1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индивидуальное отопление в квартире

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Andrey, 14.06.11.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Хочется отказаться от центрального отопления и поставить двухконтурный газовый котел!

    Надоела платить за услуги, которые должным образом не оказываются…
    Никто не занимался таким вопросом?
    Вроде стоит начинать с Т.У. которые выдают газовики.

    Где бы их посмотреть?
     
  2. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Andrey, очень скользкая тема. Раньше давали разрешение на устройство автономного отопления, но по моему, уже не разрешают. Легче квартиру купить где изначально заложен автономный тип отопления. К примеру комплекс "семь ветров".
    здесь почитай: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=39230
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Если только всем домом отказаться. Одному Вам никто не разрешит такое осуществить.
     
  4. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    valerik,

    Квартира уже купленна.. назад пути нет.. :(


    Dimanuga,

    Всем домом никто не спорит что лучше, но 50% будут за а 50% будет пофиг.. Это ж надо скидыватся на проект, котельную.. и пр...
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, сами взвоете потом, изобретатели.

    Добивайтесь, чтобы оказывались.
     
  6. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Hermes,

    Эт почему? Есть автономные, блочные котельные...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    никак.

    Забудь.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потому. Давайте представим, что я ваш сосед. В январе я уеду на 2 недели отдыхать. И отопление я, естественно, выключу (на кой черт мне пустую квартиру отапливать). И стена будет у вас холодной 2 недели. А мой друг - другой ваш сосед. Он вообще квартиру купил дочке. А дочка пока замуж не вышла с родителями живет. А квартира пустая. И он тоже не идиот, пустую квартиру топить. И вот у вас вторая холодная стена. Но уже всю зиму.

    И удачной вам экономии при этом.
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Видел, такое объявление: если не оплатите задолженность по квартплате, а там долг в сотни тысяч :d, отключат все вплоть до отопления!
    Hermes, Получается не имеют права?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю. Но представьте, что у вас за стеной (не толстой капитальной, а обычной, "в кирпич") -15 -20, т.к. квартиру выморозило. Вам будет очень некомфортно, я вас уверяю.
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я просто в этом не силен и не могу понять, как они могут отключить кв. на 5 этаже в 9 этажке например. Получится, что отключится отопление во всем подъезде или я ошибаюсь?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Технически как раз все просто - приварить прямую трубу от пола до потолка, на каждом стояке отопления, а отводы под батареи отрезать.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    такая труба тоже вполне себе греет квартиру - и теплосъем с нее достаточно приличный будет..

    а вообще отдельные квартиры сейчас отсоединять от ЦО просто напрсто запрещено..
    если отсоединять весь дом - вроде даже требуют оплатить перерасчет потребления всего квартала - или что там еще питается от ЦТП..
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Отопление не отключат - слишком геморно (а если бы, к примеру, отключили у наших соседей, то я бы первый подал в суд на ЖЭУ, что у меня стена холодная :) ). Да и всё остальное довольно проблематично, если проживающие не пустят в свою квартиру. А судится ЖЭУ чего-то не хотят, иначе давно бы уже за долги по ком.услугам приставы всё из квартир неплательщиков повыносили бы... (вижу, какое дерьмо завозят приставы на свой склад, офигеваю: такие вещи только на свалку можно везти, а не за долги брать).
     
  15. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Andrey, плюс ко всему вышесказанному не забывайте про то, что газовый котел требует дымохода. В обычную вентиляцию его встраивать нельзя. Так что либо хрущёвка, либо какие-то новые дома уже заточенные под индивидуальное отопление.
     
  16. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Zloy Boy,

    У меня хрущёвка, последний этаж.
    Я готов сделать дымоход на улицу, но есть и коаксиальные котлы.


    Hermes,
    А про блончные котельные я имел ввиду котельная на ВЕСЬ дом.
    Отапливать всех жильцов она будет.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в многоэтажных домах для наддувных котлов тоже должен быть предусмотрен отдельный дымоход..
    просто в стенку, чтоб торчало, выводить коаксиал запрещено..
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А гофру от колонки можно как-то "отделать", чтобы тепло от нее ныне в жару по-меньше отходило? А то ппц в ванной когда она работает.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    есть утепленные сэндвичевые дымоходы с ассортиментом изгибов, присоединений, и пр. ..

    только дорого выходит..

    имхо дешевле вытяжку лучше организовать, ну там вентилятор вставить, каналы прочистить, если получится....
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вентиляция естественная хорошая, вещи, сохнущие на бельевой веревке, колышаться. Куда ж лучше? Но вот тепло все равно есть, хотя мож куда без него...
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если перегревается труба - мож просто радиатор колонки либо забит, либо пластины его прогорели и КПД село?

    какая колонка?
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А что значит перегревается, есть же естественный нагрев? Вайланд. Кстати, газовики недавно приходили на ТО и сказали, что все пучком, так что вряд ли вопрос в устаревании, забивке и т.д. В общем, чую надо обметку какую-либо сделать, но чет некрасиво будет.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Асбестовой тканью можно попробовать обмотать и отдекорировать как-нибудь сверху, хоть той же фольгой алюминиевой :)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот у меня, напр, труба не шипит, если на нее брызнуть.. и даже наощупь какое то время можно терпеть..

    а у людей некоторых - явно зашкаливает за сотню градусов..
    у них же и наблюдал закопченые/обгорелые радиаторы..

    это имхо и есть перегрев..

    такие вот субъективные оценки..

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 17:56 ----------

    ссылка по теме :

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173242
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    РЕ правильно сказал эт невозможно в принципе. И я согласен что газу нефиг делать в многоквартирном доме
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Я хотел неофициально на балкон накопительный газовый водогрей поставить. А обратку на теплый пол пустить ;)
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у меня знакомый пытался заморочиться-отапливать квартиру от горячей воды из крана. Говорит, мол счетчика нет и тд...вот только отказаться от оплаты за ЦО он по-моему так и не смог.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Человек из Волгограда,
    За это выхватить можно люлей нормальных таких, в первую очередь от ЖЭУ и во-вторую и в основном от соседей за чуть теплую воду из горячего крана
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как идея? :d
     

    Вложения:

  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    lange,
    Смех смехом но чего-то подобное как времянку уже сооружали....и работало как ни странно