1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Увлажняйте кондиционером-спреем. На вымытые волосы, мороки меньше, эффект именно там, где надо.

    Выходит, что не везде они себя прекрасно чувствуют, раз до колтунов дошло. Попробуйте обработать бальзамом именно проблемную зону.

    Сначала надо справиться с вашей проблемой, на такие волосы мелирование - варварство.
     
  2. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro,

    дык я пользуюсь увлажняющей сывороткой! не особо помогает.

    колтуны и узелки - на концах или в середине волоса, и никогда - у корней

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:57 ----------

    а в целом волосы выглядят здоровыми, а если поднять верхнюю "гриву" - все в узелках особо к вечеру:(
    и что самое главное, раньше такого не было!!!
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, как называется и кто производитель?

    Все верно. Ведь вы пишете, что корни жирнятся быстро - значит, секреции сальных желез в коже хватает только на то, чтобы в норме была прикорневая часть волос. Остальная часть завязывается в узелки...
    Решение приходит простое - уход за волосами нанести на конкретную зону роста, по всей длине волос.
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    http://www.kapous.ru/files/181.jpg
    http://www.kapous.ru/files/77.jpg


    тогда мне придется каждый день мыть волосы..:( это не вредно??
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, зачем и сыворотка и бальзам, еще раз спрашиваю? Капоус нормальная фирма, вымойте голову, обработайте затылочные волосы бальзамом, сполосните, остальные обрызгайте после мытья сывороткой. И все.
    Ваши "подсушенные концы" надо регулярно состригать (причем не внизу, когда в парикмахерской смачивают из пульверизатора волосы, а вымыв их, с оттяжкой прядей в разные стороны, и вверх в т.ч.). Иначе они так и будут мотаться и растрепываться. Они "жизнью битые", а не суховатые)))

    Если надо мыть ежедневно, что тут вредного? Вы не пробовали ни шампуней против повышенного салоотделения, ни, возможно, сбалансировать питание, чтобы не салились корни волос. И уже вредно. Полезно содержать себя в полном порядке, иметь чистые ухоженные волосы. Без фанатизма.
     
  6. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Про питание - не надо! я придерживаюсь здорового питания ;) жареное не люблю, а жирное вообще не переношу, если только - бутерброд со сливочным маслом ;)
    а вот про такие шампуни, я вообще никогда не слышала.. А где его можно приобрести, не подскажете??
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так, голубушка, а незаменимые аминокислоты? Вы, похоже, обделили ими свой организм с такой диетикой.
    Прочтите втут и определите, что вам надо "добирать": http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
    Свининка, говядина, рыба - вам для здорового питания и расчесывания волос.
    О шампунях - в аптеках. Но для начала вам проблему надо определить - что покупать будете? Шампунь от повышенного салоотделения? Или активно очищающий? А вдруг салоотделение нормальное? Вы сначала по схеме, какую я написала, вымойте голову. Потом посмотрите, что нужно.
     
  8. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro, я знаю, что такое аминокислоты ;)
    и я не говорю, что я вообще не кушаю миасо и рыбу, кушаю -только не жирные сорта..
    а жирное мне просто нельзя есть из-за медпредписаний, да я как то и не страдаю из-за этого особо
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, состояние волос - всегда отражение процессов, происходящих в организме. Не будем говорить здесь, отчего вам предписано не употреблять жирного совсем. Но наверняка повышенная травматичность верхнего слоя ваших волос обусловлена именно эндогенными причинами.
    Остается исправить ситуацию внешним воздействием - выглаживанием волоса при помощи бальзамов.
     
  10. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro, будем пробовать!;)
    Скажите, как мне объяснить парикмахеру, как сотригать мои концы?? А то, боюсь, если начну говорить "и вверх и вниз", меня не поймут.. :shuffle:
     
  11. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Если мастер не поймет, как уже выше описала tauro, значит, и не сделает так как надо. Это хороший как раз способ проверить его компетентность.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, относительно стрижки концов волос соглашусь снова с Максим-а-а. Ибо понятие "профилактической стрижки концов волос" существует давно и мастер в пристойном салоне его должен был хотя бы на обучалках изучать.
    Если же это тупица, либо халтурщик (ведь профилактическая стрижка может быть выполнена так-сяк, откуда клиенту знать, как надо, если волосы длинные, чего возиться), то сделает, как делал обычно.
    Скажу, что ваши волосы филировать или стричь бритвой НЕЛЬЗЯ. Пусть хотя бы это поможет.
     
