1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские на Кавказе

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Амбер, 06.07.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хочу заметить, что у Вас чрезвычайно необычная логика.

    Судя по эпатажу Вас задели "хомячки".
    Вам приходилось бить морду кавказцу? А получать от кавказцев при молчаливом попустительстве русских, которые были в подавляющем численном большинстве, но не помогли? Таки и не Вам классифицировать мои слова, хомячок.
    А по сути. Согласен с характеристикой амеров и европейцев. И что? Полагаете, что у них там таких проблем нету? Хомячок он и есть хомячок...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 17:11 ----------

    Разумеется сразу эти авгиевы конюшни не очистишь. Поколение должно смениться как минимум. Потому что нынешнее уже вряд ли изменить.

    Кто будет его задавать? То-то. Надо искоренять в себе эти стереотипы жизни по указке.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Есть, но решаются гораздо эффективнее чем у нас. Описанная в первом посте ситуация думаю там невозможна в принципе. Поэтому логика твоя бредовая и оскорбительная(оскорбляешь в том числе себя) про хомячков которые сами во всём и виноваты, ну то что представители некоторых национальностей намного сплочённее и впрягаются друг за друга намного активне ..это так исторически сложилось уж.. Иначе им было просто не выжить.. Кстати самое любопытное что пожив в наших краях и наших условиях они постепенно теряют эти качества.. несколько лет назад на одного моего знакомого дагестанца "наехали" с предложением крышевания его бизнеса.. Земляки его обещали поддержать но на "стрелку" никто из них не пришёл.. Так-то вот..
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да откуда такая уверенность то? Просто на основании того, что там во всем лучше?

    Логика у меня нормальная. А если оскорбительная... Попутно я приношу извинения тем, кого обидел, но я должен объясниться. Я люблю свой народ. Но именно поэтому я не имею право отрицать его объективные недостатки. Если я, к примеру, алкаш, то неужели мне из чувства самоуважения отрицать этот факт и как следствие, отказываться от борьбы с этой болезнью? Нет и еще раз нет. Так и тут. Я русский и всем сердцем желаю величия своего народа. но для этого надо искоренить свои недостатки, а для этого их надо выявить с полной беспощадностью.

    Все правильно. И теперь уже такая угроза стоит перед нами и выхода всего два - либо забить, либо начать наконец жить друг для друга.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну как бы понятно из новостей хотя бы оттуда... Да ладно можно прям подумать не так.. Ага, где нибудь под Марселем группа допустим цыган насилует местных девушек и угрожает французам расправой а полиция никак не реагирует.. Чото не верицца..
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как Вы думаете, сабж данного топика имеет шансы появиться, скажем, в американских новостях?
    Зверски сомневаюсь.
    Так же и тут. Естественно, что мы знаем далеко не все, что происходит за бугром.

    Это другое дело. Эта фраза выдает опору на стереотип о то, как все хорошо ТАМ.
    То что белому лучше не разгуливать по гарлему - даже в половине голливудских фильмов отражено, ну неужели же они там огульно брешут про свою жизнь?
    Национальные проблемы есть везде, где есть национальные анклавы. И глупо думать, что цивилизованный мир лишен их.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Такого, как у нас, точно не происходит.
    это киношный анекдот 20-ти летней давности. Почитайте форум Винского: народ нормально живет в гостиницах в Гарлеме, по улицам там гуляет. Все живы и довольны.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я знаю, что везде хорошо, где нас нет

    Сам по себе Гарлем может и анекдот. Но в каждом анекдоте есть доля анекдота...
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А он и в наших не появился. А вот сама ситуация.. Я если честно не верю даже в то что вы сами испытываете уверенность в своих словах.. Скорее просто не хочется уступать в споре..

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 19:16 ----------

    Да честно говоря уже задрало спорить с неверующими фомами которые рогом упёрлись и доказывают что в европах и америках народ беднее еще чем у нас а беспредела еще больше...
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Народ.
    У меня предложение. Я не знаю куда пойдет эта тема - по всей вероятности - в корзину...но чтобы попытаться найти решение проблемы нацменов, которые меньшинство у нас(хотя что - Кавказ - не наш?!), и большинство, как многие говорят - там, не в России, а на Кавказе, давайте заведем тему; отдельную; и попробуем рационально вывести решение. Почему я так нажимаю на рациональность.ну понятно же, что "всех убить" не только неправильно, но и нецелесообразно, как и "нафек этот Кавказ, отделить их".
    Как бы не называли мои взгляды, но читая незабвенный Main Kampf, я со многим соглашалась; при этом я напрочь не понимаю вариантов "отдать Кавказ" и "всех порешить"...хотелось бы аргументов, повторюсь, не в этой теме.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Черная злобная зверюга,
    тема началась с вопиющего случая.
    Люди разгорячились, поёмите их правильно.
    давайте создатим отдельную ветку. или перейдём в тему КАЗАЧЕСТВО.
    сори за офф
    но немного баянчика
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q9xvp-048QQ[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MtJljKhNesY[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m_n6Vgae9Gw[/ame]
     
