1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Осмеливаются же.
    И уж тем более любой советский историк знает ключевую фразу "науськанная империалистическими правящими кругами фашистская Германия 22 июня внезапно, без обьявления вонйны в 3 часа утра..."
    Советских историков значит тоже не читаем, да?

    Ещё раз повторюсь - за семь месяцев до этих событий Франция обьявила ****у Германии и нанесла ряд ударов. Какой такой "последней частью" она была - непонятно.

    Это кому ещё проспаться надо. Вы походу реально злоупотребили сегодня. Франция капитулировала 22 июня 1940 года.

    Я сказал что не буду обсуждать поднятый там вопрос, но не говорил что перестану с Вами разговаривать вообще
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ряд ударов и операция немецких сил, несопоставимы по своей значимости для второй мировой ****ы, ее состав всецело определялся поведением германии в этой ситуации, и это было поведение агрессора. на этом строилась вся расстановка сил в ****е, где германия была ключевым участником и заводилой.

    Можно скоько угодно рассказывать про то, что на самом деле первая пуля на территории германии была с французской стороны, но смысла это не меняет - немецкие войска дошли до парижа и за 2 недели превратили францию в сырьевой придаток и поставщика провизии для своей армии. А заодно, Голландию, Бельгию и др.


    Опять таки возвращаясь к контексту, ****а для Франции под руководством наполеона была захватнической. Для России под руководством Сталина - освободительной. Включать последнюю в последствия революции по примеру французский ****ы , нет никакого варианта.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая разница? Французы атаковали первые. Они отказались от мирных инициатив Гитлера, а на языке ****ы это означает готовность воевать до капитуляции противника. Гитлер был агрессором в отношении Польши, Дании, Норвегии, Бельгии, Голландии, Люксембурга, Югославии и СССР. Но он НЕ нападал на Францию и Англию. Они напали на него.

    В этом случае и СССР - агрессор. Если Вы захват стран, вызванный военными соображениями считаете агрессией, то СССР - агрессор. Поскольку захватил всю Восточную Европу, поставил там свои войска и насадил марионеточные правительства. О чём спорим то?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    СССР не начинал эту ****у ни по документам, ни де факто. Все что последовало дальше - был ответ на внешние обстоятельства. Планы Гитлера таковыми еще не представлял никто. Еще раз говорю - можно сколько угодно ссылаться на документы, но мы говорим о прошлоом и тут есть еще такая штука как факты.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если уж подводить итоги, то союзные армии вошли в Германию и разгромили её. И перестаньте уже мне про две недели говорить, Ваша упёртость становится просто смешной! Вам три раза ткнули в конкретное число, а Вы неймётесь... В Вашей альтернативной Вселенной Франция что ли за две недели капитулировала??

    Да, но мы говорим не про наполеоновские ****ы, а про ****ы революционные. Тулон, под котором засияла звезда Наполеона, напомню, был частью агрессивной компании англичан против революционной франции. И эта кампания всегда таковой оставалась. Просто Наполеон в будущем не ограничивался отбиванием атак, а ещё и отжимал себе территории.
    Кстати, Россия так и образовалась, скажу Вам по секрету. И каждую свою исключительно оборонительную ****у мы заканчивали расширением собственных границ:)

    Какую ****у? Вторую мировую? Напомню, что вторая мировая началась с Польской операции. В ней против Польши воевали две страны, Германия и СССР. И по документам. И де факто. Чего Вам надо то?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Яду ему надо, и уже давно. Это, конечно, зашибись - читать срач на пять страниц про наполеоновские ****ы. Но каким боком это относится к отъезду на ПМЖ???
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хочу заметить срачем это стало сравнительно недавно, после того как один товарищ предположил, что наполеоновская ****а точно такое же следствие революции, как вов - следствие революции 17 года. И что поэтому жертвы вов следует приписать к революции у нас - ровно так же как во франции.

    Уже выяснялось что это не так, но спруту всеравно покоя нет. СССР - агрессор, германия - пострадавший в и тд, если честно я и сам не понимаю зачем он этим занимается.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы и впрямь ТАК интерпретировали мои слова, то боюсь Вы ещё дурнее чем я думал:d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неплохо относится - желающие отъехать нещадно клеймят свою родину, всякими шизофреническими замечаниями в стиле кухонной интеллигенции. Что безусловно не может не вызвать ответной реакции.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В виде диспутов про наполеоновские ****ы?:hah:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты сначала сам с ними определись - будет значительно проще окружающим. Ты и смысл - зачем франция была упомянута, уже забыл, а все что-то пытаешься тут высказать, какие то аналогии проводить смелые, и выдават ьих за общепринятый факт. Естественно никакой ясности это не вызывает.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все окружающие меня прекрасно поняли. Кроме одного. Но один человек не может меня "окружить":hah:
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето если б ты обладал мозгом, то уяснил бы себе что с моей стороны речь шла о том что наша революция, являясь во многом аналогичной французской по смыслу, намного более гуманная по своим последствиям.

