1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А договориться с партнерами ?
    Ну или делать отгрузку/слать отчетность в фиксированное время ?
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Прочитав это, я было подумал, что вы перешли в стан MSK+1 (UTC+4). Но нет, всё в порядке ;)
    И включается световым будильником. Специально для тех, кто якобы не может проснуться без солнечного света. Получится даже дешевле и эстетичней, чем ставить ставни или вешать плотные шторы.
    А ведь никто не мешает поставить вопрос перед работодателем и сделать рабочий день с 10:00 до 18:30 или 19:00 (при условии перехода Волгоградской области в часовой пояс UTC+4).
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Который бы освещал всю планету :d
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А как по вашему надо? Пусть мне будет херово, зато кому-то будет хорошо?
    Лучше уж эгоизм, чем насебяположизм.
    З.Ы. А счетчик-то правильно теперь считает... Хотя мне письма так и не пришло...
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И их надо возить в школу к 8, так что рабочий день в 7 начинать не удобно
    Ну, правда, совсем летом возить не надо :)
     
  6. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Фанатам "МСК" на окружающих плевать тоже.
    Поэтому, надо провести голосование (референдум), за что голосов будет больше - так и жить будем, а меньшинству при этом надо будет смириться.
    Это называется - "демократия"
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    По-моему надо сделать так чтобы всем добавить минимум дискомфорта и это вполне решается часовым поясом МСК, UTC+3 зимой и UTC+4 летом, как и было до 2011 года.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 15:10 ----------

    Референдум так референдум. Только если 50% от списочного числа избирателей проголосует за, тогда да.
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Кто не пришёл - тот "воздержался", т.е. им - всё равно, как жить.
    и это тоже - "демократия"
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    За чей счет банкет?
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    который ?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    +1, хорошая идея
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Референдум.

    Не болтай ерундой, гарант сказал нефиг больше нёй маяться.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сер-Аджани, так всё равно выборы, так что копейки. Зато пакажут что им не безразлично мнение избиратилей. Лишний пиар во время предвыборной кампании
     
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Точно, а я то думаю, чего опять депутаты опять активизировались. С прошлых выборов их не слыхать было. Тогда да, бюллетеней наклепать и зараз проголосовать. Поддерживаю.
    Ради такого дела и я б на выборы сходил.
     
  15. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Время должно быть как у всех, и как у нас было!!! Медведа решения признать ошибочным и наказать конфискацией имущества на 25%. Я с удовольствием жду как завоют 85% астраханцев не думающих, когда начнут писать что светлеть зимой стало в 9, а в 15.00 хоть глаза выколи. А все решит просто перевод времени с зимнего на летнее и обратно. Вот додуматься вернуть все как было, у них походу мозгов не хватило.
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я совсем не понял: с какого хрена они в 15 часов должны глаза выкалывать?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    если светать будет в 9 то темнеть в 17 будет, в самый короткий день, долгота дня 8 часов с минутами, обсуждалось уже с человеком встающим в 3-00 чтобы покопатся в огороде до начала работы.:d
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Вот и я о том же :d
    Ощущение такое, что ни фига не смыслящие люди пишут: чисто негатив слить и самоутвердиться.
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну и где голосовалка то нормальная ?
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Естественно!Но так,как опыт шести регионов принявших решение и как минимум десятка,где кипят нешуточные страсти(чего стоит голосования на волгодуме)ни к чему не подтолкнул,то тем регионам,где не удалось перевести время в 2016,борьбу за местное время надо продолжать.А там,гляди и поймут чего.Я не знаю....уже писал,что считаю перевод удобным с разных сторон,в том числе и потому,что в этом случае перекрываются два часовых пояса.
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MALE, Где опрос, где голосовалка то, а ?
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Тогда если бы не переводили, светало бы в 8, а темнело в 14.00 - это лучше?

    Мне вот нафиг рассвет в 3 утра летом не дался. Ранняя темень тоже имеет мало смысла. Летом в 8 уже темно - ну и нафига? И если хочется до жары куда-то сходить, то фигушки, в 8 утра уже полноценная жара, а раньше ничего не работает. Надо бы и нам первести часы, по хорошему.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Так это естественно же, в это время и должно темнеть, а рассвет в 4 часа, потому что ночь летом длится 8 часов, полночь = 12 (24) часа ночи. По Вашей логике надо вовсе закат отменить, пусть солнце круглосуточно, круглый год
     
  24. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    С чего бы это? Кто не пришел - того все устраивает. Вот если рельно больше половины от всех зарегистрированных избирателей проголосует за - вот тогда да, можно переводить.

