1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша жизненная философия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гамлет, 02.11.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    funkmode
    Интересный парень , этот Витгенштейн. ;) Что означает примитивных? Почему не сложных или продвинутых? Может, неверный перевод? Может, речь шла об элеметарных предПОЛОжениях? Или здесь сознательное принижение значимости того, что принято без доказательств? И почему все сводится к науке? Насколько я знаю, некоторые направления философии настолько далеки от науки, что мама дорогая...
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Всё чаще убеждаюсь в правильности выбранного пути...
     
  3. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    backhoe_loader_
    Это точно про моего кота. Но я живу против этой его философии, он бесится от этого. И все же.......Мы разные, но мы вместе:D
     
  4. Это Я

    Это Я Новичок

    4
    0
    Хм... Почитал я тут немного... Сложилось такое впечатление, что автор пессимист и любит страдать из-за этого...

    Ну да, я тоже кот. Горжусь этим, но у меня другая философия. С одной стороны я свободен, а с другой я все-таки несу ответсвенность за тех, кого приручил.
    И еще я считаю, что нет худа без добра, а добра без худа. И жизнь не черная, и не полосатая. Жизнь - это череда уроков, которые нужно усвоить, уметь не только видеть, но и распознавать знаки.

    И вообще, жизнь - это огромное приключение!
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ваша жизненная философия.
    Абсолютная самодостаточность...;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Молодец, Гамлет!
    Давно не было на форуме интересных тем. Таких, чтобы по настоящему задуматься о жизни. Это круто.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это Я


    Заблуждаешься...

    Гость


    Спасибо. Регестрируйся и пообщаемся!
     
  8. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0




    Не читая предыдущие 4 стр. форума (вполне возможно, что кто-нибудь такой же, как и я) напишу свою философию:
    Одинокий Волк в лесу из домов и людей.

    Волки могут жить стаями, а могут и одни.
    Я живу один.. На два жилища (логова), одно в Новороссийске, другое в Анапе. Логово в интернете - http://www.canislupus.ru/
    Волк неприхотлив во всем, абсолютно.
    Живу ночью с 1996 года. Сплю днем. Люблю луну и звезды. Вот мой аватар с нашего форума (устал ждать, когда здесь админ разместит его) - http://forum.nvrsk.ru/uploads/av-1170.jpg (звук для аватора - http://www.canislupus.ru/sound/07.wav )
    Волк не поддается дрессировке, всегда делает поступки по своему решению, даже если они не совсем верны и совершенно нелогичны.
    Волк никому не доверяет, но прислушивается ко всем посторонним мнениям-звукам и чтит их. (см. подпись).
    Когда волка на охоте, он больше пользуется своими мозгами, нежели физическими данными, хотя всегда в форме. (волка ноги кормят)

    На одном из форумов понравился стих, он на 90% про меня.
    Осколок веры в сердце я храню,
    Хоть сил на эту веру не осталось…
    Я ветер ртом, разорванным ловлю,
    И он ко мне испытывает жалость…
    Я старый и давно бегущий волк,
    И лапы часто сводит мне от боли…
    Я тот кто не находит в жизни толк,
    Когда она кончается в неволе…

    ©Wolfy

    ______________________________
    настроение - волевое, полное решимости
    current music: PINK FLOYD - Echoes (part II & III)
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ILYA M
    Клёво. приятель, весьма клёво!!!

