1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будут строить на предмостной площади напротив станции "Пионерская"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gorin, 29.10.12.

  1. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Там отличный сквер, с лавочками с видом красивым и с малым кол-вом людей. Сволочи всё забирают у горожан. Всегда было интересно как такой лакомый кусочек как парковка за постом ГАИ ,никак не хапнут какие нить ворюги. Вот оно пришло,единственное место где можно было всегда бросить машину.Там автошколы занимались.Куча памятников всё похерится...
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    А кто в курсе - во что переделывают бывшую "Волга Фитнес" в пойме реки Царица? Раньше был хороший тренажерный зал.
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Хех, вообще-то это бывшее недостроенное депо детской железной дороги.
     
  4. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Милый был скверик...совсем в городе зеленых уютных местечек не остается. :bigeyes:

    Южный город, а не скверов, ни парков... одна засыхающая набережная :(
     
  5. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Не знаю что там про депо. Но я туда в тренажерку ходил. И это факт. Что там сейчас строится/перестраивается хочу узнать.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не путайте понятие "южный" и "пустынный", у нас полупустыня. Чтобы были газоны в ВЛГ нужно грамотное орошение и трава не всякая. Наш с вами город - банкрот. Денег нет вообще. Нет вы не поняли, их нах## нету. Устройство и содержание парков и скверов в том кол-ве, чтобы нам с вами было хорошо не по карману будет уже видимо никогда. Не надо сравнивать с СССР, пожалуйста. К сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 10:28 ----------

    То есть если не отдать сквер под частное финансирование содержания, то будет мусор и сухостой, а если отдавать, то коммерсы только для построить возьмут. Ну вот нету другого пути. А то что пилится по пути, это да, пилится, но это в не зависимости от первого. То есть отдают не только чтоб попилить и распилить, а потому что просто НЕТ ДЕНЕГ на содержание. Логика такова, что еслиб было чо пилить в первом случае, то пилили бы деньги на содержание, но там нет денег. Вообще.
     
  7. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Вы это объясните в теме "Как Вы считаете, комфортно ли жить в Вашем городе?" А то там не все понимают реалии сегодняшних дней ВЛГ.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Ну и что, по Вашей логике, все отдать под застройку автоцентами ВАЗ или гостиницами? Все равно иначе будет сухостой?
     
  9. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Очень жалко что такой парк убирают для этих высоток. Постоянно зеленый, сядешь на бордюр (потому что власти сделали 3 лавки только), в пятницу, повернешься в сторону Царицы и смотришь на зелень. Мне лично хочется вырваться из бетона в конец недели.
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Нет, такого преступления, на которое не пощёл бы чиновник, ради хорошего отката. Такой пустырь в центре города, столько бабла.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Я никогда не пойму логику нытиков. Строят - плохо, гулять негде. Не строят - плохо, город загнивает, никто деньги в него не вкладывает, не создает рабочих мест.
    Сколько езжу там - никогда не видел, чтобы кто-то там гулял или наслаждался видами. Или ради 1-2 человек в день и двух бабулек, которым новостройка будет заслонять из окна вид на русло Царицы, отказываться от проектов? В городе реально не хватает гостиниц в Центральной части.
    Гулять - чем не устраивает ул. Чуйкова? От Краснознаменской до Панорамы - куча деревьев, зелени, скамеек. Стоят урны. Есть освещение.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Угу. Я тоже.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Одно скажу - было зачётно кататься там зимой с горки. :)
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=yGQnOFmOfBw"]http://www.youtube.com/watch?v=yGQnOFmOfBw[/ame]
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Центр города уже давно нужно было оставить в покое. Должно быть реальное соотношение построек, дорог к ним, парковок, инфраструктуры. Как вам участок ул. Комсомольской от пр.Ленина до Советсткой? Хаос и беспредел. Ни проехать, ни пройти. Пройдитесь по участку около входа на станцию СТ "Пионерская". Какой архитектор (и ещё у нас есть главный художник города) дал добро на этот "шанхай". Полная безвкусица, нагорожено и налеплено чёрте что и чёрте как. Ну, а чтобы в городе было приятно гулять и были скверы, парки, площади, так этим нужно заниматься и обустраивать такие места. Была площадь Чекистов, воткнули туда стеклянное уродство. Ну, не вписывается оно туда по архитектуре. Была площадь у Ворошиловского ТЦ, причём на обеих сторонах Р-Кретьянской была. Сейчас это не место, а ужас.:spider:
    У кинотеатра Родина был углок с лавочками и клумбой. Зачем он там нужен? Стеклянное уродство туда раз и готово. Деревья и зелень нам не нужны.
    Волгоград мне напоминает потёмкинскую деревню. Едешь по главной улице вроде город, свернул в квартал, грязь, разруха, убитый частный сектор.
    Пусть строят новые современные здания в разных частях города, чтобы они давали толчок к реконструкции и развитию разных частей и районов города их инфраструктруре, перераспределяли транспортные потоки, давали рабочие места в этих районах.
    Да, кто об этом думает, главное распил.
    Ну, ни в какое место там эта стройка.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы отстали еще в 1861 году. Когда в Лондоне начали строить метро, а у нас крепостное право отменили.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Зачетно.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле я там частенько гуляю ) Особенно по ночам

