1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем смыть грунтовку с пластикового окна

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 02.11.12.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Пришла пора вешать шторки, а окна прямо-таки не очень чистые, точнее совсем не чистые. Когда грунтовал с пульверизатора под волму-слой, потом под декоративную штукатурку...немножко...ну ладно множко залил стекла грунтовкой (волма-интерьер), теперь она нифига не отмывается от стекол. С платстика защитную ленту снял и чистенько, а стела всё в подтёках. Частично удалось смыть жидкостью для оттирания ржавчины с кухонных плит, уайт-спирит не берёт, чем ещё потереть? В пластиковых окнах стекло или какой-нибудь акрил? Не испортить бы его?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    говорят либо скребок. либо смывки для красок только помогут. но с трудом. слишком въедливые эти грунтовки. работа у них такая.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    скребком стекло страшно поцарапать (ну ногтями я большую часть отшкрябал), а вот по поводу смывок - думал смывкой для монтажной пены смыть, но побоялся. Есть спецы? Стекло там или пластик? Стеклу по-моему пофиг будет - хоть серной кислотой мой, а вот акрилу\стеклопластику\.... - трындец придёт. Я как-то дихлорэтаном платы протирал, ну думаю экранчик у телефона тоже протру (уж больно хорошо он всё смывает - как с завода плата блестит) - пришлось менять экранчик.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в окошках? Больно дорого было бы пластик ставить - стекло там.
    Отчищать, имхо, мочить спиртом и отдирать механическими методами.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Всегда считал, что стекло дороже пластика (бутылки стеклянные принимают, пластиковые нафиг никому не нужны)
    где его купить? есть 21 бутылка коньяка на чердаке, спирта нету:shuffle:
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Видел как Димексидом с Авто стирали в легкую краску с балончика,попробуйте. Может тоже та кпрокатит. В аптеке продается,стоит копейки. Вообще за это чудо ходят легенды.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    говорят, что очиститель монтажной пены реально помогает.
    И еще так:
    Вышеописанное лучше даже не по мокрому стеклу, а намочить мягкую тряпку, оставить минут на 5-10 размокнуть (правда, с трудом представляю, как это будет выглядеть на стекле), а потом уже скрести.
    А вообще, грунтовка - это один из самых трудных материалов для удаления, особенно та, которая глубокого проникновения. У меня на линолеуме пятна остались, он рельефный к тому же, вообще *опа.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    завтра попробую, спасибо.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Высохла, все - каюк.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    кстати да, автомобильный скребок у меня есть, он почему-то не царапает стекло, надо в багажнике порыться. Главное молиться, чтобы там действительно стекло было (ещё вспомнил что часы со стеклом ДОРОЖЕ часов с пластиком, значит стекло всёже дороже пластика и скорее всего в пластиковые окна ставят пластик). Ну скраюшку брызну, посмотрю, потом накрайняк поматерюсь...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 15:38 ----------

    это всмысле? смыть надо успеть?
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну да. Завтра попробуете. В пластиковом окне только профиль пластиковый,а так стекло,стеклопакет точнее.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    сравни толщину пластиковой и стеклянной бутылки. Пластик сам по себе дороже и со временем от ультрафиолета мутнеет. Так что стекло стоит - даже не сомневайся.

    ну почему сразу каюк? Ногтем оттирается - но очень долго надо тереть. А вот растворители берут неохотно, если вообще берут. :(
     
  13. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    чем помогло? у меня та же фигня.....грёбанные строители мазали не аккуратно((((( мне работы добавили(((((
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    вот-вот, понаберут детей в милицию, нет чтобы сразу башкой подумать :p
     
  15. MEDINA

    MEDINA Новичок

    4
    0
    Сама буквально неделю назад озадачилась. Ничего не брало - никакие растворители. Чёртова "Волма-интерьер"))) Оттерлось элементарно в конце концов: сначала хорошенько надо намочить теплым мыльным раствором (стирально-порошковым), чтобы прямо размокла гадость эта, а потом обычной губкой для мытья посуды (не мягкой стороной, а абразивной - зеленой). Чудненько!
    ЗЫ: скребок не помог((
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Грунтовка не размокает только механическим путем;)...с плитки может сойти с глазурью если шероховатая то ваще пи..ец
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это та еще песня. оттирал с матом и в поте лица. в окнах обязательно стекло, как можно на пластик подумать вообще?
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    в итоге оказалось всё проще: одна моя беда помогла решить другую. Включил отопление, наливной пол испарялся, штукатурку сохла, испарялась - все окна неделю мокрые были и грунтовка размякла немного и стала легко стираться скребком резиновым. Теперь думаю как дом просушить. Если люк на чердак открыть всё нормально становится, но тёплый воздух уходит и я обогреваю атмосферу. Как дом просушить?
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вы живете там сейчас? если нет, то выключите отопление, откройте люк и сушите)) правда, сейча на улице влажность повысилась.