  13. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Максим-а-а,
    tauro, спасибо за советы, надеюсь, они помогут ;)
    осталось только найти хорошего мастера :shuffle:
    если у вас есть рекомендации, с радостью к ним прислушаюсь.... :)
     
  14. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Катюша Драматург, парикмахера выбрать у нас в городе сложно, несмотря на большое предложение услуг. У меня, к сожалению был не один неудачный опыт... Даже, видишь, например, у подруги новая шикарная прическа- идешь к ее мастеру, чтобы сделать подобное, но... полное разочарование. Что могу сказать точно- хорошие мастера не продают свои услуги дешево и не работают в салонах с сомнительной репутацией.
    tauro, не подскажите, где можно почитать научные статьи о правильном питании, в т.ч. и для волос, чтобы написано было не дилетантом, а доказательно и логично?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, обрывками написано в разных источниках, а вот толкового... Как-то раз я наткнулась на форум (или это раздел медфорума был???) трихологов и дерматологов, там отличные мысли и очень внятно все излагается, но в форме диалога и нужно "выкапывать" для себя то, что интересует.
    Но адрес форума не помню. Помню, что искала я нечто вроде "лечение алопеции по мужскому типу", вот и наткнулась. Там было о гормональном фоне, патологии и норме, диетике и... ну, обо всем.
    Вот здесь неплохо консультируют, без профанации, но не то... http://www.triholog.ru/consultations/triholog/
    А тут статьи есть: http://www.beautyhair.com.ua/?id=statji
     
  16. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Спасибо!
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, пожалуйста)))
     
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Катя, очень полезную тему создали...
    У меня вот такой вопрос: в последнее время стала замечать, что просто.... пардон выпадают волосы... В аптеке купила какое-то средство: шампунь, бальзам, и лосьен с плацентой. Сказала аптекарша, что лучше пользоваться регулярно, в т.ч. трех месяцев. Пользуюсь где-то около месяца...Результата честно сказать пока нет.
    К витаминам я как то с опаской отношусь...
    Что можете посоветовать?:))
     
  19. Alexa_99

    Alexa_99 Новичок

    54
    0
    Вот и у меня тоже самое(((( пропила 4 месяца пантовигар, но результата не вижу. Кажется, пора менять питание))))
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Dames,
    Alexa_99, не питание пора менять, а профилактику дисбактериоза провести. Пить витамины и мазаться бальзамами после чудодейственных шампуней - есть гуд, но это меры комплексной терапии.
    Волосы растут хорошо тогда, когда у организма есть ресурсы их растить. Тогда, когда хорошее пищеварение, когда внутренние органы работают хорошо, когда кровь может обогатиться веществами для строительства волоса, когда кожа функционирует правильно (в т.ч. и токсины выделять успевает, и защищаться, словом, все функции в норме).
    С чего начинается сбой? Нервы (что поделать, все равно стрессовые ситуации переживают все), сбой правильного питания (в перспективе - дисбактериоз), возможно, прием антибиотиков без восстановления кишечной и желудочной микрофлоры. И организм перестает растить волос - ему на другие нужды ресурсов не хватает.
    По-хорошему, начало профилактики - детоксикация и антиоксидация. Заселение ЖКТ полезной микрофлорой. И уже после этого - питье витаминно-минеральных комплексов.
    Прошу не считать рекламой, я выскажу личное мнение.
    Мне очень нравятся препараты VISION. Лучшие результаты в плане всего, что я описАла выше, у меня и моих клиентов были от этих БАДов. Можно клевать меня за рекламу, но я терпеть не могу сетевой маркетинг и сетевиков и изворачиваюсь, как могу, когда нужно что-то купить.
    Какие бы БАД не выбрали для приема те, у кого выпадают волосы, суть предварительной подготовки не может быть изменена. Иначе БАДы "выпадут с другой стороны", будучи принятыми per os. Извините.
    Свежачок, цитирую:
    Итак масочка - 2 ст.л касторового масла, 2 ст. л. репейного масла, 1 ст. л витамина А (ретинола ацетат) в масляном растворе, 1 ст.л. Витамина Е (токоферола ацетат) в масяном растворе, 1 ст. л. Димегсида. Все составляющие кроме Димегсида немного подогреть. Для этого нагреваем столовую ложку (можно на комфорке) в ней наливаем ингридиент и немного ждём, потом следующий и т д) Потом масочку втираем в волосы, особенн ов корни, накрываем голову плёнкой, или простым пакетом а-ля пятёрочка) Сверху полотенциком заматываем что бы волосикам было тепло было и ходим 2 часа. В это время можно заняться другими косметическими процедурами)) Внимание когда смывате добавьте в водичку немного уксуса(Только НЕМНОГО, что бы не сжечь вашу будущую гриву))) тогда масло смоется быстрее а волосы будут блестеть. Обратите внимание, чт оу блондинок от касторки могут немного пожелтеть волосы. Но в целом маска - просто волшебная)))