  11. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    А КАВКАЗ это РОССИЯ (нам так говорят).Там такие же РОССИЯНЕ...
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отменил в республике запрет на выдачу родственникам тел убитых боевиков. По словам Евкурова, таким способом у родственников станет меньше поводов для мести. Дополнительно власти республики пообещали оказывать помощь семьям, чьи дети были членами НВФ. «Они виноваты, да, но больше виновато общество – что позволило попасть ему в эту среду», – объявил Евкуров. И пообещал отпускать домой сдавшихся боевиков, даже если есть вероятность, что те вернутся к подпольной жизни: «Захочет, придет ещё раз и сдастся окончательно».
     
  13. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Они даже футболки с надписью РОССИЯ носят....
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    minitor, это не вопиющий случай. Это случай, вытащенный на поверхность и рассматриваемый с одного боку.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    представляете какой срач подняли бы либерасты,если бы такие слова сказал наш губернатор про скинхедов ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 07:47 ----------

    заводи,и грамотно формулируй в шапке предмет обсуждения.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это какой такой второй бок есть у этого случая? Или Вы хотите сказать, что приехавшая русская девочка, начала совращать всех правоверных мусульман сраного аула?А те бедные были просто шокированы таким непристойным поведением девочки и решили её наказать?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я и не испытываю. Просто меня Ваша уверенность удивила. Но раз Вы признаетесь, что тоже просто верите, то думаю мы понимаем друг друга.

    А что, на ВФ есть такие? Я вроде не встречал.

    Все рассматривают этот случай с позиции "Чурки козлы". А это весьма ограниченная позиция. В том плане, что мы тут орем про то, кто виноват, а вот как только касается "что делать" начинается чушь типа отделения кавказа.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sp_r00t, Я хотел бы услышать ваши пошаговые рекомендации по поводу того что делать что бы изменить существующую тенденцию.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если бы у меня были пошаговые рекомендации, то я бы их давно изложил. Но придумать рецепт одному человеку непросто, хотя бы в виду декларированной мною выше разобщенности народа. Что я имею в виду? Поясню. Была тут тема про засилье кавказцев и я выдвинул предложение, которое было посильно каждому - по мере возможности игнорировать кавказский бизнес - то бишь не закупаться у них на рынках и не посещать торговых точек им принадлежащих. Но меня подняли на смех, причем сделали это люди, которые всерьез говорили о таких решениях, как отделение Кавказа или массовые репрессии против тамошнего населения. Понимаете, что люди, на полном серьезе предлагающие то, чего в принципе не в силах сделать, подняли на смех человека, который предложил пусть не слишком эффективный и долгосрочный, но в принципе осуществимый метод. Поэтому надо сначала найти взаимопонимание, а потом уже выдвигать предложения.

    В данном случае, давайте определимся, что мы имеем в виду под "тенденцией"?

    Постоянное насилие над русскими со стороны инородцев?
    Подстрекательская позиция властей в этом отношении?
    Ненормальная позиция народа, обладающего подавляющим преимуществом?

    Хоть эти явления и не являются независимыми, но это все же разные явления и решения у них разные. Так что мы обсуждаем?
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Могу Вас заверить, что такое будет и в Волгограде лет через 15-20.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:07 ----------

    Книгу Соколова-Митрича "Нетаджикские девочки" до конца прочесть пока не смогла, не хватает духа. Вопрос о том, когда нас выгоняли со всех "черных" республик и какими методами это делали наи власти не ставили и не будут. При мне турки и узбеки беженцы получали постоянное жилье, которое, например, мрей матери с двумя детьми на руках не давали ни в какую. Мол, не беженцы. Надо было до 1998 года там сидеть, пока головы бы не поотрывали в конец. Тогда бы дали статус вынужденных переселенцев.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sp_r00t, Я помнится читал какой то фантастический роман-утопию в которой рассказывалось что в России пришел к власти Мужик и он выдвинул такой лозунг "у не русских не покупаем",но лично я это считаю мало вероятным шагом,хотя полностью поддерживаю.
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мы обсуждаем, что куча ублюдков периодически насиловала девушку, при этом полицаи не реагировали на заявления матери, и есть ли какой-то выход из этой ситуации, кроме "бежать", потому что если люди куда-то переезжают, это, как правило, не блажь, а определенная необходиость.
    Такая, БЕЗНАЦИОНАЛЬНАЯ постановка вопроса Вас устраивает, "однобокий" Вы наш.