    За счет swg,его идея.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 00:03 ----------

    Ну так давайте устроим голосовалку в теме:
    1)МСК+1 - вечное UTC+4
    2)МСК - вернуть сезонный перевод, UTC+3 зимой, UTC+4 летом
    3)МСК - вечное UTC+3

    Где это он говорил. Помнится прошлую думу избирали по партийным спискам/мажоритарным округам. Нынешнюю по партийным спискам. Будущую, которую будут избирать - опять вернулись к партийным спискам/мажоритарным округам. Так что ничего не мешает вернуться к переводу стрелок.

    Пускай в Мурманск переезжает там солнце круглосуточно. Правда только летом, а вот зимой солнца нет. Хотя солнце зимой тут многим оказывается и не нужно.
     
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ничего подобного.
    У каждого гражданина РФ старше 18 лет есть избирательное право. При вынесении вопроса на референдум гражданин может прийти и проголосовать: "за" или "против", никто не мешает. А кто не пришёл - тот "воздержался", тому всё равно, какое будет решение по данному вопросу.

    Во-первых, я, как и большинство сторонников МСК+1, основываясь на личных опросах окружающих, просто уверены на 100%, что большинство населения Влг поддерживают переход на МСК+1. Референдум требуют сторонники оставить "как есть" - видимо, на что-то надеются...
    Во-вторых, наши правители устроили "единый день голосования". Напечатать ещё один бюллетень - копейки, на реальные банкеты для обладминистрации больше тратят.

    Ещё раз: сезонный перевод в России отменён раз и насовсем. На региональном уровне этот вопрос не решается. Зачем поднимать этот вопрос на местечковом форуме ?
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Полностью согласен. Сам думаю так же.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 10:21 ----------

    Ну почему сразу не нужно? Просто люди зимой солнце банально не видят в силу того, что весь световой день проводят на работе. Приведу личный пример: в шесть утра на работу встал - ещё темно, звёзды на небе, с работы в шесть вечера пришёл - уже темно, звёзды на небе. И так, я уверен, у большинства людей происходит.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ГЛАС ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, такие люди нужны во власти, в депутатстве, которые будут транслировать и защищать ВОЛЮ ГРАЖДАН и стараться не людей из-под палки подстраивать под технические особенности чего-либо, а будут технические системы и их особенности подстраивать под ВОЛЮ ГРАЖДАН.

    Павел Бабешко: «Перевод времени – вопрос не экономии, а комфорта»
    перевод времени, экономия электроэнергии

    Свое слово в спорах о необходимости перевода времени в Волгоградской области на час назад, как это сделали в Астраханской области, сказали и энергетики. Первый заместитель директора – главный инженер волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») Павел Бабешко утверждает, что экономия от возможного перевода в Волгоградской области на час назад будет мизерной.

    «С технологической точки зрения для электросетевого комплекса переход Волгоградской области на местное время, отличающееся на один час от московского, особого значения не имеет. В качестве примера могу привести астраханских коллег – они перешли в другой часовой пояс, однако оперативное диспетчерское время по-прежнему привязано к московскому часовому поясу. Это сделано для обеспечения стабильной работы сложного электросетевого комплекса. Что же касается пиков максимальной нагрузки на энергосистему, то смещение на один час опять же особой роли не сыграет, поскольку эти пики нагрузок приходятся на темное время суток зимой и светлое время суток летом. Бытовой потребитель снижение затрат на освещение помещений в летнее время при переходе на 1 час вперед увидит благодаря более эффективному использованию светового дня. Однако данная экономия не будет значительной, поскольку рачительные люди используют энергосберегающие лампы, а доля освещения в общебытовой нагрузке невелика. Крупные предприятия работают в несколько смен и потребляют электроэнергию круглосуточно.

    По-человечески же, на мой взгляд, комфортнее, когда часовой пояс приближен к астрономическому времени и у родителей имеется возможность погулять с детьми вечером при свете дня, а утром не просыпаться в четвертом часу от первых лучей солнца. Мы же, энергетики, готовы обеспечить максимально стабильное электроснабжение в любое удобное для жителей время!»
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С большой буквы *****?

    Всё печально в энергетике и стране, если такие идиоты занимают такие высокие посты.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    КошатNick, на сайте обл думы смотрите
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так этот прекрасный человек заявил, что на его взгляд, нынешнее время комфортнее.
     
Статус темы:
Закрыта.