1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НеГостья, 05.11.04.

  1. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Садики

    Весной ребенку будет 2 года, планирую отдать его в детский садик. Может кто посоветует хорошие садики на Красном или Тракторном?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    НеГостья
    Про хороший садик сказать не могу, могу только сказать, что ориентироваться надо не на садик в целом, а на хорошего воспитателя в конкретной группе.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Это да. Но только они там могут меняться, что и было мной замечено в последнее время.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Садик сплошная засада. Как отдали, так и живём то в садик, то болеем. Причём болеем больше, чем ходим в садик. Врачи говорят - это привыкание и т.п. С весны одно мучение:insane:
     
  5. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    у меня у подруги выкинули ребёнка из садика, так как надо было своих воткнуть! а он крайним оказался!:eat:
     
  6. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Похоже на то, что хорошие места держат в секрете...
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    про тот, что на Кропоткина,7 (вроде) говорят, что неплохой..но это уже Спартановка, а не Тракторный..
     
  8. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    НеГостья, сегодня пойдем с сыном интересоваться яслями, которые находятся под боком (на Таращанцев, между Штеменко и Хользунова). Расскажу о результатах.
    Меня интересует этот же вопрос (именно по Краснооктябрьскому р-ну). Многие советуют сад за второй продольной, недалеко от Титовского рынка. Там, говорят, хорошие воспитатели, много дополнительных развивающих занятий, бассейн (точно не знаю).
    НеГостья, если заглянете туда, расскажите, так ли это?
     
  9. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Ну вот сад под боком оказался специализированным - для детей с проблемами зрения.
    Заведующая этого сада рассказала о нескольких садиках поблизости. Самым лучшим, по её мнению, является д/с № 200 где-то на Багунской.
    Хорошим она назвала д/с № 5 где-то на Штеменко.

    А вот тот сад недалеко от Титовского рынка (она назвала его "предгимназией") она не рекомендовала, скривилась и помотала головой.

    Будем узнавать дальше.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    За Титовским рынком Прогимназия № 1 - это детский сад - школа, дети до 3 класса. дошкольное отделение ... более-менее, школа же... из 4 педагогов пожалуй только одна точно знает чему учит. Поговаривают, что ясельки для 1,5 - 2-леток здесь должны закрыться, якобы по уставу в прогимназии могут быть дети от 3 до 10 лет. Дошкольные группы в основном разновозрастные. Программ дополнительных много БЫЛО, сейчас многое сократили. Правда, есть бассейн. Да, детей в группах примерно по 16 - 18 чел. вроде бы. В обычном саду, вероятно, больше.
    А двухсотый сад действительно хвалят, он с гумманитарно-эстетическим уклоном, кажется.
     
  11. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    В д/с № 200 запись на следующее лето началась еще в марте. Так что мы пришли сегодня и нам сказали, что, видимо, мы опоздали.
    Слушайте, как же можно выбирать, если вообще так трудно устроить ребенка в сад. При таком дефиците мест в садах разьве можно надеяться на хорошую работу учреждений. Они, видимо, избалованы. Может, я ошибаюсь?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Васса

    Так всем говорят. Денег хотят.
    Мы в Ворошиловском в сад так устраивались. С улицы - мест нет, с деньгами - есть. И группы не переполненные, и бассейн, и питание отличное, и развивающая программа. Лучший сад в городе, все комиссии, все гости города обязательно завернут в наш садик. К школе хорошо готовят, мою дочь в "полусотку" по результатам вступительнго экзамена (!!!) на ура взяли. Само собой в школу тоже за деньги.
     
  13. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Так мы готовы платить. Но просто так с деньгами не прийдешь. Надо ведь посредника найти. Есть такие? Откликнитесь!
     
  14. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Вот еще вопрос: существует ли в природе справочник по детским дошкольным учреждениям Волгограда с адресами и номерами телефоном.
    А то, как слепые котята "тыкаемся" - не знаем где какие сады поблизоти от дома находятся.

    Васса добавил [date]1100244809[/date]:
    Вот еще вопрос: существует ли в природе справочник по детским дошкольным учреждениям Волгограда с адресами и номерами телефонов.
    А то, как слепые котята "тыкаемся" - не знаем где какие сады поблизоти от дома находятся.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Васса
    Вот просто так и придешь. Только деньги совать нужно не как взятку лично человеку, а типа на нужды садика, для покупки чего-нибудь (игрушек, например, посуды; сама сообразишь, как лучше сказать). А заведующая сама разрулит. Если, конечно, там нет официальных платных групп. А коли ваша заведующая так усиленно от вас бегает и ваших прозрачных намеков не понимает, то, думаю, и время с ней терять не стоит.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Васса

    обыкновенный справочник "Желтые страницы". 2004 год. стр. 268-272. Там 5 стр этих садиков. Выбирай...
     
