1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация оружия часть вторая.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 16.11.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а шотпоинтом вообще,будет делать дыры величиной с арбуз:d.
    а если у малого калибра начальная скорость запредельная взять например-пистолет ПСМ к.(5х45).,так там пуля из него выпущенная проходя РЯДОМ с внутреннеми органами,превращает их в пюре.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Знаете, во внутрених органах (всяких там кишках) нервных окончаний на удивление мало. И я не спорю, что пистолет большого калибра лучше травматики. Но уличного шпанюка травматика остановит гарантировано. И обычному человеку её психологически легче применить. "Не летальное!!"
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Мне про псм совсем другое рассказывали. Тогда по идее 5.45 да 5.56 должны вообше в куски рвать, как никотин хомяка, так как калибр тоже мелкий, а скорость еще больше. Да и ваша "запредельная начальная скорость" - бред, ибо даже у .45 ACP бывают патроны по 350 м/с, у 9х19 пара до 580 м/с а псм и его 5.45х18 дает всего 320 м/с.

    Вот этим она и опасна - человек подумает "нелетальное" и стрельнет оппоненту в башню, а оппонент подумает - "нелетальное" и попрет на ствол дуром. Труп вполне себе ожидаем, с той или иной стороны. Или стрелку неповезет и будет повреждение внутренних органов неспиленной вовремя мушкой или оппоненту неповезет и будет чмт с летальным исходом.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сам имею винтовку(CZ-527)к. 5.56 под патрон (223rem),.-в куски конечно не рвёт,но на охоте,- при попадании косуле в грудак,- при потрошении кишки животного,представляют из себя очень жалкое зрелище.НЕ думаю,что при попадании в человека,будет много отличий от кишок косули.
    для стандартной ПСМовской пули массой в 2,5гр скорость не маленькая,хотя конечно- "запредельной" я зря её назвал:shuffle:.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    взято на одном малоизвестном сайте (тм)
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Moonkan, я приводил пример,того-что оружие малого калибра может быть эффективно,ты же не будешь спорить,что к примеру 5,45х18 и 22lr. являются малыми калибрами,-но показатели у них совершенно разные.
    имхо,если мы уйдём глубоко в баллистику,то очень далеко отойдём от сабжа.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Винтовочная пуля. Причем даже она не всегда и везде эффективна :
    взято на одном малоизвестном сайте (тм)
    И уж точно не оболочечная пистолетная. Да и цитату в том посте я привел как раз про 5.45х18 а не про .22лр.
    Кстати ваша-то пуля была скорее всего экспансивная, раз вы с ней охотились, а это тоже играет свою роль.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 20:58 ----------

    интересная статья по теме тут : http://viper-ns.livejournal.com/76938.html
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сферического человека в вакууме... м-м-да...

    ...и эти восьмиклассники будут говорить нам о пользе оружия?
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ходят слухи что бешеная шимпанзе сбежала из психлечебницы для животных и принялась за псевдо-интеллектуализм.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А что вам не нравится в моих рассуждениях ? Или сформулировать мозги не позволяют ?

    :confused:
    А это к чему ?
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Moonkan, кому надо, тот поймет ;)
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Дык я любопытен же. :shuffle:
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Moonkan, наркоман, большие зубы и украденная шуба дед мороза с детского утренника. кстати уже в лс :)
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сленг. Сленг характеризует.

    А рассуждения - отдельная тема.
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Этот дед отмороз мне еще в прошлой теме про КО клялся что ответ будет, и он якобы собирается написать что то мегагениальное с разбором всех аргументов, прошло немало времени, а он все никак не осилит. Видимо для написания "****ы и мира" только его усилий мало, нужны миллионы таких.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:06 ----------

    Ты еще мне по юзерпику диагноз поставь. Так где ответы ?
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Moonkan, в первой теме, если ты бы почитал, самые начальные страницы - как раз диалог с ним и DVR. Аргументов по теме КО не было, дальше эту феерию я изредка читал. Тролль-демагог ;)
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну диагноз уже почти поставлен.:d
    А "ответы"... я ж тебе говорил, Moonkan, обобщением отвечу обязательно, помнишь?
    И ещё - то, что времени у меня маловато и что бы ты не обижался на это, помнишь?