    Собственно - если внимание у тебя старческое - в качестве напоминания ссылка

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 18:24 ----------

    дада, ты очень известен среди своей мамы.. хех:).

    Поняли что, позвольте спросить? Ты даже сам лично общий смысл килобайтов написанного тобой текста не в состоянии выделить.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    тоже бы знал, что между 10 мая и 22 июня ровно две недели?:hah:

    А если б Вы хоть иногда читали своих оппонентов, то обратили бы внимание, что с этим тезисом никто и не спорил.

    моей мамы нет в живых, а вот тут на ВФ как минимум двое со мной солидарны, а с Вами таки никто. Но это пофих канеш. В Вашей виртуальной реальности всё население Вам рукоплещет и не может понять меня:hah:
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В нашей реальности, короткого изложения тобой - твоей позиции, не существует в природе, есть только возражения обрывочные. Так что если и нашлось 2 человека которые тебя поддерживают, это может вызвать только недоумение, ибо ничего кроме наития в качестве причины поддержки они назвать тоже не смогут.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету никакой нашей реальности. Есть моя реальность, в которой живут все и есть Ваша в которой Франция капитулирует через две недели, в колхозах крестьяне владеют землею, ЦК КПСС является Советом, СССР никогда не был агрессором и множество других интересных и забавных вещиц
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пусть так - толку от такой перемены немного, и в этой реальности, твоей позиции тоже не существует. Опять таки одни обрывочные возражения.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот термину "позиция" предпочитаю всё же "точку зрения".
    Так вот, точка зрения обычно бывает по отношению чего либо. Есть вопросы по которым у меня точки зрения нет, потому что они меня не интересуют. Есть вопросы по которым нет точки зрения потому что она находится в стадии формирования. Есть вопросы, по которым я имею свою точку зрения.
    Так по поводу чего у меня по Вашему отсутствует точка зрения?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если ты не знаком с этим самым "чего", то какого рожна тогда влез и начал спор?

    Это самое "чего" - содержится в одном посте несколькими страницами ранее, более того - я повторил ссылкой не далее как десятком минут назад.

    Ты тупой может, прости за бестактность? Сначала споришь , а потом узнаешь - на какую тему?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да вот интересно просто, как это "чего" в Вашей реальности выглядит:hah:

    Так я ж высказывал таки свою точку зрения, но Вы ж не читаете меня никогда:)

    Да ладно, чотам... Все свои, какие обиды:)
    Если Вы листнёте на несколько страниц назад, то заметите, что я активно вступил в спор когда начался совершенный бред по поводу немецкой агрессии и миролюбия СССР. Причём миролюбия СССР я даже и не отрицал. Спор был именно об этом, жаль что Вы не заметили. А о том, что у нас не было наполеоновской политики и в общем случае революционные косяки решались более гладко чем во Франции я и не думал спорить.
    Ну ладно, хороших выходных. А про ВМВ всё таки почитайте, хотя бы педивикию.;) Для общего так сказать, развитию;)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет твоей точки зрения на обсуждаемую тематику, ты с ней (этой тематикой) даже не знаком.

    Просто пи..ть не мешки ворочать. И тебе приходится как то временами отмазываться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 19:10 ----------

    Там не написано ничего что противоречило бы моей позиции.
     
  22. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Скушно, браты, политические дискуссии не по теме топика читать - может отдельную ветку сварганите для этого?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересный баян, уже не первый раз встречаю. Бред несусветный...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде свежий, этот месяц )
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да вот я и удивляюсь :)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Оленеглазые они такие:d:d:d
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неплохой маркетинговый ход, эта лотерея. Люди пригодные для жизни в реалиях сша видимо ведутся самым наилучшим образом.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да в чем смысл то этой лотереи? Она даст всего лишь право на въезд в США, все остальные вопросы (работа, жилье, финансы - все равно решать Вам самостоятельно). Ни работу, ни фига грин карт Вам не гарантирует.
     
Статус темы:
Закрыта.