1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хреновые вебмастера, навешавшие плагинов, или админы, неправильно сделавшие дамп.

    Нет, при чем тут транслит? о_О
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у меня было сначала 8 или 9 плагинов, потом они сами собой появлялись, при последнем переезде их стало 12, и сейчас один убирали, чтобы ошибка не выводилась на страницы
     
  3. Это вы меня спрашиваете? :-))) ща придет Olegat и все вам расскажет :-)

    в читали "Горе от ума" ? похоже ваши рассуждения от туда ;-) админы, плагины, мировой заговор :-)

    PS вот специально для вас воспользовался поиском:-) наслаждайтесь http://mywordpress.ru/plugins/rustolat/
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что мешает пользоваться кириллицей прямо в адресной строке? И этот вариант работает "из коробки".

    Мне больше нравится адрес http://some.site/archives/Статья, чем http://some.site/archives/Statya
     
  5. Да, но если вставить ваш первый вариант из строки сюда то он будет выглядеть именно так :-) не об этом ли речь идет?

    http://some.site/archives/Статья

    Все проблемы заключается в том, не исключено, что "вы" до фига знаете, но как доходит до простых вопросов, пытаетесь их решить через северный полюс :)
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мне пока функцию не показали для декодировки UTF, не будет рассказов...


    Спросите это у разработчиков Гугла и Яндекса у них даже UTF в адресной строке разный.

    Именно про это и речь, про хвост %D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F ( написанно "статья" ) только это может быть и результат работы PHP функции urlencode(); Применяется на Яндексе в запросах.




    фрагмент бакапа Рози:

    (18,'Живо пись','%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%81% d1%8c',0),(19,'main','main',0),(20,'Монументально-декоративное искусство','%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%83%d0%bc%d0%b5%d 0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d 0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%81%d1%81%d1%82%d0%b2', 0),(21,'Техно','%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be',0)

    Перед закодированным в UTF кодировке словом иногда есть его русский перевод...

    как то так
    'Техно','%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be'


    Успехов в переводах.:)
     
    Последнее редактирование: 24.07.10
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Но в адресной строке он будет выглядеть именно так, как я указал.
    Вот пример: http://ru.wikipedia.org/wiki/Жопа (данный форум версии 2, его переписали руками только к версии 3.5, поэтому ссылка отображается здесь криво)

    А теперь я признаю, что был неправ, что накосячили вебмастера сайта Рози, накосячив с дампами.
    Прикол в том, что при сохранении адреса в базу он кодируется, а при извлечении - раскодируется.
    Для чего это сделано в движке - не понятно, я не вижу в этом смысла. Нелогично, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 16:50 ----------

    Декодировки во ЧТО? о_О

    :hah::hah: Объяснение ниже.

    Держите: <?=urldecode('%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F')?>
    Учите пэхопэ вобщем :sla:


    :hah: :hah: Потому что в одном случае заглавная "С", а в другом нет :haha::haha:
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    The Last Winged, Очень познавательно, только

    urlencode() , закодирует фразу « а б в г д » в фрагмент « %E0+%E1+%E2+%E3+%E4 »
    (плюсики разделяют закодированные русские буквы - это пробелы между буквами)
    Её и раскодирует urldecode() ,

    А у вас фраза
    'Техно','%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be'
    Даже по буквам и знакам не сходится.

    Вбейте в поиск Яндекса « а б в г д » получите в адресной строке код после названия сайта yandex.ru/yandsearch?text=
    будет

    %D0%B0+%D0%B1+%D0%B2+%D0%B3+%D0%B4

    Если вбить «Техно» получим %d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be

    Это очень похоже, но увы вещи разные.