    С одной стороны, вряд ли будут застраивать именно те места, где люди гуляют - для этого есть парковка там. С другой, если там поставят отель, то гулять там за забором будут исключительно постояльцы этого отеля.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нихт проблем: снял номер и не тока погулять, но и
    станет больше ;) И не только целоваться :)
     
  19. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Согласен на все 100, только мы здесь побухтели и толку ни какого. В Ростове вон какой парк в центре, а у нас степи, облагораживать надо.
    Центр должен быть низким и зеленым, чтобы сюда люди приезжали отдыхать, под мостом нужно давно сделать зеленые зоны с парками и прудами. Довоенные фото просто супер, люди на лодках плавали, купались в Царице, а набережная какая зеленая была, берег чистый был с галькой. Жаль, что этого больше никогда не будет...
     
  20. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    У волгоградцев хватит средств, чтобы регулярно снимать номера в Хилтон, Редисон? :smokez:
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Нету сетей нигде, понимаете, нет? Вы снимайте розовые очечки то. Сетей нет, мощностей нет. В центре все перегружено, но оно есть. Сети построить у города нет денег, у инвестора нет желания. Я писал уже, город в полной жопе, город банкрот. Чего вы хотели то? Вам тепло подают в дом? Воду? Какашки смываются? Ну радуйтесь, потому что вы даже не представляете на какой грани мы все находимся. Все сети изношены чуть более, чем полностью. Я не хочу вас пугать, но совершенно точно знаю о состоянии коллекторов куда уже давно нельзя новые стоки цеплять, а их цепляют и цепляют. Полгорода (или даже 2/3) срет напрямую в Волгу, но какашки это еще ерунда, а вот фармацевтика и прочее, это беда.

    Короче, Склифосовский... Денег нету. Поэтому никаких парков и скверов не будет, радуйтесь тому, что растет само и гуляйте на балконе. Вы про бюджет принятый на той неделе читали? Нет? Рекомендую, протрезвит.

    Тут вот пишут "какая безвкусица и как главный художник дал добро". Я ржал в голос. Я лично был знаком с потрясающим человеком, ныне покойным Вадимом Маловым, работавшим долгое время так называемым главных художником (на самом деле нет такой должности у нас в городе). Так вот... КТО Б ЕГО СПРАШИВАЛ! Он рассказывал, что начинал на этой должности с того, что приходили кадинские с подписанным письмом главой администрации города (Чехов тогда был вроде еще) и мол "Подписывай тут вот! И вот тут. Все, давай!" Он пытался на паре совещаний заикнуться, что так не пойдет, в итоге ему сказали, что вы конечно мол смотрите чтоб они не строили ерунду, но распоряжение мэра выполняйте. Вот так землю отводили. Это был поток, по его словам, десятки участков в неделю, если не сотни! Потом было тоже самое, но уже не бандюки, а просто разные люди. И так при КАЖДОМ мэре. В последние годы его работы, его вообще нагрузили такой ерундой, что просто жалко было смотреть, как такая голова занимается банерами к Дню Победы.

