1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Магнит", к сожалению

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hash, 15.09.10.

  1. arston

    arston Участник

    289
    0
    Прикассовая зона в "старом" МАНе объективно теснее против Магнита, хлебобулочный отдел с палетной выкладкой посредине тоже неудобный..
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да ладно вам, пятёрки и того хуже.
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я тут недавно зашла в Ман (кажись Плюс, но могу и ошибаться)на проспекте Металлургов- вообще от цен ахирела :frustrate, прямо не Ман, а Гурман. В итоге пошли с друзьями закупаться в Радеж, хотя он и дальше находится, но цены там приятнее оказались.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Яя, ну вот - я о том же. Берут деньги за типа "качественный сервис" ))
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Магинт прям неплохо на наш регион наступает. Вот еще один гипер на въезде в Волжский строить начали.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Позвольте с Вами не согласиться!

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 12:23 ----------

    О да! Особенно прикалывает сахер из МАНа в пакетиках. Добавленная стоимость блин.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это да.... иногда из за этого приходится выбирать радеж, карусель или ОК. Хотя обычно мне удобно заезжать в ман...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне МАНы нравятся (Радежи - нет, особенно Экономы, те хуже Пятерок, у которых нарочитая ориентация на быдло - неотъемлемая черта стиля). Но как сеть МАН - ничто по сравнению с Магнитом. Магниты есть уже почти в каждой деревне. Магниты есть даже в Казахстане (только другое, локализованное название имеют, подзабыл). У Магнита - собственная мощная логистическая структура, включаящая не только склады, но и собственный большегрузный транспорт.
    С ассортиментом там тоже будет все ОК, как только покупательная способность населения подрастет. По сравнению даже с литовским Акрополисом все наши мега-маркеты - отстой полный... Ни пива нормального, ни вина.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    А еще магнит достраивает распределительный центр в ерзовке, на наш и все соседние регионы.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Надо внимательней смотреть на буквы, после даты выпуска...:)

    P.S. Где в Волгограде купить Балтику или Жигулёвское от "Балтики"?:)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про логистику их кстати года 3 назад читал что то смешное ))
    Типа как из Краснодара сахар через Москву в Волгоград возят, что-то в этом роде )
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По роду деятельности общаюсь со специалистами из асоблютно разных сфер. Недавно столь же смешную историю слышал про перевозку каких-то железяк ТК TNT из Феодосии в Актау через Роттердам. Ну и что. Логистика штука неоднозначная с точки зрения обывателя...
    Зато у них машины нормальные и трекинг жесткий. Читал на форуме перевозчиков российских положительное о магнитовском транспорте...
    Да мне вообще все равно. Мы живем в говне. Ура.:spider:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Бесит,что корзин нет. Реально, чувствуешь себя придурком, толкая эту телегу с двумя бутылками пива и двумя пачками творога.
    А вообще, имхо, все зависит от директора. Есть и "Магниты" нормальные, куда приятно зайти.

    А вообще, хороший продуктовый магазин - "Гурман" в Красноармейске. Естественно, возможно, это не актуально для жителей других районов, т.к. не знаю, есть ли эти магазы в других районах. Если есть, то я там не был, а вот в Красноармейске "Гурман" - нормальный магаз. Есть абсолютно всё, в том числе много импортных редких товаров, цены в основном нормальные (дороже "Магнита", но не дороже "МАНа"), обслуживание на кассах вежливое и народу на них всегда немного, воздух свежий, хорошие сладости, хорошие готовые салаты, огромный выбор пива. Из недостатков могу отметить два: дороговато импортное пиво и малый выбор недорогого вина. А так всегда приятно зайти. Плюс жлобства мелочного с кульками нет. Просто положат тебе товар в бесплатный пакет и все. А не как в других магазинах: "Вам пакет нужен?", "Нужен", она тебе куяк плюс рубль! А кто-то говорил, что самая высокая прибыль с наркоты. Я вас умоляю. Копеечный пакет - за рубль. Вот это дело.
    Пожалуй, раньше в "Метро" был классный продуктовый отдел (лучше "Гурмана"), но давно там не был, не знаю, как щас.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 15:43 ----------

    Не, в гиперах типа "Ленты" или "Карусели" есть и вино нормальное и пиво. А вот в сетевиках ("Магнит", "МАН", "Пятерка", "Радеж") - ни того, ни другого. Шлак один.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 15:46 ----------