  17. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Пусть не зачтут за рекламу... "Желтые страницы" есть в интернете http://all-volgograd.ru/ там можно все адреса найти.
    Сам справочник устарел, многие телефоны на Красном изменились в этом году.

    Говорят, что хороший садик на Титова за магазином «Чайка». Раньше был неплохой сад на Старте, но там сменилась заведующая и что теперь происходит сложно сказать.
     
  18. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    У кого дети ходят в школу-сад № 5?
    Пожалуйста, расскажите, что за учреждение?
     
  19. SS

    SS Участник

    479
    0
    Не знаю на счет Красного,но в Ворошиловском хороший садик "Сказка"..кажется номер 28..Во всяком случае дошкольная подготовка там была очень сильная..
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    это не првиыкание. Это называется "выветривание детей". В гос.садиках сплошь и рядом. Воспитателю проще, когда детей в группе ходит мало, а на оклад это ему не влияет.. И пока ребятишки спят, открываются форточки.

    bild добавил [date]1105511118[/date]:
    Поэтому есть смысл отдать ребенка в частный садик, где з/п воспитателя зависит от того, болеют дети или нет:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    SS

    Подтверждаю. Мы дочь туда водили. Правда сейчас (без Жанны) садик не такой сильный. Раньше Жанна за сад душой болела, весь коллектив в ружье стоял.

    bild

    Есс-но. Пока дети спят в спальне, игровая комната проветривается и делается влажная уборка. Кстати, большинство детей заболевают с выходных.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zazell да в том то и дело, что пока мой ходил в гос.садик и постоянно болел, я пару раз проверяла.. проходила мимо садика во время сончаса.. и форточки были открыты в спальнях.. зимой... и фразу "выветривание детей" знает практически каждый педиатр..
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild
    Моя дочь тоже ходила в муниципальный садик, но такого садизма там не было. В Волжском есть (был?) сад, в котором детей закаливали по методу Порфирия Иванова. Страшное зрелище, как дети на крыльце ведрами поливаются.:eek: :eek: :lupa:
     
  24. SS

    SS Участник

    479
    0
    Ага...как говорит мой друг зав.урологии..когда я привожу в пример " моржей."..Купаться то они купаются в проруби,а потом потом становятся нашими клиентами...

    SS добавил [date]1105620686[/date]:
    bild
    Частный садик хорошо,но есть свои минусы и плюсы..
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    А кто нибудь знает что-нибудь о садике № 357, что за магазином МАН на 39 гвардейской(

    Sem добавил [date]1106770447[/date]:


    А ведь там же находятся 2 садика: один - прогимназия1 и напротив еще один частный садик?
     
  26. miss Fiderline

    miss Fiderline Новичок

    3
    0
    это не частный сад;) а обычный номер 375
    сад второй категории с бассейном, логопедом, хорошей подготовкой к школе_
    могу также посоветовать сад 392 на Штеменко, но туда необходимо записываться за год а то и больше:)
     
  27. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    А я собираюсь отдать своё 3-летнее чадо в "Теремок" на Спартановке. Кто может поделиться опытом на счёт этого сада, посоветовать воспитателя???
    Есть ли в ТЗР частные сады???
     
  28. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Детский сад: обычный или частный?

    У меня дочке 2,8 года. Подходит время отдавать ее в детский сад. Никак не могу определиться, в обычный или в частный, в тот, что ближе к дому или возить куда-нибудь в продвинутый садик. Старшая дочь ходила в обычный сад рядом с домом, но к очень хорошей воспитательнице. Сейчас эта воспитательница эмигрировала в Германию. А больше хороших воспитателей там нет. С детьми почти не занимаются, они вечно бегают растрепанные, сопливые, в группе 30 человек. Такого я не хочу. Поделитесь своим опытом, у кого дети в каком детском саду.
     
  29. taddi

    taddi Гость

    Если средства позволяют и есть возможность возить ребёнка ,то конечно частный лучше.Но из из них нужно выбирать.Чтоб не просто был интерьер богатый,а маленькие группы,хорошее питание,и развивающие занятия.
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мой дома сейчас отсиживается. На частный денег нет, а в обычном болел каждые 2-3 недели.