный стоп, иначе ничтожное количество проголосовавших стало бы очевидно. Нажать три кнопки удосужились 50 тыс. человек. Это в интернете, последнем очаге свободы в стране. "Марш миллионов" такой, ага.
    Не бьется с тем, что "вся Россия протестует против закона".

    А теперь можно смело говорить, что если б не американцы, то к НГ набрали бы несколько миллионов подписей. ))

    Кстати, 50 тыщ проголосовавших совсем не означает, что все остальные 140 млн за закон. Им попросту пофиг.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того, если за что-то проголосовало несколько сот человек (или сколько у нас там депутатов?) - это не означает, что все остальные 140 млн. за закон.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну это не совсем верно, т.к. данные несколько сот человек на определенный срок наделены определенными полномочиями, в частности принимать законы. И от того, что вы или я считаем, что лично никого ничем не наделяли, ничего не меняется.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Какая классная игра - наперстки. Как резко повышает чувство собственного величия... кого? Обманщика.
    И самое обольстительное - ничего не меняется.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а зачем переиначивать? ) те, кто были против закона, сделали это на сайте НГ. Эти же против депутатов )
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    На НГ, кстати, было 100 тыс. Видать, подкрутили )))
    Ну а вообще, очень мало, очевидно же.
    Думаю, после НГ тема с законами мирно отойдет в историю, в компанию к Пусям )).

    А все вот почему.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, жизнь не дает человеку готовых решений, она дает возможности.

    Которые формируются из наших желаний, представлений и самых различных выборов.

    Поэтому все, кто хочет барак, рано или поздно построят свой барак, даже если вокруг будет цветущий сад.

    Все, кто хочет инфантильного существования - рано или поздно найдут такое место в жизни, где будут сидет и искренне верить, что всем все равно и поэтому вот так. Место это будет не особо привлекательным, но им и не надо.

    Все, кто хочет закона и порядка, рано или поздно получат возможность жить в законе и порядке.

    Все в голове. А количества проголосовавших, Обамы и Путины - это лишь частности, нет никакого смысла прикрывать ими ваш выбор, он от этого ничего не изменится.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так я еще раз скажу ) на НГ был сбор подписей за отмену законопроекта, а на сайте белого дома - за лишение депутатов права ездить в США. Это разные вещи )
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Напомни - наделены полномочиями кем? Жителями той территории, от которой депутат избирается. Принимать законы в интересах кого? Всё тех же жителей. Не стоит об этом забывать.

    Лично я - наделял. И в ГД сидит именно тот, за кого я голосовал (редкое совпадение). Спрошу у него, почему он за этот самый закон.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    вещи разные. А голосующие одни и те же. ))
    Не стоит конечно. Но ведь не может же депутат, принимая каждый закон, советоваться со своими избирателями, чисто физически не может? Опять же, интересы избирателей могут различаться, по каждому конкретному закону, как тут быть? Поэтому действует в рамках своего представления об этих интересах, пока не истечет срок полномочий.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я своего депутата (за которого и голосовал) знаю уже много лет. 5 точно, а то и больше. Ну вот как-то нас интересы совпадали, как неудивительно. Поэтому видеть его в списке проголосовавших - для меня странно.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    оксюморон само по себе -- омерика не признает двойного гражданства
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Навальный, как всегда, отметился )
    Простите уж за размер картинки
    [​IMG]

    Полная версия нарытого вот тут: http://navalny.livejournal.com/761818.html
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СФ очканет -- не хочется им всем списком в список. Свое имущество дороже.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Им нельзя, некошерно уже, на слабо не продавятся. Они ж у нас орлы, ни чёрта ни пиндоса не боятся, им не указ даже сам Пу... Ой, чуть не спорол лишку...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 21:30 ----------

    3,14-2,71, спорим?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    http://uborshizzza.livejournal.com/2309437.html

     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    картиночка чтобы чтобы был яснее предмет спора:

    [​IMG]
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Хе-хе, на Белом доме тоже накручивали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже не скажешь, кто тупее выглядит, депутаты или оппы.

    Взял отсюда.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    CADmaster, опять пи...жь. Советую всем - не публикуйте статистики, связанной с нашим усыновлением, её практически нет. Взяв где либо цифирки, особенно сейчас, вы берёте чей то подготовленный вброс. К примеру тут - усыновлено в РФ 142232... Да, скорее всего это так. Но в РФ усыновление никогда не было превалируещей формой устройства! Его всегда было не то что в разы, на порядок меньше, чем опеки. Ибо за опеку у нас платят, хоть и гроши - но всё же. Кроме того масса льгот распространяется только на опеку, к 18 годам должны обеспечить жильём. А если ребёнок инвалид? При опеке лечение без очереди, кое что бесплатно, сады, санатории, лагеря итд. Усыновлённые остаются с ребёнком безо всякой помощи государства. Вот и получается, что циферки "за наших" в этой табличке отличаются от реалий на порядок, как минимум.
    Ещё пример - сейчас официально числятся сиротами (в смысле - фигурирует в большинстве речей) около 700 000 детей. Но реально в Системе находится не больше 120 000. Где же остальные? А в семьях. Причём в основном - под опекой. Но из таблицы этого никак не следует, ибо там учитываются только усыновлённые. С целью предельно явной - обосрать нашу страну вместе с её жителями и возвеличить амеров. Это низко. Это подло. Это враньё. Конечно, это несколько не дотягивает по подлости до наших холопов из ГД, но тоже смердит.
    Поэтому я призываю - не публикуйте непроверенных циферок. На сегодняшний момент наиболее полные цифры (из возможных) можно узнать в двух местах - тут и тут. Есть, конечно, ещё и официальный сайт, но там не всё.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ЩИТО?
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zebra21 а вы откуда все это вычитали про опеку?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мне даже иногда кажется, что у них один хозяин....
    Да крестился уже.:d
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, у меня, знаете ли, такое же ощущение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 09:37 ----------

    Nickey, только не один хозяин, а группа хозяев.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И только стоящие (лежащие) в сторонке, заслуживают внимания и восхищения их когнитивными способностями. :d

    Я бы вообще предложила вам для разнообразия делить людей не по принципу "депутат-оппозиционер", а по принципу "мое мнение по этому вопросу совпадает/не совпадает с мнением такого-то".

    Потому что, скажу откровенно, постоянно повторяемые мантры про то, "что всем по***" или "оппозиция хуже власти" - они как бы и с первых 50 раз дали четкое представление о вашем мировозрении.
    И эта бесконечная мочало... Ну как бы неинтерсено.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    давно?
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ОльгаМ., Вам никогда не приходило в голову, что у жизни и у политики, как одного из её проявлений, а следовательно, и у направления гражданской активности сторон несколько больше, чем две..?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Приходило и что? В контексте темы граждане могут высказать свое мнение о законе, о мотивах его принятия, его предполагаемой эффективности и т.д.

    Кому интересны мантры про херовую оппозицию, про то что всем всегда по***?

    Какую смысловую нагрузку они несут после 50-раза?

    Вот Дазер, человек мычал-мычал, да родил. Что вы мол все нули и поэтому идите в **** со своими представлениями о прекрасном. Смысловая нагрузка понятна. Вы постите ужасы о сиротской доле в США - то же понятно.

    В чем смысл мочала про херовую оппозицию и народ, непонятно.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    ОльгаМ., а в чем смысл последнего поста?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том, что нехер пестеть и искать причины проблем, нужно срочно присоединяться хоть к Каспарову, хоть к Немцову, хоть к Собчак, хоть к дьяволу и что-то делать:hah: