1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сумерки. Сага. Рассвет \ The Twilight Saga: Breaking Dawn

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 17.11.11.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 \ The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1
    режиссер: Билл Кондон
    жанр: фэнтези, драма, мелодрама
    бюджет $127 000 000
    В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Джил Бирмингем и другие.
    Рейтинг IMDb: 4.30

    О фильме: В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против. Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

    Премьера сегодня (17.11)

    В кинотеатрах прямо нездоровый ажиотаж. Все забронировано и раскуплено. По моему на премьеру "Аватара" попасть проще было.

    Первые две части хоть и смотрел, но вообще не помню о чем там. :) Все как-то мимо прошло.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Осилил только первую, с трудом.

    Подожду ещё пару серий, чтоб скатилось до рейтинга 2-3 или около того, т.е. совсем трэш, хотя бы посмеяться можно будет под пиво :gigi:
     
  3. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Я тоже одну осилил. Уже ничего не помню, помню что самым неожиданным событием оказались титры, внезапно, реально внезапно появившиеся в ходе процесса.
    Вроде бы так ничего и не произошло и тут вдруг...
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Моя опять начинает меня туда тащить, упираюсь..
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    блин, а я её в кинотеатре осиливал:d попал по незнанке - думал, трэшак вампирский, а тут вон оно чо:) больше всего доставил эпизод, когда девица с вампиром ентим по лесу летали, и ещё, помню, в игру они какую-то командную играли.. из зала выходил - плевался, а девчонки-молодняк в восторгах полнейших:d ну фигли, для них фильму и снимали.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    не, ну в кино я из этой серии не смотрел, повезло, по телеку попробовал, но не попал в таргетную группу. Гамно, короче, сопли в сахаре в популярном антураже
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ГЫ))) Сегодня своего потащила, встретили там его приятеля с женой, мужикам было стыдно, что их притащили, долго друг перед другом оправдывались, хи-хи)))
    Первый фильм понравился.
    Потом хуже и хуже.
    В этом или режиссер поменялся, или старому травы не подвезли, ну скука смертная, при том, что паттинсон ну вы понимаете..
    Шлик-шлик получится только у самых обделенных фанатов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 20:50 ----------

    седня второй день проката. были в волгомолле, билет покупали за 3 минуты до начала сеанса - весь малый зал был свободен. кроме нас еще было 5-6 человек.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 20:53 ----------

    уже можно. и даже без пива.)
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ничтяк кино, посмотрел с удовольствием! Совершенно не напрягает. Не понимаю, к чему эти понты по "поводу сопливого кина", обычное кино, снято классно, особенно нравится как волки дерутся с вампирами.

    это мода такая, говорить, что это кино сопливое и для девок малолетних :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:08 ----------

    в Киномаксе ни одного места свободного не было.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Фильм полная фигня. После титров, вдруг включили еще несколько кадров, но половина зала уже вышла.
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Редкостная мутатень. Еле высидел. После не сдержался и высказал подруге все эмоции что у меня вызвал этот фильм, хотя мое мнение все-равно не испортило ее восторга.
    Прям фильм-парадокс - каким бы не был нудным, а девкам нравится.
    Сюжет высосан из пальца и его можно пересказать одним предложением.
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    господи, я тоже не видела что ж за кадры-то?!!! а то придется заново смотреть)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:52 ----------

    про вечно чистую вечную любовь вечно прекрасных героев. муж, правда говорит, что это не вампиры, а феи))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:55 ----------

    нет, фильм правда очень женский в романтической своей части.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:57 ----------

    ну мож они малый вообще не планировали использовать и стали продавать билеты когда большой заполнился.
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Показали Вальтуриев, они утащили девку, что бы сожрать ее, за то, что она в сделала ошибку в донесении и сказали, что им надо что-то от Патиссона, но что именно не сказал. Кино бред. Зато девок был полный зал....
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Надо идти :):):)
     
  14. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    знаком лишь с одной частью этой серии, поэтому могу смело сказать: этот фильм говно. как и все другие Сумерки.
    вопрос. на каком норкотеге сидит Кристен Стюарт? а то у нее вечно обдолбанный вид
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Подруга вытащила, сестра попросила ее с собой взять. Проржали весь фильм, в этот раз в зале мы были теми самыми гадами, которые обчыно портят своим ржачем весь фильм. Но посокольку портить-то осбо нечего (куда уж хуже?), никто вроде даже не пшикнул на нас. Зал был полный. В общем мы сами себя спасли от того, чтобы заснуть.
    Фильму ставлю 4 из 10. Саундтрек более-менее.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну и всем остальным подобным вопрос: а в чём мутатень-то? :) Фильм полностью от и до снят по книге, снят прекрасно! на все 100. А вы чего хотели? Вы зачем на него пошли, если вам такое не нравится?! Вообще по жизни нечем заняться больше? :) Зачем же вы - бедолаги - себя так истязаете?! :)
    "Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус"... :hah::hah::hah:
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    mrak, я девушку в кино водил. Мне какбэ все-равно на этот фильм, просто удивлен за что он удостоен такой популярности) Сюжета практически ноль, два главных события растянули на 2 часа, извращенцы)) А все из-за погони за прибылью, ведь будет вторая часть.
    Мне прям очевидно со стороны, что фильм специально растягивали по времени, чтобы две части сделать вместо одной.
    Больше не пойду, пускай одна идет или с подружками, мне денег жалко на такой "шедевр" :)
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    hARTcore, ну он нудноват и сопли присутствуют, но это же какбэ мелодрама, там чувства и всё такое :) На самом деле ничего особо там не растянуто, всё по книге, даже немного сокращено, ибо, ессно, всю книгу полностью экранизировать - не вариант, ещё длиннее будет. Но, если верить, жене, все моменты показаны важные... А сюжет, чё ноль-то? Сюжет, как сюжет, вполне себе, по моему...
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    mrak, может, все дело изначально в том, что и фильм и книга, скажем так, ориентирована на определенную целевую группу.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фильм-хренота, да и идея книг тоже.
    Все кое-как - что батальные, что драмматические, что пастелные сцены.
     
  21. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Кстати позабавил мед кабинет с дорогим оборудованием и откуда-то взявшимся рентгеном в доме в лесу :wow:
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    был жестоко заставлен смотреть женой, за компанию, отпускал гнусные комменты весь фильм - смотреть мешал, за это мне было обещано со мной фильмы больше не смотреть, хоть какая то польза :)

    P.S. Объясните мне, знатоки вампиров, у них ведь сердце не бьется вроде, как же у них член встает? А если не встает, то как же он ей дитя то заделал? Чисто с физиологической точки зрения интересно.
    Да, и кстати, все это галимая некрофиллия....

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 14:10 ----------

    Нашел отличную рецензию на данный шедевр
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Говно!
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Скоро рассвет ... выхода нет ...

    Кстати, вот лично я считаю мнение ди902 довольно авторитетным в области синематографа. Частенько наши взгляды на фильмы с ним совпадали и с ним просто интересно обсудить на форуме какую-нибудь киноновинку или уже всем известный [великий и ужасный] арт-хаус.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Боже упаси смотреть подобную белелберду.
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    akrivcov, девушки/жены нет? или она у вас настоящая интеллектуалка?
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Там очень плохо прорисован весь ее фэнтэзи мир. Создательница ГП создала малопротиворечивый, сложный и правдоподобный мир, а создательница Сумерек просто что-то такое про свои эротические переживания написала.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    есть, интеллектуалка:)
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Как вам повезло...:-) Я таких вообще не встречала. Круг общения видимо не дотягивает.
     
  30. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    фильм с затянутым сюжетом, отсутствует экшн, понять при желании возможно, если смотрел предыдущие шесть (С)