    -------------------------

    А теперь НАЦИОНАЛЬНАЯ:
    В 1994 году наша семья уехала из Ташкента, потому что я подрастала и жить стало невозможно: парней избивали, девушек насиловали. А властям было пофиг, потому как "русские, уезжайте в свою Россию" (а мои родители, между прочим, в 1968 году не просили их распределять в Среднюю Азию, восстанавливать их после землетрясения).
    Нам, русским, объясняли, что мы, русские, в том же Ташкенте - на чужой земле, что должны жить по законам ЭТОЙ земли. И ИХ милиция была на ИХ стороне.
    Прошло 15 лет и что я вижу?
    Нам, русским, объясняют, что мы, русские, в той же России - на чужой земле, что должны жить по законам ИХ земли. И НАША милиция на ИХ стороне.

    А мне не надо указывать! Я - у СЕБЯ дома, и это ОНИ ко мне, а не я к ним понаехала.
    И почему "цивилизованность" НАШЕГО общества должна проявляться в толерантности и терпимости к НИМ, которые ЗАКОНЫ ЭТОГО САМОГО ОБЩЕСТВА не уважают?

    -------------------------

    Так что идите Вы, со своими левыми "бла-бла-бла"... лесом.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сейчас, например, в поселке Новый Рогачик, без гражданства РФ (и наверняка нелегально) проживают таджики со своими женами и т.д. Точное их количество не знаю. Про остальных представителей национальных меньшинств и подавно разговора нет. Например, таджичка, торгующая тряпьем, приторговывает и наркотой. Население об этом знает, милиция, естественно, не в курсе.
    Якаждый день не по одному разу слышала про "русские - в Рязань, татары - в Казань" или "не нравится, езжай в свою Россию". Мы уехали, причем бросили там все (благо уехали без изнасилований, убийств,ю которые были после). Оставили несколь отстроенных с нуля городов.
    Живите, какого вы теперь к нам лезете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:13 ----------

    Выбраковка Олега Дивова.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:14 ----------

    Это еще цветочки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:14 ----------

    Это еще цветочки.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Точно!спасибо:writer:
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    До тех пор пока наше руководство имеет с этого немало, нас будут смешивать с грязью.
    Вон в сосведней теме на Урале мужики отстояли свое право жить споойно, так и х мусора сразу повязали, а нападавшие якобы успели скрыться. И никак их не найти, даже фото с потерянного телефона выложили.
    Или управители думают, что их не коснется? Всем мало не покажется, так как для черных все шакалы, кто не мусульмане.
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ОНА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ!!!
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    *NEWSru.com // Новости России // Четверг, 7 июля 2011 г.


































    Как выбрать пластиковые окна!
    Пластиковые окна. Как не растеряться в многообразии. Узнай сейчас.
    Яндекс.Директ



    Чеченцы взяли русских националистов "на слабо": те съездили к Кадырову и жаждут ввести его порядки по всей России

    время публикации: 09:04
    последнее обновление: 10:06





    Бывшие лидеры запрещенных в РФ националистических организаций "Славянский союз" и ДПНИ Александр Белов и Дмитрий Демушкин по приглашению чеченских властей посетили республику. Встречали их на высшем уровне и с размахом: с мэром Грозного националисты съездили на рыбалку, начальник чеченской полиции показал им блокпосты. Пообщались с гостями глава парламента, министр финансов Чечни и Рамзан Кадыров.

    В результате националисты оказались так впечатлены увиденным, что признали: Кадыров построил "образцовое государство". Как заявили националисты, теперь они хотят навести такие же порядки в России.

    Белова, Демушкина и бывшего члена "Славянского союза" Владимира Максимова по прозвищу Портос правительство Чечни пригласило на экскурсию по республике в рамках плана по налаживанию отношений с националистически настроенными блоггерами и представителями правых движений.

    Как рассказал один из лидеров всероссийского националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин изданию "Газета.ru", из Чечни ему позвонили в минувший вторник. По словам Демушкина, звонивший чиновник буквально взял его "на слабо". В итоге он ответил, что приехать "не слабо", и в конце прошлой недели прилетел в Чечню. Как признался лидер националистов, в преддверии визита у него было ощущение, что "будет конфликт, предъявят что-то, пройдут акции и митинги, мы тоже им что-нибудь предъявим", но в итоге этого не произошло.

    Как стало известно изданию, идея наладить отношения с праворадикалами у чеченских властей появилась еще в 2007 году. Однако только после декабрьских беспорядков на Манежной площади в Москве планы решено было срочно воплощать в жизнь. В реализации идеи чеченцам помог Институт инновационного развития (ИИР). Как подчеркивает директор Центра стратегического анализа ИИР Андрей Иванов, это была собственная инициатива института, а не "рука Кремля", как можно было подумать.