    Интересно, когда это кончится...
     
  21. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Закончится, только тогда, когда исчезнут безденежье и безграмотность среди населения. Неужели успешная, самодостаточная, умная женщина будет стоять над плитой и мешать касторку с Димексидом, а потом на голову мазать и еще неделю этим "пахнуть"? Да и откуда у нее столько времени найдется , чтобы ходить с целлофаном на голове по дому?
    Почти на ту же тему: вчера с подругой пришлось обойти несколько магазинов проф.косметики, чтобы купить нужные оттенки тонирования. В одном магазине, в ответ на вопрос, почему этой краски нигде нет, продавщица ответила, что маленькие продажи проф.краски в розницу, поэтому нет смысла ей лежать, кому надо, закажет и так. Зато в соседнем супермаркете заметили толпу народа у прилавков с Палеттом и Гарньером...
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "ЖЭлЭзно!" - (С), Э. Щукина, "Людоедочка".

    Максим-а-а, мне кажется, что безграмотность не исчезнет, даже если этим людям дать много денег. Если до сих пор вполне вменяемые (вроде бы) дамы в клиниках типа "Эстетика" с восторгом мажутся бодягой, то чего уж там...
     
  23. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    а его и не будет... за месяц -то. почитайте про рост волос. там одна часть находится в стадии роста, другая в стадии сна, третья в стадии еще чего-то, НО факт остается фактом, даже после начала лечения волосы не могут просто БАХ, и перестать выпадать. что должно было выпасть- выпадет. а новые волосы- уже сильные и здоровые чтобы отросли - сами понимаете время нужно, и не месяц и не два. Вот кусочек из инструкции средства от выпадения волос.
    как показала практика маски для волос домашнего приготовления намного лучше влияют на волосы, чем все новомодные средства от выпадения. хотя мороки с ними и правда много иной раз. а вообще -надо правильно питаться, не нервничать и высыпаться)))) (только вот не получается...) тогда ничего выпадать не будет. а волосы могут выпадать не только из-за нехватки витаминов, но и из-за нарушения в гормональном фоне, и из-за проблем в пищеварительном тракте, не тратьте деньги на витамины- выясните сначала исток проблемы.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О, как я обрадовалась, думаю: ну, наконец-то!!! Какие хорошие цитаты, есть же теперь девушки, которые... И вдруг:

    :wow:
    Это чья практика показала? И что она показала? Так маска для волос домашнего приготовления лучше, или средство от выпадения? Это не одно и то же. Нет последовательности. Это первое.
    Второе: коль скоро отмечено, что

    При чем тут средства от выпадения? Лучшее средство указано в цитате.
    Маски же для волос никак не улучшают их рост. Они для волос!!! Надо все-же различать по функциям средства.
     
  25. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    ох, я бесконечно расстроена, что не оправдала ожиданий...
    хм... а где я сказала, сначала что лучше одно, а потом, что лучше другое?... практика- моя. потому что видно невооруженным взглядом, что после маски с горчицей, медом и яйцом волосы стали гладенькие и красивые уже после первого применения. я не говорю что они бах, и перестали выпадать от одной только маски, но внешний вид улучшился сразу.