    Едем далее, роль Комитета по архитектуре в городе просто сведена к оформлению бумаг. Там больше не нужны архитекторы, там теперь клерков достаточно. Последний архитектор там был Антюфеев. При всем уважении к Моложавенко, он не может вообще ничего, как архитектор сейчас. Он в рамках таких, что он просто чиновник-исполнитель. Хотя у нас город, один из самых крутых в плане арх.школы. Тысячи волгоградцев работают успешно по всей стране, а тут не нужны. Фухххх....

    Подведу итог. Сейчас в Волгограде нет сетей для строительства в соответствии с Генпланом без вкраплений и изменений, в городе нет денег на устройство и содержание парков и скверов (денег они не приносят, а содержать дорого). Инвестор не идет по кучи причин. Те кто идут просто идут чтоб воткнуть стройку. Никого не интересуют проекты чтоб и парк и там некую прибыль - долго. Дальше пары лет окупаемости никто почти не думает - это общероссийская особенность. Вот в этой связи я и рад ЧМ-2018, потому что просто нет другого варианта. Город погибает, понимаете, нет? А вы "парки, парки"...
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    4* в Волгограде будут стоить тысяч от 7-8 в сутки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 17:06 ----------

    В Волгограде еще не так всё плохо. В Мордовии долг уже около 20% ВРП. И обновлённый бюджет регионов благодаря предвыборным обещаниям загонит регионы еще глубже. Но в ближайшие 5-6 лет для среднестатического обывателя это пока будут просто цифры. А потом S&P обещает дефолты
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Я указал красивые видовые перспективы. А то что на них ВП красивый я не говорил.. Лично мне намного больше нравился проект чем испохабленная реализация. Четыре архитектора сделали проект намного лучше, чем один утырок потом все испоганил, кстати инвестор Р. Шарифов "Амоко групп" тоже непосредственно приложил руки к ухудшению проекта, бабки они роднее чем приличный объект. В результате получились некрасивые фасады , тяжелые по массе объемы, с синим дурацким кантом, некрасивый синий блин встроенных помещений - по виду как на рынке (дешовка). Результат -- совершенно несовременное здание Это мое личное мнение. Пока в городе практически нигде(за един. парой примеров) не получилось создать ультрамодное-современное здание в понимании современной архитектуры....

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 18:15 ----------

    Странная философия не находите-- если сейчас нет денег на содержание парков, скверов, Набережной, то пусть все херится!!! под частный бизнес..... И где мы все будем! - с таким подходом Лично я знаю и не хочу в дерьмовой среде жить, как привыкли многие волгоградцы. Я не местный, приехал и не мало уже прожил в регионе и есть с чем сравнивать и видеть не замыленными глазами.... не надо убогое делать еще более убогим.... Проблема Волгограда в том что он не может остановиться от скатывания в окончательную регрессную помойку( хаотичная, бессистемная, игнорирующая объективные факторы и законы застройка- уродующая ткань города одно из ярких проявлений этого процесса, про просаженную навсегда инжен. инфраструктуру уже не буду, у трансп. сети еще есть шанс реанимации) В мире строят там где объективно нужно и то что нужно, а не там где захотелось и выгодно только одному хитрому и ловкому !!!! Город уже "нахватал" столько проблем, к уже существующим,, что на исправление и решение просто нет ни средств, ни понимания что делать ( я про сегодняшнюю власть и города и области) . Многое делается не во благо , а вопреки..... и что уж совсем цинично -- похоже на дары "данайские" от бизнеса и коррумпированной с ним власти. Многие же знают, понимают что делают плохо , но идут на эти "преступления" по отношению к городу и горожанам, мотивы этой группы людей в бизнесе, в силовых структурах, в депутатском корпусе и власти вполне понятны..... можете добавить по отношению к ним любой порок и все будет в тему.....
     