    Обобщить такую тему, как "Легализация" далеко не просто, Moonkan, ет тебе не ссылки на сайты давать:d

    Жди.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да тут в кого ни ткни...
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да ты разносторонне развитая глыба-человечище прям. :biglaugh:
    Дык а что лезть тогда со своими комментариями не по теме ? Не можешь написать - не мучай себя.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 23:28 ----------

    Мда, редкостная подборка фееричной мозговыносящей истерии. И эти люди мне рассказывают про диагнозы и сленг. Думаю в своем мега-ответе он нифига нового не скажет, в лучшем случае продолжит нести тот бред по-новой.
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Пройдусь немного по травматическуму оружию. Травматические боеприпасы в РФ (и недооружие под них) есть двух типов - тупая металлическая болванка, массой 11,5 г, залитая резиной (электропатроны калибра 18х45 и иже с ним), и 10-мм резиновый ластик, массой 0,7-1 г, разогнанный до скорости 600-700 м/с (9ра, 10х22 и т.д.). Есть еще промежуточные калибры (45 руббер, 12х70, 410х45, 10х28, 11,43х32 и т.д.) Все это хрень, если честно. На оружейных форумах с пеной у рта спорят об их достоинствах и недостатках. Что лучше - удар молотком или удар шилом? Однозначного ответа нет. Суть в том, что ни одна из существующих у нас связок травмопатрон-ствол не справляется со своей задачей - гарантированно остановить нападение, не убив при этом оппонента. Либо нулевой эффект, либо труп. Причем, как правило, нулевой эффект гораздо чаще. Да и у народа засело в мозгу - "оно ж травматическое, типа как дистанционный кулак". И стреляют, где ни попадя - в уличных пробках, например. Всю эту херню надо запретить, разрешив адекватным гражданам покупать для самозащиты нормальные нарезные КС.
    ЗЫ: а спор о баллистике и дульной энергии, применительно к резиновой пуле, вообще полная чушь, в виду специфичности метаемого снаряда.:d
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вот интересно такие средства вообще бывают ? То есть гарантированно становить 3-5 человек, приэтом гарантированно их не убив ?
    +100500
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "Возможно средний самооборонщик зрелище и правда не самое приятное, но на мой взгляд лучше, чем юный житель гор с нелегальным резинострелом в кармане." - ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!
    Тут, неподалеку, есть темка от Юрича, где он повествует о том, как с 2 дамами в боулинг поиграл. Там фигурируют как раз дети гор и ПИСТОЛЕТ! Отнюдь не у Юрича пистолет был...
    А еслиб и у него он был, то был-бы, в теории, паритет. И трахатели ишаков не так смело себя вели-бы!
    И когда толпа горных бибизьян вообруженных всем и вся начнет штурмом брать русские города, то что мы и вы сможем им противопоставить?! Только удивление о том, где это они стволы то взяли, ведь КС у нас запрещены!
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Есть. Полицейские спецсредства. Только калибр у них, размером с кулак, в карман не засунешь.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Страна пока к сожалению неадекватна. "Убъют Вас - вот тогда можете защищатся".
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это не страна неадекватна, а милицейско-судебная практика, когда самооборонщика засудить проще чем напавших на него.

    Это какие, например ?
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А эту систему к нам в Россию что, с Марса заслали?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имхо,тут ситуация "ясна как Божий день",-власть боится вооружёных граждан,сдесь при таком расскладе одних "судов Линча",при разрешённом КС будет волна.
    Поэтому проще занять позицию.,типа- КС нельзя,Вас защищает милиция(полиция),но если вдруг вас зарежут,-то можете быть уверены снимут(и то не факт) начальника РОВД того р-на в котором вас зарезали.,а сами вы на свою личную самооборону прав не имеете,а если вы вдруг возомнили,что имеете,то привлекут в 99,9% случаев за привышение.
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Именно так! В человека попасть можно будет! В корпус. То что надо.

    Зачем все так усложнять, если все уже давно изобретено? 10-11мм, круглая пуля. Да и ствол можно сделать подлиннее, дюйма 3-4. Для пистолета, а не револьвера, вполне пойдет.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чего? ствол длинной 2дюйма=58мм,а "ГЛАДКИЙ" патрон 12к.=65мм(минимум), стандарт 70мм,а магнум 76мм-объясните нах нужен ствол,если патрон длинее ствола ???.
    Вы действительно смешите тапочки,и не только Мункановские:d.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы из такого извращения даже в слона с 10 метров не попадете.

    Вы можете обьяснить нафига изобретать велосипед ? Вы думаете дураки выдумывали нарезное оружие ?
    Если я правильно все понимаю (если я сильно гоню - думаю мну поправят), то за счет нарезов мы придаем пуле вращение - увеличиваем точность, если их убрать и стрелять круглой пулей из короткого 2-4 дюймового ствола, нам придется увеличивать навеску пороха (ствол в 4 дюйма для гладкоствола это мало, пороховые газы действуют на пулю очень недолго - она не успевает набрать скорость), с увеличенной навеской пороха придет вес самого ствола, затвора и прочих деталей - ибо нам надо выдерживать более высокие давления. Следовательно мы имеем на выходе дорогую, тяжелую хрень с сильной отдачей. И нафига нам все это сдалось ?