    да потому что как минимум для меня проблематично все это выполнять. не знаю уж как Вам.
    маска для волос, пусть с той же горчицей и медом наносится все же не только на волосы но и на кожу головы, так что действует и на то и на другое. и это не мое личное мнение.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mracobesie, а как действует маска с медом и яйцом на структуру волоса? На кожу понятно - кровоток улучшается и питание луковицы слегка тоже улучшается. А на структуру? Временно напитать лецитином, держащимся в структуре вместе с маслом? Так проще бальзамом обработать или спреем с теми же компонентами.
    И еще один вопрос: до масок из пищевых продуктов в вашей практике какие средства по уходу были отвергнуты, как несостоятельные? Производитель, название, назначение?

    И для меня проблематично, но по мере скромных возможностей я делаю все, что могу. Ибо отчетливо понимаю - мазня на голову волосы точно не восстановит. И тоже по опыту. Только не по исключительно собственному, а опыту клиентов в течение 20 лет своей практики.
     
  27. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    я не берусь утверждать как все это действует с медицинской точки зрения, но с пользовательской стороны на вид и ощупь волосы очень мягкие, гладкие- что для меня немаловажно, и блестят.

    а кроме лицитина и полезных веществ разве не содержится в спрее и бальзаме куча консервантов и прочей химии...? опять же если маску делать регулярно, разве это не будет регулярная, а не временная подпитка?
    вот и я тоже, но если выполнять по мере скромных возможностей , то и результат будет скромный и более длительноожидаемый, не так ли?...:shuffle:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Содержится. Так же, как и пантенол с коллагеном, которого нет в масках "от доктора Малахова". И вопрос: вы в экологически чистом районе Земли живете?
    Волос отросший - ороговевшее образование, ему без разницы, чем его выглаживать. Это все равно, что размышлять, чем намазать отросшую ногтевую пластину, которая расслаивается - причина в формировании ногтя, а не в том, чем ногтю придать эстетический вид.

    Волосы вообще долго растут, как вы сами заметили. А эффект от комплексных мер начинает быть виден еще позже, чем отрос волос. Мой скромный результат - держать состояние организма в одной поре. Хотя бы. Тогда и волосы в одной поре.
    Скромный результат от народных масок гораздо скромнее.
    Но каждому - свое. Никогда не забуду слова одной белокурой красотки в нете, которая "питала и лечила" свои волосы, заматывая их в хвост и макая этот хвост в касторовое масло. Затем складывала его в пакет и приматывала пакет к резинке хвоста, и в таком виде спала всю ночь.
    Она сказала: "Это мое удовольствие".:d
    Мое удовольствие - действие высокотехнологичных средств по выглаживанию волоса и восстановлению его структуры, таких, как бальзамы, маски, ампулы и NANOmaх. Если необходимо восстановить структуру.
     
  29. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Не так уж и долго ждать приходится,по моему опыту. Сейчас расскажу подробно для наглядности(может кому поможет). Все лето у меня сильно выпадали волосы. В сентябре я занялась проблемой, сначала проанализировав возможные причины. Думала, что у меня либо гормональные проблемы, либо витаминов не хватает. Сходила к гинекологу-эндокринологу и сдала анализы на гормоны- оказалось в норме. Поэтому начала витаминотерапию, предварительно очистив организм приемом Лактобактерина. Потом начала прием Бион-3, принимаю его до сих пор(вреда от него никакого, только польза: даже простудой еще ни разу не болела). Уже в первые недели приема волосы заметно меньше стали выпадать, на сегодняшний день не выпадают вообще(даже подруги удивляются, что во время расчесывания на щетке волосы не остаются практически). Плюс ко всему уже заметен рост "новых" волос, особенно на висках . где челка и т.д...
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, и ни слова о масках из масел и димексида... Вас не поймут...:)
    Кстати, чудес с ростом и густотой обычно начинают ждать через месяц. Хотя через месяц новый волос может только показаться на поверхность и он настолько слабопигментирован, что его только в лупу увидишь...:d