    Последнее редактирование: 30.10.12
  24. та мы и без тебя знаем кто там че строил :hah: так ты ж говорил про красивый вид на ВП :hah: к стати он никуда и не денется этот вид ... насколько я догоняю стройка будет между советской и прленина

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 12:01 ----------

    ёптыть какой набор букв :hah: смени власть или найди денег :hah: мы не местные :) откуда приехал то? не с аc Астрахани часом? :hah:
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    от Desdichado .....Едем далее, роль Комитета по архитектуре в городе просто сведена к оформлению бумаг. Там больше не нужны архитекторы, там теперь клерков достаточно. Последний архитектор там был Антюфеев. При всем уважении к Моложавенко, он не может вообще ничего, как архитектор сейчас. Он в рамках таких, что он просто чиновник-исполнитель. Хотя у нас город, один из самых крутых в плане арх.школы. Тысячи волгоградцев работают успешно по всей стране, а тут не нужны. Фухххх....


    Ну если Антюфеев -архитектор , а Моложавенко так себе то я слон гипопатамский!!! Надо же такую чушь смолоть... Уже общепризнанно что вред нанесенный городу лично Антюфеевым в связке с Ищенко и Дорониным, просто зашкаливает. Не было в истории города такого лиха с 50-х годов прошлого века. Да и общаясь с ведущими архитекторами нашего региона и не только, знаю их мнение на этот счет, Моложавенко считают отличным профессионалом, хоть он и стал после практической работы чиновником. Про Антюфеева и его "проделках" на посту главного, кроме мата ничего от архитекторов не слышал....( никогда не был практиком, только теоретик и говорун, что , что а болтологии обучен...) Все современные скандалы в городе связанные с точечной застройкой, с застройкой скверов и парков и не только-- это все!!! последствия его действий. Естественно он лично "погрелся" на участках городской территории, которыми впоследствии спекулировал..... Так что не надо фигню нести про оную личность ... А.П.Моложавенко в сто крат честнее и принципиальнее и профессиональнее ... А то что у него отняли все полномочия по влиять на ситуацию в городе ТАК ЭТО ВЫ правильно сказали, но за этим к ДЕПУТАТАМ, ГЛАВЕ ГОРОДА и Градостроительному Кодексу!!! Во многих городах ситуация отличается от нашей... Про волгоградцев архитекторов согласен встречал и В своем Питере и В Москве и ЕкатерБурге, кстати все как один едины во мнении что в Волгограде для хорошей архитектуры места нет- не тот климат и атмосфера для профессии очень душная( дословно слова одного арх.) отношение к хорошим и талантливым архитекторам, бизнеса и власти как к говну..... Потому и уезжают молодые искать счастья на сторону... Кто сомневается в моих словах поинтересуйтесь у самих, если есть знакомые.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ivan, ну там реально было одно из немногих приличных мест, где можно посидеть на лавочке. а гостиница.
    мне жаль парки и скверики, их должно быть больше, чем есть сейчас, а уничтожают послдеднее
     
  27. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    С более приличного региона!!! В том числе и оного. Что трудно читать в несколько строк... Привыкайте. Скоро грамотные понадобятся.
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Так, а ну ка прекратите передергивать! Я сказал что Моложавенко плохой архитектор? Я знаком с ним лично много лет, он отличный архитектор! Вы читали по диагонали, что я написал. Я говорю "При всем уважении к Моложавенко, он не может вообще ничего, как архитектор сейчас". То есть он не может реализоваться как архитектор на этой должности. Там не нужны архитекторы! Антюфеев, чтобы вы не говорили, это ваша оценка и мнение, имеете право, но он реально работал как архитектор города, но теперь все. Вот я о чем, а не о проф.качествах!
     
  29. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Еще около панарамы посмотрите, впендюрили многоэтажку между пятиэтажек, вот красота получилась:)
    Еще и достроить не могут.
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Gorin, Вы проект видели? Если нет расскажу и вы поймете что не правы.