    :beer:
     
  10. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Только вот админ почему то до сих пор не вставит аватар.. :(

    Смотрю, мне по духу близок Дервиш - сторонник собачей философии..
    Вообще, собака - хороший друг человека, но не хорошо, когда друг - собака.
    Саму собачью философию - поддерживаю.
    Люблю собак. У самого - немка есть, пожилая правда: http://forum.nvrsk.ru/uploads/post-8-1103970541.jpg
     
  11. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    "В каком ничтожестве эмоций, убожестве помыслов и малости осознания приходится жить абсолютному большинству человеческих существ! Мы привыкли полагать наше состояние нормальным и даже "правильным", хотя это – крайняя степень суженности сознания. Непрерывно стандартный человек полностью погружает собственное внимание в крошечную область, где обитают три-четыре, может, пять-шесть значимых смыслов. Он перебирает эту горстку представлений о себе и маленьком мире, который считает Вселенной, и значение кусочков выхваченной из Беспредельности картинки возрастает до абсолютного и непререкаемого, до грандиозности Бытия как такового. Вас бросила возлюбленная (возлюбленный), и это Катастрофа Всей Жизни, причина отчаяния, способного довести до суицида. Вас никто не понимает и у вас нет друзей – и бесконечный Мир становится для вас либо бессмысленным, либо враждебным. Гибель карьеры – личный Апокалипсис, и т.д. и т.п.

    Интенсивность и количество страданий, порождаемых этой крохотной жизнью, доводит до крайнего и безграничного отчаяния. Вы так живете и всерьез полагаете, что это "нормально"? На крохотной планете живет маленькое существо, способное видеть и понимать в радиусе ста метров от себя. И вот, в этой области видения и понимания оказывается отрицающая или разрушающая его сила – она так же ничтожна, как и сама область сознания существа. И что же? Страдания, горе заполняет внутренний мир, катастрофа, погибель! В голове у этой "крошки" рушится Мир, и только потому, что ее осознание не удосужилось взглянуть на себя и непосредственно окружающее с большей дистанции.

    Если речь идет о человеке, то способность смотреть на Мир широко, масштабно, в соответствии с данным человеку потенциалом, - и есть "человеческий дух". Превратиться в издерганное, без конца страдающее по мелочам существо, деградировать и гибнуть только потому, что вы не видите дальше своих привычных "ста метров", - это неуважение к собственному осознанию, неуважение к человеческому духу."
    http://www.nagualism.ru/ak_info/porogi/clarity.html
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ILYA M

    А это его жизненная философия:-))))))))
    [off]"То ли еще буууудет!
    То ли еще буууудет!
    То ли еще будет, ой йой йой!" (с)
    Добро пожаловать на форум.[/off]
     
  13. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Dark_Elven
    Вау... Начинаю бояться. :D
    Кирпичи не падают на голову хоть, надеюсь. :))
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Д-р Чанг


    По моему, это очевидно, для любого человека.
     
  15. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Гамлет

    Именно поэтому, наверное, мудрые говорят об открытии третьего глаза или оке Дхармы, чтобы привычно не полагаться на свои очи...
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Д-р Чанг


    Согласен - тоже вполне
    .

    И, всё-же, по прошествии времени с момента создания мной темы, могу сказать: изначально указанная мной система работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.06
  17. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Ой. Третий глаз. Опять. Я всегда думал что это неэстетично. Потом у меня например -6. А вдруг на третьем глазу будет-7? Эт мне лишнюю упаковку линз брать? Нее. Все хорошо в меру.:)

    Моя же жизненная философия незатейлива. Поступай с людьми так как хотел бы чтобы поступали с тобой. Не порть кармы себе но по-мере возможности не чисти другим. Если где-то что-то поимел-надо чем-то поступиться. Материальная потеря -это замена потерь более важного толка.
    Ну не буду более грузить. Покеда!
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никогда четко не определял для себя философию - зачем загонять организм и мышление в рамки, необходимости в которых пока нет.
    Хотя наверное чтото подобное или даже она - скорее всего есть.

    Согласитесь, мотивация стремления к позитиву не нужна, вот я и стараюсь, незнаю уж как получаеться.
    Стремитесь к хорошему - все остальное проистечет следом.
    Несите больше позитива тем людям у кого мало)).
    Вот моя философия, если это так моржно назвать.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    может вам в монастырь податься?
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Хм... Остроумно. :freddy: [/off]