1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток Профсоюзная - Симбирская

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KOT, 29.05.10.

  1. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    На перекрестке Профсоюзная - Симбирская очень часто стоит машина ГАИ и многих останавливает. Никак не пойму за что? Какие нарушения они там отлавливают?
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    поворот налево с правого ряда
     
  3. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    так это всего 100 рублей штрафа....
     
  4. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Бывает, что и из правого ряда поворачивают, а они не останавливают.
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А в чём там нарушение то?
    Я еду там первый раз и мне надо прямо, но вот в последний момент я вижу что прямо то и нельзя - т.е. Т-образный перекресток и знаков движения по полосам нет. Почему это я с правого не могу повернуть налево?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Курим ПДД РФ:

    "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении".

    А вот это за отмазку не канает:

    "8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условий обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам".

    А помеху ты там подобным движением создашь. Тем, кто позади тебя намерен поворачивать направо и тем, кто навстречу с Симбирской поворачивает налево в путепровод.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 11:56 ----------

    Это реальные пацаны. Чоткие и ровные. На чорных лендкукурузерах и каенах. Им можно. :p
     
  7. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Короче надо вешать знак! типа с правого ряда мона на лево. А он там нужен! ИМХО!
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На днях наблюдал интересную картину: выезд с Ростовской на вторую продольную - в 4 ряда стоят НАЛЕВО. Там конечно встречаются имбицылы, которые то крайний правый займут, то чуть ли не на красный лезут, но чтоб все 4 ряда...:frustrate
     
  9. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Вот-вот! Там такая же ситуация, но ГАИ там не стоят и никого не останавливают. Вот и интересно, что они за Симбирскую взялись?
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А мне не надо ни направо ни налево - мне надо ПРЯМО. Знаков до перекрёстка запрещающих ехать прямо нет. А когда я вижу кирпич у меня уже нет выбора. В таких случаях вешаются знаки джвижение по полосам, как например на площади Дзержинского или на 7 гвардейской. А тут такого знака нет.

    Абсолютно всегда поворачиваю с правой налево и ещё НИ РАЗУ не создавал кому либо помех. Менты всегда шли лесом ибо по ПДД ничего предъявить е могут, а тупо разводят лохов.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Куда тебе надо - это, как ты понимаешь, никого не интересует. К протоколу твои нужды не пришьёшь. :) Вопрос в том, куда ты имеешь право поворачивать, согласно ПДД.

    Кстати, да, знак там был бы уместен.
     
  12. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Там очень часто не пропускают пешиходов, вот они отлавливают. Сам перекресто в этом плане идиотский, если ты поворачиваешь налево атам идет пешиход, ты его соотвественно пропускаешь, при этом зад машины создает помеху транспорту который идет по симбирской, если чуть проезжаешь вперед то наезжаешь на зебру, и опаньки все пешихода не пропустил, от 800 до 1500р, будьте любезны
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если имеется в виду движение по Симбирской в сторону центра, то на эту помеху вообще обращать внимание не надо. Такие помехи на всех без исключения перекрестках есть, где с первой полосы можно ехать направо и прямо. Тот, кто решает ехать по этой полосе прямо просто "рискует" сделать это попозже, чем те, кто едут по второй полосе, но это их проблемы, а не тех, кто поворачивает направо. Другой вопрос, что там "официально" не разделили дорогу на три полосы, т.к. она несколько узковата для этих целей, однако водители сами её разделили :)...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:54 ----------

    Тоже самое, если кто-то едет на стрелку направо (при общем красном) и думает, что пешеход, переходящий Симбирскую, может подождать... меня прикалывают в это время сигналящие сзади спешащие ********, которым не видно пешехода, переходящего Симбирскую из-под моста в сторону Волги...
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Агащазблин. Там одно время после расширения даже разметка была. 3 полосы, как в учебнике. Только стёрлась она быстро...
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Есть еще одно нарушение, которое "практикуют" очень часто. Товарищи, которые по крайней правой едут прямо, создают помеху тем, кто с этой полосы по зеленой стрелке поворачивает направо, последние иногда "просят" освободить дорогу, и некоторые первые выезжают на зебру, беря влево... на радость ДПС-нику. На эту тему уже много спорили, но факт остается фактом, если нет направлений движения по полосам, то тот, кто едет прямо ничего не нарушит, если дождется своего зеленого, а тот, кто стоит за ним просто должен делать это спокойно... так, как будто перед ним не легковушка, а троллейбус (последнего же никто не сгоняет в аналогичном случае), ... кстати, за сигнал в городе в такой ситуации тоже штраф предусмотрен...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 12:05 ----------

    Езжу там приблизительно 3 раза в неделю, как-то я это пропустил.... :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 12:06 ----------

    А вот это к чему? Если грузовик встанет на светофоре, то ни о каких трех полосах (с допустимыми интервалами между ними) не может быть и речи...
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Да встаёт там грузовик. ЗИЛ коммунхозовский точно идёт в крайней правой на поворот и ещё в 2-х полосах легковые стоят. Уж сколько я там езжу...
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    The Chief, Вы подчеркнутые слова читали? Есть определенные нормы по ширине полосы и что-то берут меня сомнения, что перед светофором по этим нормам можно сделать разметку на три полосы.
     