    И соответсвенно получаем:
    ----------
    <?php


    echo urlencode('а б в г д'); // это %E0+%E1+%E2+%E3+%E4
    echo"<br/>";
    // а это как всегда у вас - статья
    echo urldecode('%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F ');


    ?>
    ---------
    В WP должна своя функция быть для раскодировки UTF.
    Могу свою дать.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 19:03 ----------

    В кодировке которую можно раскодировать urldecode() работает посиковик Майл, яндекс раньше в ней работал.

    http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%E0+%E1+%E2+%E3+%E4&us=9
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози кудато пропала... запудрили вы ей голову кракозяблами.... как не стыдно!
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ни сайта - ни Рози...
    Может копилку всё таки разбила на машину?
    Культура и искусство требуют, бывают и жертвы.

    Я сразу предлагал – подарите Рози сайт, ещё на прошлое 8 Марта, а то хуже будет…

    Мои не походят - ей каждый день бэкапы надо делать.:(
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а я забила на всё и читала "ЖД" Дмитрия Быкова, классная вещь! :bird:

    я найду студента, который неспеша изучит мой сайт и возьмет на себя ответственность :genius:

    свой сайт у меня в порядке, только почему-то ссылки на Ютуб перестали открываться, на неделе я перееду на свой хостинг с хостинга третьего разработчика; к вопросу о разработчике: с третьим всё в порядке, он починял и готов при необходимости чинить сайт и дальше, но ответственность за чужой сайт брать не хочет
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    короче проект умер. тему можно закрывать. все хорошее когдато кончается.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нах она упала эта ответственность студенту за чужие проекты...
    Топикстартер размахнулась на очень большой всеобъемлющий проект. Но ей это явно не по зубам... Ну и не окупить оно себя при качественном воплощении... Ну а никакого качества от топикстартера ждать не стоит - не её это...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Алек :) ГЫ, крокозелбер, иди опять в чс
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Между прочим, у меня были мысли воплотить желанию Рози в жизнь. За скромные 150тр. Не факт, что она получила бы то, что хочет, но для пользователей и рекламодателей это было бы то, что нужно...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 22:11 ----------

    А я наверно давно в бане :)
    Алекс ГЫ не пишет ничего оскорбительного. Просто констатация фактов...
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну раз тут конец, напишите про что проект был? До полного завершения и тему прикрыть на этой ноте можно )))
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Неужели? Пруф:
    Естественно не сходится - Ибо это "техно". С маленькой буквы". Обмануть меня хотели?

    Я правда сейчас не понимаю, вы меня троллите так откровенно, или серьезно не понимаете, что декодируете строку в UTF-8, но отображаете ее в cp1251.
    В первом случае вы тролль, во втором нуб.

    Пруф:
    UTF НЕ НАДО никуджа раскодировать. Это конечный результат.

    Большая часть суммы естественно - бюрократические издержки? :)
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это всё похоже на

    Шёл Кондрат в Ленинград,
    А навстречу — двенадцать ребят.
    У каждого по три лукошка,
    В каждом лукошке — кошка,
    У каждой кошки —
    двенадцать котят.
    У каждого котенка
    В зубах по четыре мышонка.
    И задумался Кондрат:
    "Сколько мышат и котят
    Ребята несут в Ленинград?
     
  19. Еще раз повторю, не нужен ей сайт ! :) с программистами "счастья" не нашла теперь ее потянула на студентов, правильно студенты порой в связях не разборчивы ;-) сайт это всего лишь прикрытие ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 15:52 ----------

    на самом деле мысли рози не нужно воплощать, левые они изначально :-) вся проблема в данном проекте собрать информацию, остальное стоит 2 копейки. Самый лучший вариант подсмотреть у буржуев готовое решение.
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Наивный делетант,вы этот код куда грузили?
    <?=urldecode('%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F ')?>


    Пока это писалось так, и это можно проверить на любом сервере :

    <?php
    echo urldecode('%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F ');
    ?>

