1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога Волгоград-Белоруссия

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Joni, 03.06.10.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Собираюсь в июле поехать в Белоруссию. Возникает вопрос как лучше ехать? Понятно что сначала по М6 до Каширы, а потом 3 варианта выхода на М1... либо по А107, либо по А108, либо по МКАД.
    В прошлом году уже ездил до Вязьмы, ехал до МСК, потом по МКАД, и на выезде с МКАД на М1 стоял в пробке 2,5 часа. Хочу теперь объехать МСК, но вот какую объездную лучше выбрать? Кто ездил по А107 или по А108, отпишите "+" и "-". Ну и вообще как там в Белоруссии с ГАИ и с другими "подводными камнями"?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а почему не сразу через украину?
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    на тамжне стоять, страховку покупать? гемор!

    заезжали в Белорусь через Брянскую область в Гомельскую. ни минуты не потеряли

    гаишников белорусских не встречали ни разу
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    а смысл?

    у меня будет "Зеленая карта" на 15 дней.

    поподробнее если не трудно... через какие города ехали, где границу пересекали.
    я тоже думал границу пересечь вообще в Рославле, но какая дорога до него я не в курсе, т.к. по М1 Москва-Минск я ездил... это просто супер!
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  6. Babuka

    Babuka Участник

    206
    0
    недавно приехал: влг - воронеж - курск - брянск - смоленск - а тут уже на выбор (твоя конечная точка). естественно не заезжая в каждый вышеперечисленный город. в одного водилу с остановками покушать и в носу поковырять 20 часов.
    белорусские гаишники денег не берут (или ломаются как девочки)
    просто не нарушай скорость в основном везде 120 разрешено.
    на границе не забудь страховку - на легковую около 60$.
    деньги принимают любые.
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    как дорога? почему не по М6 ехали?

    а чё так дорого??? я оформлю себе зелёную карту за 480р. на 15 дней. На границе тогда ничего не надо платить.