    :d:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так для того и сделано, чтобы не чувствовали себя придурками и накупали побольше всего :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 15:51 ----------

    в Центре еще и все.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 15:51 ----------

    маленькие бесплатные, большие платные :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 15:53 ----------

    ну не думаю что копеечный.. и вообще экологию беречь надо ))
    кстати в манах видел бумажные пакеты.. интересно, сколько стоят... наверное от 5р )
     
  15. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Нигде. Регион распределения - Центральная Россия, и светит Вам или Самара, или какая-нибудь Уфа, ул. Трамвайная :)
    Питерского пива в нашей деревне нет уж года три-четыре как, с тех пор как они отладили логистику.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наверное. :) Но мне не надо много, потому что "МАН" - это не "Ашан" и не "Метро", там никто на месяц не закупается.


    А, понятно. Не знал.


    Это как раз нормально. Потому что взял сайку хлеба, бутылку пива, пачку масла и пакет молока. Маленького пакета достаточно.


    Мне в почтовый ящик кидали рекламную бумажку. Что-то типа "Изготавливаем пакеты и т.д.". Цена за пакет-"майку" там была около 30 копеек. Подозреваю, что мега-заказчикам с миллионными заказами (типа "Магнита" или "Пятерки") они обходятся еще дешевле.


    Вот именно. Ничего кроме смеха у меня не вызывает попытка "МАНа" беречь экологию с помощью кошелька своих покупателей. Ага, очень патриотично. :hah:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в М-Видео еще пакеты из саморазлагающегося полиэтилена... 5р маленький пакет (совсем маленький) )
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я уже и забыл что есть такие магазины как магнит, в них воняет, грязно и товар разбросан небрежно на страшных ободраных полках. большой гамнит на красном тоже не впечатлил, так склад с едой, ценники непонятно оформлены, в общем бардак. не ходил и ходить не буду, лучше переплачу в мане, хотя очень сомневаюсь
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нормальный выбор вин обнаружил только в МЕТРО. Поскольку уже несколько лет спиртного почти не употреблял, то только сейчас понял, зачем нужен магазин МЕТРО...
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    хаха, интересно, откуда такая информация?? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 09:22 ----------

    просто ради объективности - все это более чем есть у МАНа также. от МЕТРО на светофоре налево никогда не поворачивали? там целый город построенный немцами по новейшим технологиям - распределительный центр МАН.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    С перевозками действительно гуд. По крайней мере с чисто обывательского мнения. У них фуры с прицепами. Приехал, привез прицеп, оставил на разгурзку, сам дальше поехал. А не как в остальных - приехал, и стоит, порой по несколько часов ждет разгрузки...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    10р
    А вообще, сравниваю близлежащие к жилью магазины. А это, в районе вокзала, два отстойнейших Радежа и МАН. Был ещё в Пассаже Магнит, ещё более отстойный, чем Радежи.
    Как показатель - все продукты в морозильниках летом в Радежах брать просто опасно - видно, что размораживались. В МАНе всегда идеальны по этому параметру. Плюс - персонал приятный. Плюс - ассортимент лучше. "Потому и не кусают" (с), т.е.э потому и хожу туда. :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 09:54 ----------

    Да, и там есть и корзины и тележки ;)
     
  24. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    природа имхо дороже :shuffle:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    100$, а то! :) Особенно если учесть, что вес он выдерживает меньший даже, чем маленький пакет ;)
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На Дар-горе как я понимаю построили гипермаркет Магнит.
    Какой смысл сравнивать его с обычными сетевыми Магнитами?
    Большие Магниты совсем другие магазины, - и по ассортименту, и по качеству обслуживания, и по ценам.
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    заполонили они...бешенные цены в нем
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Бешеные - это сколько процентов? ;) Я как то смотрел - биокефир, по сравнению с Радежом, дороже был на 40копеек. Сколько это в процентах? Действительно - бешеная разница... :) Только в Радеже ещё и обхамят тебя за эти 40коп ...
     
  29. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Zebra21, малый вес - так это оттого, что нужно кушать меньше чтобы меньше мусора создавать в виде обертки-упаковки опять же чтобы беречь природу))
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    100$, ааа, доехал, а то я всё ругался :) Оказывается надо было хвалить...