1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Прилетел сегодня в Волгоград. Летел блин бизнес-классом.
    Добила следующая вещь: оказывается в том месте, где выдают багаж (это такая клетка, очень похожа по конструкции на магазин 70-х годов) нет транспортера. Протсо нет. Зато есть асфальтированная таким хреновым однослойным асфальтом площадка и дверь большая. Вот в эту верь завозят тележку с багажом и все пассажиры (похрену, бизнес, эконом), дружно всей толпой налетают и разгребают багаж, кто первый взял, тот молоец, у кого что хрупкое было и нечаянно свалилось - сам виноват. Немцы, которые в этом же самолете летели, просто ловили челюсти на асфальте. Выражение их морд от этого совкового волгоградского "бизнес" сервиса надо было видеть :)

    Это тут всегда так было? Просто я был во многих аэропортах, но с таким столкнулся впервые.

    ps. Завтра улетаю назад вечером (19.50), если кому чего от меня нужно, звоните на мобилу. 89017101944
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ovel
    ну прям не выкинешь из песни слов - сколько я летаю, так было всегда:( ой как я тебя понимаю....
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "полёт считается удавшимся если все остались живы..."
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ovel
    Я блин регулярно эти радости волгоградской жизни испытываю....
    И каждый раз - как первый раз - злоба из меня прет!!! Ваще!
    Ты еще посмотри, что сейчас из себя представляет мужской сортир - два биотуалета перед "Выходом в город".... Вот и ссы себе. Зла не хватает на этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ (между прочим) аэропорт....
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Комфорт и удобства нашего аэропорта оставляют желать лучшего!
     
  6. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Какие инвестиции такой и сервис. Домодедово 3 года назад был ненамного цивилизованее.
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Недавно летал в Волгоград.
    Офигел - калитку под гордым названием "Выход в город" снесли, что-то там похоже на стройку!
    Вчера зашел на сайт "Международнго Аэропорта Волгограда", а там "САЙТ НА РЕКОНСТРУКЦИИ".
    Что происходит?! :spy:
    Не уж то стало стыдно и всё-таки взялись за наш родимый аэропорт? :kos: :d
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я внутренними авиалиниями вообсче не летаю, дюссельдорф-москва, а далее до волгограда автобусом или поездом
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Westfalen, у каждого свои заморочки. Есть случаи когда автобус, а уж тем более поезд - это очень долго. Плюс, иногда, по акциям стоит столько же, сколько поезд/автобус, так почему бы не полететь?! Автобус для меня - это вообще, каторга на колёсах. :smilewink
    Можно, например, на КД-авиа такой путь на самолёте совершить за 314.42 евро (туда-обратно). Как мне кажется, это удобней.
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВ,
    из волго в дюссик? я слышал про КД, они вроде бы через калининград летают с пересадкой, неужели и до волгограда тоже?
     
  11. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Как будто они виноваты...

    ОАО "МАВ" не обижать...!!!

    Я стеной стану...:shuffle:

    Хотя к руководству большие, да что там - огромнейшие претензии...:frustrate
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Елецтра,
    а кто виноват? превратили воздушные ворота города в сарай..позор!
     
  13. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Westfalen,
    Эх.......:(

    Не по теме...

    ШО за Елецтра?:boxer:
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну да, пока, состыковочные рейсы в Калининграде.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВ,
    точно, зашёл на их сайт с пересадкой в калинингр. от 370 евро

    добавлено через 1 минуту
    Елецтра,
    транслит
     
  16. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Westfalen,
    не Ц, а К :old:

    А что на счёт S7?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Елецтра,
    1. ТРАНСЛИИИИИИИИИИИИТ!!!!
    2. у с7 прямого из германии до волгогр. нет
     
  18. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А качество полосы? В ДМД взлетаешь - плавный разбег и оп, почти не чувствуется переход, только нос задирается... А в Воло - плюхнешься на полосу и думаешь "только б шасси выдержало" :d
    Ну и сарайчик,конечно, еще тот. Я его с арбузной лавкой у нас во дворе сравниваю :d
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    какой город, такой у него и аэропорт) можно еще сравнить наш жд вокзал и вокзалы в уфе, самаре :shuffle:
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в Уфе аэропорт изнутри почти копия Внуково.. слямзили оформлении полностью...
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    NoEmotion,
    ну жд у нас получше аэропорта все таки выглядит, а на пригородном так даже супер-турникеты :d , а раньше помнишь какое гауно было?
     
  22. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Много летал, видел порядка 20-30 аэропортов по всей России, такого "приема в город" нигде нет, даже в небольших городах с населением меньше 50 т.чел...
    Свой багаж после "выгрузки" и растаскивания еле узнаешь, получается какая то каша в грязи:d .
    а международный - это кажется то здание, что находится справа от центрального аэропорта. Там еще не был, но такого приема по идее не должно быть:writer:
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Полоса, вполне нормальная, все зависит от пилота...и не стоит сравнивать домодедовскую бетонку категории А, с асфальтом, категории В у нас.
    "Сарайчик" можно сделать более приличным, при этом не особо это уж дорого, как мне кажется, было бы желание. Шереметьево-1 из той же категории, они даже чем-то похожи, только Шарик подремонтировали чуток. :kos:
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Выход переделывать собираются. Равно как и выдачу багажа. Стойки регистрации уже немного "поцивильнее" сделали.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ничем там не лучше.
    Нормальная у нас полоса.
    Уже начали. Теперь выпускают через сарайчик, где багаж выдается, а рядом с ним, где воротца были, строится, видимо, как раз новый выход.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ну да. Я через этот сарайчик и выходил.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Народ, вы не видели международный аэропорт в Чебоксарах, где:
    - сотрудники аэропорта появляются только за 40 минут до взлёта
    - объявления о начале посадки проводит дамочка громким командным голосом (никакой бегущей строки, никаких громкоговорителей)
    - досмотр проводиться исключительно руками сотрудников аэропорта так как просветка лет надцать уже не фурычит
    - зал ожидания в виде школьного класса с двумя учительскими столами
    - вход в помещение с гордой табличкой "Duty free shop" заколочен бревнами крест-накрест
    - при выходе из здания в 100 метрах прямо по курсу деревянное сооружение типа эм и жо
    - и как финал - посадочные талоны без указания посадочного места - то есть кто не успел занять место, тот будет лететь стоя...
    ИМХО на фоне увиденного волгоградский смотрится чуть ли не островком цивилизации...:shuffle:
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    FAQ,
    жесть ... :(
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А я до сих пор под впечатлением от аэропорта Минвод - потолки все в трубах, здание не отапливается (дело было в феврале), на промерзших металлических скамейках невозможно было сидеть, а сидеть там пришлось 10 часов - В-д не принимал. Короче, разруха полная. Вернувшись в наш аэропорт, казалось, что у нас всё просто супер.
    Хотя наш международный терминал - это действительно жесть.
     
  30. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    да пусть есть где-то хуже, что на них то ориентироваться? надо же улучшаться