  18. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ну так и ехал бы прямо. Тебе же надо! Почему лишение прав тебя сразу отрезвляет, а на пустяшный штраф можно и забить?
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Какой штраф? За что? Ещё раз повторяю - я ничего не нарушаю. Если есть пешеходы - тут другой базар - там можно пришить что не пропустил, а вот поворот с правого налево без знака "движение по полосам" не получится ибо перекресток фактически Т-образный.
     
  20. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Если тебе ПДД не указ, то я пас.
    Где тут про то, что на Т-образном это правило не действует?
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Подъехав к светофору, единственным возможным направлением движения, будет поворот направо, т.к. прямо нельзя ("кирпич"), налево нельзя, т.к. создается помеха либо тем, кто едет сзади, либо тем, кто едет спереди и поворачивает под мост (можно, конечно, крикнуть последним, "куда прешь - не видишь, я здесь стою" или "не трамвай, объедешь"), но факта помехи это не отменит. А выезжая за центр перекрестка, объезжая тех, кто слева, если не мешать тем, кто едет навстречу под мост, фактически выезжаешь на встречку, т.к. движения из-под моста нет...
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Каждый день там езжу и в день по несколько раз, что-то ни разу там ментов не видел... Знаки по Симбирской движение по полосам там , конечно, не помешали бы... Просто, если получилась такая ситуация, что подъехал по правой полосе и увидел, что прямо нельзя, то, если не нарушать правила, только один вариант - направо, под мост. Но там куча народу поворачивает из правой полосы налево! Просто немерено! И я ооочень сомневаюсь, что все они не знают, что дальше кирпич ;) просто тупо объезжают длинную пробку в левом ряду...
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если бы их еще и соблюдали... Правильно там гайцы стоят, драть надо умников. Я когда поворачиваю с Симбирской на Профсоюзную меньше всего ожидаю получить в правую бочину и уж совсем не приятно, когда какой-нить водятел перекрывает мне обзор решив повернуть вторым рядом
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ниче страшного в этом нет. там и 5 машин поместяЦо.
    А вот када со 2-й продольной некое тело пытается на ростовскую против шерсти залезть это да. Это ахтунг.
    Мне вот, еще непонятно, почему там гайцы не стоят?
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    , в принципе, надо бы снести стоянку, и для тех кому направо сделать движение прямо.
    тогда да, я согласен, что б три ряда поварачивали бы налево

    а вообще-то надо отменить это дебилистическое одно стороннее движение.
    минусов до хрена:
    ездят по дворам (в районе Дубовской-Моздокской)
    постоянные пробки на Ростовской,
    пробки на Симбирской - для поворота налево,
    пробки возле пожарки-военкомата
     
  26. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Какая помеха? Уже миллион раз обсуждали, что если мне не надо по стрелке, но я встал в эту полосу, то нарушения, а собственно как и помехи просто нет. Те кто сзади должны терпеливо стоять и ждать пока загориться основной зеленый.

    Видимо у вас своё толкование ПДД.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ни разу не видел. Выезд на Рокоссовского очень быстро рассасывается.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :hah: ты там вечером постой! Там порбка до трамвайных путей бывает! И очень часто, я за день там минимум 1 раз еду - с работы, а бывает и чаще. Днём, да, в принципе всё быстро. Но то, что там твориться вечером это просто атас! Смысл в том, что по второй продольной едет куча баранов, которые продолжают лезть на перекрёсток, когда уже горит красный или моргает зелёный, а они лезут - уроды! В итоге выезд с Ростовской блокируется, но несколько машин всё равно выезжают и остаются тоже на перекрёстке, перекрыв движение тем, кто едет в центр по 2ой продольной. А светофор зелёный с Ростовской горит всего несколько секунд! Короче там такая жесть бывает! Просто каша из авто. Но изначальная проблема в том, что, повторюсь, по 2ой продольной продолжают лезть на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора!
    Я тебе как-нить могу это всё зафоткать, если хочешь :)
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Когда это по времени бывает-то? У меня гараж в начале Ростовской, я попадаю с работы туда где-то 18:45-19:15 - ну ни разу не видел пробку. Просто более-менее плотный поток видел.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    The Chief, ну да, в это время уже всё рассасывается. Самый пик с 17 до 18 примерно...