    Зимой ИИР и чеченские власти собрали в Независимом пресс-центре "круглый стол", на котором обсудили план примирения. На встрече присутствовали чеченские чиновники, Виктор Милитарев из Русского общественного движения (РОД), Александр Белов и представители "Русского гражданского союза".

    Националисты о Кадырове: "молодой, дерзкий и очень мудрый"

    Первым этапом реализации этого плана стало приглашение националистов в Чечню на экскурсию. Прилетев в Грозный, Демушкин и Максимов на всякий случай подготовились к обороне, облачившись в футболки с надписью "Я русский". Но обороняться националистам не пришлось - их встречали как дорогих гостей. Меньше чем за неделю Демушкину, Белову и Максимову удалось объехать всю Чечню.

    Кадыров встречал праворадикалов в своей резиденции. С главой Чечни гости из России разговаривали с глазу на глаз, без присутствия охраны, до 5 утра. Как заявил по итогам встречи Александр Белов, все его представления о Кадырове подтвердились - перед ними предстал "молодой, дерзкий, очень мудрый человек, заинтересованный в благополучии своего народа". По словам Белова, националисты задали Кадырову все интересующие их вопросы "о притеснении русского народа в Чечне, геноциде, ****е и восстановлении Чечни".

    Бывший лидер "Славянского союза" считает, что Кадыров построил "образцовое государство". "Мы, русские националисты, хотим, чтобы и у нас все так было", - заявил он.

    Из положительных моментов националисты отметили, что на улицах Чечни не увидишь пьяных, алкоголь продается только с 8-10 часов утра, нет кафе, где продают фастфуд. По словам Белова, его поразило, что на столе у начальника чеченской полиции во время визита националистов лежала книга по истории чеченского народа, а у наших, уверен лидер националистов, стояла бы бутылка из-под водки.

    По словам Демушкина и Белова, министр финансов показал им документы с суммами самых дотаций из федерального бюджета, против которых они выступали. Сравнив эти цифры с выделенными средствами из бюджета Ставропольскому краю, националисты удивились - "не так уж Чечня его опережает".

    Несмотря на общее приятное впечатление от поездки, Белов подчеркнул, что "чеченолюбами" он и его коллеги по националистическому движению все же не стали.

    В верхних эшелонах власти Чечни визит праворадикалов восприняли неоднозначно. Были и мнения, что надо их срочно гнать из республики. Представители Института инновационного развития визитом разочарованы - там рассчитывали, что республику посетят не менее 20 членов националистических организаций. Праворадикалы должны были не просто съездить на рыбалку с мэром, а участвовать в "круглых столах", митингах и концертах. Теперь же эффект от визита может быть смазанным, считают в ИИР.

    Между тем, в Чечне заявили, что готовы продолжать налаживать отношения с националистами. Так, приглашение приехать в республику уже получили члены Русского общественного движения — в частности, пресс-секретарь движения Алла Горбунова. Демушкин уже планирует приехать в Чечню во второй раз.





    Ссылки*по*теме:

    Мать убийцы Свиридова: он стрелял, защищаясь от фанатов. Адвокаты: пьяные русские дрались с трезвыми кавказцами
    // NEWSru.com // В России // 5 июля 2011 г.

    Девять дней с момента гибели Буданова - националисты отметились на месте убийства
    // NEWSru.com // В России // 19 июня 2011 г.

    Убийство болельщика Волкова: чеченцы начали драку на ножах, чтобы москвичи не сопротивлялись
    // NEWSru.com // В России // 2 июня 2011 г.

    В Саратове школьников поставили на колени и заставили кричать: "Кавказ - сила!"
    // NEWSru.com // В России // 19 мая 2011 г.

    Каталог NEWSru.com:
    Информационные интернет-ресурсы

    Досье*NEWSru.com:
    Чечня // Администрация // Кадыров, Рамзан

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:20 ----------

    Ни кому не попадались фотографии где эти бравые ребята обнимают бывшего маджахеда рамзана,сына бывшего маджахеда Ахмеда?
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    И этих купили
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    У меня есть много знакомых и среди нерусских тоже, причем хороших знакомых. Но. Сами они говорят, что мы слабы, во-первых, из-за того, что каждый сам по себе. И, во-вторых, спортом практически не занимаются, курят и пьют лет с 8-ми. Черные же через одного кикбоксеры и прочее. Ну и самое важное - идеология. Они типа за Бога, а мы только за бабло и сытое пузо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:30 ----------

    за наше бабло. Отгородить их стеной и никого не выпускать в Россию. Перебьют эти мудрые друг друга за пару лет.