1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосед бейсболист

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 19.09.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Очень интересно. Например чем ограничено моё ЖЕЛАНИЕ слушать музыку?

    Имеет. Но хвастовство с оружием обычно печально заканчивается.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 11:28 ----------

    Поподробнее. Каким КОНКРЕТНО?
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А я сейчас вообще не с тобой разговариваю, девочка моя.

    Заметьте, практически любой пост по отношению к героине, перефразируется в "нет, ты!" детская истерика какая то.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Продолжай мой голубок.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вообще-то есть нормы, по которым даже в дневное время шум не может превышать определенного уровня. Уверен, что ты слушал музыку тише, чем разрешено? Знаю многих людей, которые считают, что с 7 до 23 часов они могут включать музло как угодно громко.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сёма, ты реально не понимаеш вопроса или прикидываешся? Не понимаю как можно ловить кайф от музыки когда знаеш что людям за стенкой хреново и они просят и умоляют сделать потише. Я называю это моральным уродством и ты плохо кончиш.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Приведи пожалуйста действующие на сегодняшний день нормы.

    Уверен. Громче 45-50 дБ не слушаю.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Фоновый шум очень вреден. Едут машины, шумит кондиционер, за стеной сосед слушает музыку, плачет ребенок, лают бродячие собаки... Да, децибелы как бы не выходят за рамки допустимых. Дело совсем не в этом. А в том, что шума МНОГО и он в городах практически ПОСТОЯННЫЙ. Это приводит к неврозам. Не сразу, постепенно, незаметно. Появляются неадекватные соседи с битами. Есть такой старый мультик "История одного преступления", очень правдивый:) Кстати то, что ребенок спит в шуме-однозначно плохо, мозг все равно фиксирует это. Дите не должно просыпаться от шороха, но под музыку спать-не стоит.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Реально не понимаю.
    Повторяю - на нормальные просьбы без проблем делаю тише. Ведь суть вопроса далеко не в этом. Полгода назад сосед сверху приходил, попросил потише по скайпу говорить - проблема ушла. А стучать по батареям и махать битами МНЕ не стоит.

    С монтировкой соседей гонять значит не моральное уродство?
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО если не сосед с битой, так кто то другой всё же даст тебе по башке рано или поздно. Много я видел таких самоуверенных молодых специалистов.......бывало даже работники предприятия сами разбирались с такми руководителями, когда вообще задрал. Итог пробитая башка и никого не нашли.
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В СанПиН 2.1.2.2645-10 подробно указаны допустимые громкости постороннего шума на разных частотах в разное время суток. Максимальный уровень звука 55 дБА днем и 45 дБА ночью. Средние - 40 и 30 дБА. Нарушение - штраф от 500 о 1000 рублей.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Под шум прибоя, шелест листвы и прочие "естественные" шумы очень даже можно спать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 12:13 ----------

    СанПиНом нормируется шум при сдаче дома строителями. Какие предусмотрены Законодательные санкции за нарушение СанПиНа?
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я там дописал, штраф от 500 до 1000 рублей. Мне вообще непонятно, откуда возникла городская легенда о запрете шуметь с 23 до 7? Просто в этот интервал установлены более высокие ограничения на уровень шума, но разница с дневным временем не так уж и велика.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Пора приобресть каску. Хотя если хорошо по башке получить жить станет гораздо проще.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Под шум прибоя, шелест листвы и прочие "естественные" шумы очень даже можно спать.

    В городе вовсе не естественные шумы, о том и речь.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    sema, я кажется понял - ты недоволен не столько самими претензиями соседа, сколько их формой. из-за этого у тебя сейчас естественное желание сделать всё наоборот. понимаю, на тебя наехали и тебе обидно. но если отставить в сторону все обиды, эмоции и недовольство формами высказывания - скажи по-чесноку, ты ведь человек неглупый, прекрасно понимаешь своего соседа, правда ведь?
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так эти соседи слушают сёмину музыку не один месяц, я так понимаю. Подозреваю что все легальные методы воздействия уже были использованы.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дома ружье должно быть РАЗРЯЖЕНО! В стволе не должно быть патрон. Если вдруг СЛУЧАЙНО - отзовут охотничий билет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 11:56 ----------

    У нас в подъезде отмороженых меломанов нету. Но есть любители громкой музыки по утрам. Не поленюсь пойду и сделаю замечание. Именно замечание ("ваша музыка мне мешает"), просить ("сделайте, пожалуйста, потише :pok:") не буду. Если меломан неадекват - свое замечание заканчиваю перспективой вызвать милицию.
    Но с ружьем/битой к соседу не пойду.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    да, на всё не хватает, не всё ещё развалили эти МВЗ... :hah::hah::hah:

    Сёма реально АМ...вот зуб даю!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 12:04 ----------

    потому что ты- барышня! А к сёме мужыг приходил.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в общем, очевидно. что на ВФ в разы больше тех, кто страдает от громких соседей. и в лице ТС они нашли себе отличного врага ))
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Статью Закона можно?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 13:17 ----------

    Ничуть не понимаю. От соседского шума не раз просыпался, но ни разу в гости не ходил. В общаге раз правда швабру об потолок сломали :)

