1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Перед тем как дважды писать одно и то же, ты бы хоть на биржу заглянул! ;)
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    cole, а вы думаете деньги не деревьях растут)) их маркетолог отбивает потом и кровью!))):coolz:
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Хреново следишь, раз такой рост не видишь!
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Apricot, специально для вас!:d
     

    Вложения:

  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    BIOSTAR, удачи тебе, горе маркетолог. Книжек пойди почитай, хотя бы.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    cole, посмотрите как колебания в баксе согласовывают в знаменитом компьютерном магазине СИТИЛИНК;)
    хотя на фига я вам все это рассказываю. своя голова есть.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 01:12 ----------

    Apricot, ага, тебе того же "трейдер":d
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    BIOSTAR, да мне не интересен ситилинк. Он естественно на доллар больше подвязан чем сети по продаже тнп. Думаю не стоит объяснять почему?
    Я же говорю - вы оставайтесь при своем мнении, но оно - без обид, смешно.
    Смешно даже только потому - что большинство акций по снижению цены в магазинах - проходит за счет компании производителя :) Им тоже нужно "спихивать застоявшийся в сетях" товар? А если поставщик не возвратный - то смысл этой затеи для поставщика? ... ну - как то так...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 01:24 ----------

    Про подгузники - наценка в сетях идет в %.
    Т.е. например - сеть закупила по 1000 рублей подгузники, продает по 1100 к примеру. Но тут - рухнул доллар на 5 рублей, и сети - нужно распродать продукцию что бы закупить по новой цене?
    И что - закупает он уже по 900 рублей, и продает по 990. Т.е. в первом случае наценка 100 рублей, во втором 90 рублей.
    Следуя вашей логике - им выгодней - потерять 100 рублей с пачки, проведя акцию, закупить новую партию - и иметь не 100, а 90 рублей с пачки )))
     
  9. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    У вас же есть бутылка этого замечательного молока. Можете повторить мой эксперимент... Оставьте в бутылке грамм 50 и проверяйте молоко через 10, 20, ,30 дней после истечения срока годности...
    У меня 30 дней после истечения срока годности молоко не испортились, дальше продолжать эксперимент не стал, просто вылил.
    Спросите вашего технолога как молоко, которое заявлено производителем как ПАСТЕРИЗОВАННОЕ может уже в открытой таре пролежать 40 дней и не испортиться?
    Пенки при кипячении тоже нет...
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин парни ,2 страницы споров !!!за***** тему
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    DarthPlagueis, у меня кипячёное молоко(натуральное) стоит в стеклянной банке 1,5 недели свободно в холодильнике. полторы недели, Карл. из под коровы, Карл.
    BIOSTAR, уважаемый, что Вы с этим долларом так носитесь, АЖ 2 раза в сутки на котировки смотрите! вы случайно не в ИГИЛ работаете продавцом дешёвой нефти в Турцию?
    по поводу памперсов-у самого маленький пацан и до недавнего времени тратил каждый месяц круглую сумму на подгузники. покупал памперс актив бэби. продаются они отлично,что можно наблюдать по наполненности полок. очень часто брал их по акциям с выгодой до 50%. что с ними не так? я думаю у проктер энд гэмбэл очень серьёзный бюджет выделен на маркетинг.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 09:24 ----------

    п.с. акции на памперсы были ещё до ситуации с баксом, цены не скакали. тоже надо было сдыхать партию чтоб купить новую подешевле?
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Пастеризованное действительно не портиться долго. И это нормально. Просто мы пытаемся сравнивать с советским молоком в стеклянных бутылках))). Но тогда о пастеризации мало кто слышал. Было правда супер-пастеризованное в металлических банках, но оно тоже долго не портилось!
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Поэтому и проводят акции, что полки заполнены. В современном мире куда легче произвести, чем продать. Когда полки пустые и товара не хватает, производитель поднимает цены, когда полки полные снижает и проводит акции. Станок у производителя работает день и ночь, склады заполнены товаром. Менеджеры звонят дистрибьюторам и торговым сетям с вопросом "будете брать?", "нет" отвечают им, "почему?" спрашивает менеджер, "еще не продали прошлую партию", "так давайте сделаем акцию, придет Виниамин и все купит". Товарные запасы это замороженные деньги. А в экономике есть такой показатель как "скорость оборачиваемости оборотных средств" и чем этот показатель выше, тем лучше финансовые результаты предприятия.
    Так что все эти акции чистой воды стимулирование сбыта. А брендирование, промоушен, вывод на рынок новых товаров, так называемых "трудных детей", поддержка на рынке старых товаров "дойных коров" и т.д. это немного другое, и там используется другие маркетинговые ходы.
     
  14. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Вы видете разницу между пастеризацией и кипячением?

    Пастеризованное молоко храниться 5 суток! С большой натяжкой 7!