    и у вас есть шанс полюбоваться своими краказяблерами.
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мне кажется, Рози неплохой автор и редактор, в силу образования и прочих причин. Если бы сайтом с технической стороны занимался кто-то другой, а то и не один (портал все-таки) а Рози трудилась бы исключительно редактором, ну, главным редактором, то мог бы, наверное, выйти некий толк. С другой стороны, культура в вгг - дело дохлое, сему доказательство - соответствующий раздел на нашем форуме, куда никто не пишет, за исключением пиарщиков НЭТа и театра с подозрительным названием "Молодежный".
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На нормальном сайте дизайнеры, программисты и редакторы это разные люди…
    Каждый занимается своим делом, абсолютно не мешая другим.:)
    В бесплатных CMS всю работу дизайнера и программиста уже давно сделали…
     
  23. Я его никуда не грузил, зачем мне это?

    Мне кажется вы на пару с другим "специалистом" ушли в дебри, вы строите свои гипотезы на маразматическом понимании процесса розей.
    Я думаю, что все гораздо проще и даже не требует вникания .. нужно поставить транслит рус лат либо поставить опцию чтобы странички отображались циферьками. Я не знаю как это устроенно у WP ( вы же тут спец по вп) но с движками имеющими чпу, это происходит именно так.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 16:38 ----------

    не верное утверждение.

    1) бесплатность не есть показатель того, что "всю работу дизайнера и программиста уже давно сделали" ... есть и платные решение.
    2) WP это как раз и то где со стороны пользователя дизайна и нет, дизайн же определяется шаблоном? как в прочем и для програмеров.
    3) причем тут разные люди , разный процесс: изготовление и ведение сайта. В вашем сайте это все разные люди?
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я именно об этом.
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А зачем вам Web? Грузите свои странички куда хотите...
    Только почему-то почти любая страница, того же WP начинается с « <?php » и в большинстве других СМS то же самое.

    Дизайнер и программист это люди с абсолютно разным мышлением и того и этого надо учить пять лет…
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    перечитай мой предыдущий пост и включи мозги: раскодируешь в утф8, а кодировка браузера у тебя 1251.
    С какого раза то доходит?
    Браузером пользоваться, блин, научился бы.

    2all: простите, не сдержался.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 01:13 ----------

    Для особо "сообразительных":
    <?php
    header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');
    echo urldecode('%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F ');
    ?>
     
  27. да до него не доходит :-) он брат рози :-)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 19:03 ----------

    ваш сайт http://икс-вим.инфо/ делали и ведут разные люди? или вы страдаете развоением личности?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 19:08 ----------

    зачем мне грузить кудато указанный вами код ? вам надо вы и грузите, я в этом вообще не соображаю :-) но меня прикалывают когда "псевдо знайки" надувают щеки и немогут обьяснить элементарное ;) так по какой причине у рози возникли проблемы? и проблемы ли это которые стоит так глубоко обсуждать? и каким боком это относится к хостингу вообще?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    1) Насчет мышления - не верно. Это не дифференцируемый термин. Дело в опыте.
    И одному человеку просто нет необходимости распыляться. Но никто ему не мешает этого делать.
    2) Пять лет - это если по полчаса в день, как в волгоградских "типа" ВУЗах.

    Нужно не трогать стандартное поведение левыми плагинами. Потому что без плагинов оно работает как надо.
     
  29. "поставить опцию чтобы странички отображались циферьками"- это "это" как раз по умолчанию:-) если выбирается текст, то логично перевести его в латиницу .. при чем тут левые плагины? это можно и ручками сделать. Ща придут любители WP которые его активно юзают и менять не собираются и будут доказывать, что wp уже сам по себе левый ;)

    у Olegat вообще какая то блуждающая логика :) ему пишут-"разный процесс: изготовление и ведение сайта" а он начинает сравнивать дизайнера и программиста. Вопрос? а че? дизайнеры и программисты уже не могут вести свой блог? это не совместимо? Или сайт сразу станет ненормальным? :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему логично?
    Логичнее оставить, как он есть. Пример: википедия.

    Я имел ввиду настройку средствами WP без сторонних плагинов.
    И оно, настроенное этими средствами, работает, как надо.