    Я с 8 до 20 на работе. с 23 до 7 музыку не слушаю. Какой не один месяц???
    Абсолютно взвешенный поход. Я специально даже ходить не буду. Просто потом при встрече в подъезде спрошу, не мешает ли им МОЯ музыка.
    Бейсболисту от отзыва билета легче не станет.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тогда ты не совсем честен, когда говоришь что не понимаешь соседа. тебе же хочется иногда тишины? хочется. вот и ему хочется. просто методы у вас разные - ты терпишь или тебе не так сильно мешает, чтобы предпринимать какие-то действия. а ему мешает и он терпеть не хочет, только и всего... обе ваши модели поведения совершенно нормальны
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Когда мне хочется тишины - я или еду в лес или использую бируши.
    Швабру лет 10 назад сосед по комнате сломал.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    КоАП не помню. За нарушение покоя граждан предупреждение или штраф 100 рублей.



    Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему
    3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приходить с битой - тоже не запрещено. Вот когда онтебя ей стукнет пару-тройку раз - побежишь в мусорку. Только все соседи дружно подтвердят, что музыку ты громко слушал, чем всех окружающих достал.. И что, что в установленные законом временные интервалы?
    Сосед твой конкретно музыку слушает громко до 9 утра в воскресенье? Пилорама у него есть (тоже с утреца пораньше в выходные)? Нет? А в чём он виноват? Что тебе музыку захотелось послушать? Наушники - и хоть до опупения слушай.
    Я рад за тебя. Но не все дети одинаково легко успокаиваются. А ещё - они иногда болеют, а когда у них что-то болит - хрена с два ты его успокоишь.
    Про психиатра - не понял, к чему ты... Я таковым специалистом не являюсь.
    ЖЕЛАНИЕМ других людей её не слушать.
    Это ты про свой мифический 12-й калибр? Битой (а то и просто ногой) тебя ударят намного быстрее, чем ты пальнёшь из своего 12-го калибра. Да, думаю, ты ещё и не пальнёшь..
    Измерял? Если соседям твоим слышно - значит, громко... Ты в комумналке никогда не жил, где всё в пределах квартиры и из всех перегородок только двери? Там подобные фокусы быстро заканчиваются.... И никогоне будет трогать ,45 там у тебя дБ или 52..
    А то ЧО будет? Порчу наведёшь?
    По поводу монтировки - ты, видимо, ну очень смелый и терять тебе нефиг - ты запросто выходишь к 4-5 наркам с голыми руками в подъезде и объясняешь им литературным языком, что шмаль курить им желательно в другом месте? Так? :) :) :) :) А я вот лично очкую и беру с собой монтировку.
    Это ещё самое лёгкое, что может случится... sema, у тебя тачка во дворе стоит? Одна или среди машин? А то ведь, если загорится по "неустановленной причине" - за соседние тачки тоже придётся платить..
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да еще и если где-то когда-то стреляли или на том конце города кошку убили, соседи скажут, что это сделал ты.

    Есть неписанное правило: с соседями надо дружить. Иногда лучше плохой мир, чем хорошая ссора.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zazell, у родителей недалеко городской суд и те, кому пофиг на штрафы (на въезде знак воткнули, сосед постарался) заезжают и стоят с заведённым двигателем (ибо жарко и кондей работает). Подходишь и мило улыбая говоришь "звук вашего мотора несколько напрягает живущих в этом доме" - 80% глушат. Остальным через 5-10 минут говоришь, что крыша плохая в доме и может что-нибудь тяжёлое на машину упасть. После этого глушат все.
    Сдаётся мне, потому что сосед в два раза больше Sema и может, при случаи, и без биты люлей навешать. А sema - только с 12-м калибром геройствует, а без - очкует... Не очковал бы - так бы и сказал - "да пошёл ты нах со своей битой - ЖЕЛАЮ музыку слушать и буду!"

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 12:47 ----------

    Именно так....
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Угрожать тяжелыми телесными очень даже запрещено.
    При чем тут тогда музыка или шум за стенкой?

    Ты ЖЕЛАНИЯ и ВОЗМОЖНОСТИ не путаешь случаем?
    Мешает моя музыка - вату в уши вставь и успокойся.

    Думать не вредно.
    Примерно по таблице прикинул.
    Офигительный критерий.
    В общаге 9 лет жил.
    А чё захотел?
    Один с монтировкой против 4-5 нарков? Испугались и убежали? После замены входной двери курцы в подъезде беспокоить перестали.
    Поджег обычно видно.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, это единственный офигительный критерий. Ибо ,повторю, в коммуналке хрена с два ты музыку послушаешь даже 45 дБ - хоть и всё по закону.
    Мне физ.возможности позволяют.
    Зайти типа не могут? У меня в подъезде один из них живёт - он им и открывает. Странно, что для тебя это неочевидно.
    :) :) :) :) :) Наивность просто поражает... Ты с пожарниками хоть раз сталкивался? Да они напишут "замыкание электропроводки" чтобы своих коллег от гемора в виде уголовного дела разгрузить... :) :) :) :) А за соседние причны - тебе платить...

    По поводу габаритов твоего соседа - я прав? ;)
     
  29. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Статья 6.4 КОАП
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    40 дБ это офисный комп шепчет или телевизор бормочет. Неужели твоя музыка так играла? Не верю! (С)