1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    скок уже народу подписалось?
     
  2. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я категорически не против летом.Ноне настаиваю,всё ж о зимнюшатниках думаю.Нельзя же обрекать людей на такие муки:)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На часах пятнадцать минут девятого.
    Вернулся с пляжа.
    Два часа плавал и загорал.

    Хорошо вечером окунуться в прохладную Волгу.
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну так.. Включить, в руках повертеть, выключить. :d

    Ну, если дословно, то - да, Медведев и министры лично не с... ну, это самое...
    А если копнуть поглубже, то
    Отсюда и результат в виде вон чего. И собачьи мины по детской площадке разбросаны - тоже из-за того же.

    Грубо подсчитаем: полчаса на дорогу с пляжа, полчаса на дорогу до пляжа, полчаса на то, чтобы с работы доехать до дома и забрать семью.
    Итого, с работы выходить надо где-то в 16:45... Ну, пусть в 17. У большинства в Волгограде рабочий день с 9 до 18.
    И это середина июля.... Если в этом году рано не похолодает, то купаться на Волге можно и в сентябре, а темнеть тогда будет гораздо раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 20:53 ----------

    Там от количества живущих в регионе зависит. Я тут писал уже.

    Когда Вы сидите на работе по графику "с 8 до 17", то вокруг Вас большинство работает "с 8 до 17", это логично :d
    Но в Волгограде большинство работают по графику "с 9 до 18", так исторически сложилось, за годы жизни по "UTC+4"
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    два часа. Без пятнадцати шесть я на Криту.
    Без десяти восемь лениво стартую домой.

    Я просто ценю время.

    Да и два часа все-таки многовато.
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ооой...спасибо,что поправил.Тооочно ошибся!Ведь это же элементарно,в одной из деревень волгоградской области,вышел Ваня на крыльцо,почесать своё...дай думает за петицию проголосую.Что там у нас ,сегодня за петиция на РОИ или на ..УИ,или нет...Чендж:d:d
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
    Я говорю не о советском прошлом, о недавнем. И вроде никто не ныл.


    Правда вставали в 4:wow: Надо ж...И чего делали в 4 утра?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    До начала рабочего дня ещё 40 минут, а я уже тут с восьми утра, хотя мог бы лишний час дома поспать. Сколько дел можно с утра поделать!
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    ну так и делал бы :d
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Deceiver, вот и делаю - кофе пью:d
     
  11. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    ну так и спал бы :d
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Titanid, спал бы, но тогда на работу приехал измождённый насмерть. А в половине восьмого в теньке прохладно, а солнце только начинает по настоящему жарить. Через час же в тени ещё терпимо, а на солнце за минуту я вскипаю:)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    вот и мне приходится ... правительство о здоровье народа ваабче не думает, столько кофия с утра :)
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
    зато вечером, когда домой пойдете, уже не так жарить будет ;)
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Midea, если бы. Что в 17, что в 18, что в 19 часов - жара, потому что раскалённый асфальт и вот это вот всё. Так что в этом плане ничего не поменялось. Вот только в позапрошлом году я после работы успевал хоть впритык, но успевал сгонять в Бобры, пару раз скупнуться и выпить пару бутылочек холодного пивка. А теперь приходится тупо домой ехать, в темноте как-то не любитель купаться я:)
     
  16. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    перед выборами кинут кость - или время переведут, или поголовье госслужащих подсократят
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    наверняка, потому и придерживают пока что перевод стрелок. Если рейтинги самизнаетекого просядут, то всегда есть лишний козырь.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    ну это вы батенька уж слишком ... Проще время кинуть

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 10:46 ----------

    хотя как показывает практика, после сокращения, их почемуйто раза в полтора больше становится. Дети подросли, а там ещё внучки, внуки, племянницы, любовницы и всем надо место ...
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    прям за живое...
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну и что у нас было в недавнем прошлом?UTC+3летом было?Не было никогда.И не ныл никто соответственно
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.394
    1.250
    MALE, На час от нынешнего отличалось. Так? Не на два же, как в советском прошлом?:)
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Москву, по длительности светового дня всё равно не догнать. Вот взять даже Урюпинск. Там восход как у нас, а закат уже на 20 минут позже, т.е. там световой день на 20 минут больше. А уж в Москве...
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я просто оставлю здесь это бугага.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 21:32 ----------

    Внезапно вспомнилось.
    В 83-м я пришел работать в аэропорт. В Волгограде тогда было местное время мск+1. Но аэропорт работал по московскому, ибо так проще стыковаться с соседями и столицей.
    Тут наше родное правительство — буяк! — перевело Волгоград на московское время. А мы ж и не шелохнулись — у нас и так московское у всех на часах.
    Буяк! — обратно. А нам по фигу.
    Тут у них кто-то особо продвинутый (тогдашний аналог медведа) узнал про летнее-зимнее. И таки ввел.
    Мудрое руководство аэропорта (вернее, объединенного авиаотряда, но это неважно) тут же издает приказ всем перейти на московское.
    В результате у нас опять ничего не поменялось, блаалепие и лепота.
    Через некоторое время приходит момент перемены летнее/зимнее — а у нас уже испытанное противоядие.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    странная у тебя память. Такие вещи как транспорт междугородний, всегда отправлялся по мск. Аэропорт, вокзалы - всегда по мск работали
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Видишь ли, сынок. Я не догадками пользуюсь, как должно быть, а воспоминаниями, как реально было.
    Для паксов, разумеется, расписание не менялось.
    Не путай графики движения («рейсов» для чайников) с графиками рабочего времени.
     
  26. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5866433&postcount=2822 На днях я здесь отразил своё отношение к UTC+5.А час...час этот надо вернуть:)
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://prov-telegraf.ru/novosti/13-jul-2016-i24090-za-perevod-strelok-v-saratovs В настоящее время подходит к концу прием отзывов и предложений на поправки к ФЗ о переводе стрелок часов в Саратовской области.

    Напомним, в конце мая инициатива о переводе стрелок в области на час вперед была внесена в парламент страны областной думой. На профильном заседании комитета по охране здоровья депутаты приняли решение разослать поправки в регионы для того, чтобы те высказали свое мнение относительно перевода времени в Саратовской области.

    Пока парламентарии получили ответы от двух субъектов РФ касательно данного вопроса - Алтай и Кабардино-Балкария отметили, что не имеют возражений.

    Ожидается, что решение о переходе Саратовской области в другой часовой пояс будет принято уже этой осенью. Отметим, что стрелки у себя уже перевели Ульяновская и Астраханская области, а также республика Удмуртия. Волгоградская и Пензенская области также изъявили желание перевести у себя время.
     
  28. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    они поиздеваются ещё пару лет и отменят, и превратятся в любимчиков народа
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Как жара началась, вообще выспаться нормально не могу. День уже в 4 утра начинается, идиотизм.
     
Статус темы:
Закрыта.