1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте бесплатно всем ставить Ubuntu!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Kirov34, 08.12.10.

  1. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    ну на тему "сам себе все поставлю" я не спорю все тут кульные виндовые хакеры и никсовые чернокнижники. тут идея в другом, есть у вас нетбук атом 1600 и тп. ставить туда винду?!?!
    - номер раз: тяжеловата винда для таких машинок
    - номер два: (и самый пожалуй серьезный) вирусы. вирусы и прочая дрянь даже не спорьте.

    ну зачем вам на нетбуке что-то кроме инета, музыки и асику?! в Black OPS не поиграть, чем вам тада не нравитьс Ubuntu?! да и принтер я по WI-FI легко подключал (тут нужны штаны с рукавами)...

    я не прогоняю всех с винды, просто предлагаю попробовать(мне лично консоль оч нравиться))).

    А можно еще в школу какую-нить поставить, Edubuntu например...
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Kirov34,
    В принципе можно поставить и свою, скаченную с сайта Микрософта. Windows 7 официально можно скачать с сервера MS, установить на копьютер и использовать 90 дней совершенно бесплатно. нарушением это не является...

    А вот если это делать за деньги....могут быть проблемы.
     
  3. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Флавиус, я денег не прошу)
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Kirov34, на нетбук паппи
     
  5. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    gerodoth, что такое паппи?!)))
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Kirov34,

    Виндовс зачастую нужен, чтобы инет и мультимедиа комфортно работали.
    Под Убунтой не факт что Вай-Фай или 3G корректно заработают.

    На моем ноуте под Убунтой вебка не пашет. А еще Убунта сажает батарею в два-три раза быстрее, чем Виндовс. :(
     
  7. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Флавиус, ну с мультимедиа проблем у меня не возникало на ASUS M5000, вай-вай работает без нареканий, на счет 3G согласен танцы и заклинания пригодятся) а на счет батареи тут нужны тонкие настройки acpi.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    puppy linux
    есть еще папирус )))
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kirov34,
    А вы не ставьте на них висту ультимейт :)
    Офис. Коректная работа с МС Офис документами. И не спорьте. Это стандарт де факто. Каким бы приверженцем ОпенОфиса вы бы ни были :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 17:09 ----------

    З.Ы. Мы плавно снизили область применения Убунты до нетбуков.. Работаем дальше ;)
     
  10. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Kairel, z не приверженец ОО, мне оч нравиться MS, но для простой редакции вполне.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 17:12 ----------

    gerodoth, ну я предлагаю установить именно Ubuntu, если вы хотите что-то другое, то может вам помогут другие участники...
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    к puppy linux рекомендую присмотреться прям. для нетбука самое то
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    эм... а куда-то пропал деятельный продвиженец папируса в волгоградские школы, кстати.
     
  13. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Kairel, дело тут в том Ubuntu "боятся" ставить на десктоп) ну если хотите давайте начнем с Ubuntu для нетбуков.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    для простой редакции вполне и быстрее абиворд и гнумерик
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kirov34,
    Не боятся. Минусы такого решения я уже описал. На нетбуках эти минусы в каком то смысле недействительны :) А уж на коммуникаторе... /me покосился на свой андроид заменивший винмобайл.

    Но мне по прежнему никто не хочет ответить на вопрос о смысле данной акции :rotating:
     
  16. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Kairel, Сделать мир лучше)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kirov34,
    М? Геморрой в каждом доме сделает мир лучше? Хм.. Это что-то от диавола
    /me злобно хихикая рисует на бумажке логотип FreeBSD
     
  18. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    LOL )))

    ну не нужно сгущать краски...
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Что, все прям энтузиасты такие? :d
    можно ещё проще, сесть в электричку рано-рано утром, и записать дисков 50 с убунтой + к каждому диску руководство + видеоуроки, и все эти 100 дисков раздать по вогонам студентам :eyes:
     
  20. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Ub34, ну если вы снимите и смонтируете видео, я с удовольствием утричком прокачусь в электричке.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 19:11 ----------

    Ub34, ну например в одном Волгоградском университете в электронной библиотеке стоит на ПК Ubuntu 10.04.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    сидукс ставится за 10 минут и видео с установкой в хд на двд с самим дистром поместится
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ub34,
    Студенты их выкинут. Т.к. вчера вышел ВОВ Катаклизм и от винды они не уйдут :znaik:
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не поверите, но я полностью заменил и уже давно (И аналог Exel-я использую по полной, для себя, конечно, - со сложными расчетам на связанных между собой листах).

    Для чего большинство использует Office?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    значит у Вас не сложные расчеты
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sergey V,
    Ключевое "для себя". Тут верю и не спорю. Но попробуйте активно поработать с таблицами заказов, опросными листами, да прайсами наконец, которые сделаны в MS Excel. Для себя и суперкалком можно обойтись при желании.
    Аналогом ворда тоже не особо обойдешься при хоть чуть "не для себя". Проблемы с форматированием и т.п. Ваши документы могут криво открыться на Ворде и наоборот.
    "От оно что.. Михалыч.." (с)
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    AlTk,
    Там можно делать сложные. С нуля. И только для себя, ОО в смысле :)
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Да Вы знаете, открываю чужие прайс-листы в формате xls, как из 1 листа в файле, так и из 10 листов. Никаких проблем. Может Вы судите по версии до 3.0 - ОО не стоит на месте, он развивается... Во вторых версиях проблемы были - не спорю, сейчас не замечаю...

    У меня сейчас, если разархивировать один файл ods (очень много расчетов внутри файла, много ячеек с приблизительно такими расчетами "=(I31*Данные.BD1*J31)+(I31*Данные.BD1*J31*(0,000101+0,000413))" ), то его объем составляет 6,1МБ (архивированный - 405КБ).

    Маленький файл? Или огромное кол-во обычных пользователей в своей повседневной жизни (между интернетом и играми) делают сложные, к примеру, геометрические расчеты в Exel-е ?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Sergey V,
    Ок. Скачаю последнюю версию и завтра на работе проверю по паре позиций. По результатам отпишусь.

    Я не сказал что проблема во ВСЕХ листах. Если вы смотрите прайсы с простым перечнем, без выборочного меню, без макросов выборки, без перекрестных ссылок, то проблем не будет. Но тогда это ничем от текстового файла не отличается
     
  29. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Хорошая идея!
    Поддержу!
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Sergey V,я работаю в компании,в которой опенофис установлен примерно на три сотни компьютеров,и ни чего,все живы-здоровы. Лично у меня не было ни одного негативного случая с опенофисом.