    Это не нормально!
    Скажу больше в ряде европейских стран вообще запрещено продавать в рознице молоко со сроком годности более 7 суток. Глупые европейцы видимо?
    А у нас Россия производитель и продавец может втюхать потребителю все по своим хотелкам и ему как с гуся вода!

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 11:08 ----------

    Советское молоко в стеклянных бутылках было именно пастеризованным.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 11:10 ----------

    В СССР прекрасно знали о пастеризации, метод открыл Луи Пастер в середине 19 века :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 11:12 ----------

    В железных банках было концентрированной стерелизованное молоко.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну а кто собственно спорит? тут разговор шёл о том, что акционка это только беспонтовый\просроченный товар. это не так.
    в итоге Вениамин сэкономил, магазин продал, производитель поставил новую партию. всем хорошо.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я мельком прочитал пару тем. Я правильно понимаю, что отдельные товарищи утверждают, что акции и скидки бывают большие только на залежавшийся и не продаваемый товар?

    И не бывает этих акций для того, чтобы привлечь новый покупателей? Например, покупатель всегда берёт другой бренд. И его акцией хотят привлечь попробовать их товар. И, возможно, он окажется лучше того другого бренда и покупатель дальше будет покупать этот новый бренд без скидки?

    Постоянныый покупатель- это всегда очень важно для любого товара и рынка.

    Акции для распродажи залежавшихся товаров проводят сами магазины для товаров типа колбасы и сыра.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    разговор шел о том, что акции делают на тот товар который плохо продается. А продается товар плохо если на него завышена цена, или если плохое качество, ну или если это одежда и обувь то устаревшие модели. Если покупатели охотно берут товар по сниженной акционной цене, то это значит, что на этот товар есть спрос, а цена завышена.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы в магазины ходите? Полно отлично продающихся товаров бывают со скидкой.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    out, читайте мой пост выше. То что для вас "отлично продается" очень часто для производителя означает "продается плохо".
    для привлечения новых покупателей существуют другие методы, бесплатные дегустации например, имиджевая реклама, всякие лотереи, подарки, бонусы и т.д. Тупо понизить цену это очень примитивный ход. Понижая цену вы сознательно опускаете свой товар в другой сегмент рынка.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Столько разных способов и ещё один в виде скидок и акций невозможен?


    Кто говорит о понижении цены? Мы же говорим о временных акциях и скидках. В том-то и дело, что временно опускается товар в другой сегмент рынка с целью забрать оттуда покупателей в свой сегмент к своему товару.


    Если мы не объективно оцениваем относительно рынка, а по производителю и продавцу, то я раскрою вам секрет. Абсолютно любой товар "продаётся плохо" для любого производителя. Всегда у них задача увеличивать продажи. Так что да, "товар продаётся" плохо, поэтому его такими акциями
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    А покупателю, собственно какая разница, что там означает для производителя? Я лучше поеду закуплю один раз и со скидкой, чем потом буду то же самое покупать, но в полтора-два раза дороже.
    Сети, к слову, каждые две недели выпускают каталоги с акционными товарами. И там постоянно можно найти вкусные предложения. Это тоже один из пунктов борьбы за покупателей для них и хороший способ сэкономить для нас. Я раньше тоже работал в сфере продаж, и сети были. И товар под такие акции вполне может закупаться сетями специально. И инициатором их выступают не производители, и даже не дистрибьюторы, а сами сети.
    Я вот не понимаю, вы что, реально, если на товар, который вы хотите купить акция, разворачиваетесь и уходите, чтобы потом купить дороже или берете аналогичный товар, но без акции и дороже уже сейчас?
     
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Афиноген, :d
     

    Вложения:

    • окей.jpg
      окей.jpg
      Размер файла:
      150,9 КБ
      Просмотров:
      583
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    не всегда
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Li_l, даты посмотри.
    Ну вот вам и задачка. Лимоны купленные мной 11 октября стоят 169 руб./кг, лимоны купленные
    Li_l, 12 октября стоят 86,40. Вопрос почему цены упали в два раза?
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Афиноген, лимоны купленые 12.10.15 в радеже 260 руб\кг. жадность?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вениамин, не факт, надо смотреть себестоимость у радежа, по какой цене они покупали, стоимость транспортировки и т.д.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Афиноген, у них постоянно лимоны дорогие. и вообще все фрукты
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Вениамин, а целиком прочитать? Я же написал, что 'вполне может', а не 'всегда'
    Афиноген, если эти лимоны акционные, то могу это объяснить дебильным порядком проведения акций именно в окее. Не знаю, как там у них это точно работает, но видимо выделяется определенная квота на день или пару дней. Как она кончается, ставится обычная цена. А на следующий день вновь акция. Несколько раз обращал внимание на это.
     
  29. chr

    chr Новичок

    52
    0
    поставщику денег заплатили вот он и сбросил ценник.закладывают в цену скажем отсрочки по платежам
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    дел