1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Рано ещё. Вот как подматереют, да как начнут хоть немного в матчасти разбираться, тогда да. А пока - рано.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С чего бы пиндосам вдруг начать заморачиваться на тему гуманизьма?

    Это самая, скажем так, "очевидная" гипотеза. В действительности всё сложнее, минимум, по двум причинам (цитаты из откровенно прозападной и антироссийской педовикии):
    Вот подробнее про ****у СССР и Японии:
    http://www.warmech.ru/jap/jap_gaz_1.html
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Маньчжурская_операция_(1945)
    С нашей стороны участвовали 131 дивизия и 117 бригад, свыше 1,5 млн человек, свыше 27 тыс. орудий и миномётов, свыше 700 реактивно-миномётных установок, 5250 танков и САУ, свыше 3,7 тыс. самолётов.

    Ну так вот, Запад прекрасно понимал, что Японии кранты при таком раскладе. Даже ослабленная ****ой Советская Армия обладала прекрасными возможностями для того, чтобы просто вдребезги расколбасить японцев. Именно это, собственно говоря, и произошло. Но допустить разгрома при помощи одного лишь СССР нельзя было категорически, тогда бы пострадал миф о превосходстве Запада. Ну и шандарахнули бомбами. Военного эффекта это не дало, зато дало возможности укрепить миф о превосходстве и сделать попытку запугать руководство СССР.

    Этот довод был бы верным, если бы не вступление в ****у СССР со стопроцентно предсказуемым результатом. Но Япония была бы разгромлена Советами в любом случае, притом без малейшей угрозы даже одному западному солдатику. И вот именно этого допустить Запад никак не мог. Как не было военной необходимости бомбить Дрезден, так же и не было военной необходимости бомбить Хиросиму и Нагасаки. Задача бомбёжек была вовсе не в том, чтобы нанести урон Германии и Японии, а в устрашении СССР и создания предпосылок к созданию мифов.

    СССР воевал с 9 августа по 2 сентября, 2-го сентября Япония капитулировала, а бомбы были сброшены 6 и 9 августа. Так что послужило причиной для капитуляции? Неужто бомбы? Ну ха-ха-ха тогда, наверное.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня вопрос - как бы эту группировку переправили в Японию? Телепортацией? Флота на Тихом океане тогда у СССР можно сказать не было. Даже десантных кораблей не было.

    Т.е. из Китая бы японцев конечно поперли, но дальше - только вплавь.
    Собственно к весне 45-го Евразию союзники уже поделили, определившись, кто и что забирает. И всерьез никто эти планы менять не собирался. Хотя конечно отдельные мечтатели были.

    Но естественно, бомбардировка Японии несла некий посыл советскому правительству, так сказать демонстрацию силы. Но это как бы между делом.

    А что тогда? Ну включите мозг - СССР технически не мог осуществить вторжение в Японию. Расстояние между советскими портами и Японией- 650 км. А до Токио - 1000. На чем ты собрался переплывать - на плотах? А чем десант прикрывать? Для авиации того времени это были большие расстояния. А флота не было.

    А США - могли. И наверняка бы это в итоге сделали бы.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    При чём тут "бы", если эти события уже произошли и надо лишь открыть описания событий и прочитать?

    Я включил мозг, именно это я и сделал. Но мозг не смог прийти к каким-то другим выводам, если бомбёжка была 6 и 9 августа, Манчьжурская операция (наши силы я уже приводил, а с японской стороны участвовало народу в районе миллиона) длилась с 6 августа по 2 сентября, и Япония капитулировала тоже 2 сентября.

    Кроме того, очень смутила частица "бы" по отношению к пиндосам.

    США тоже воевали с Японией:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Иводзиму

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Окинаву

    В этом - Штаты. Они предпочитают убивать мирное население, а победой в ****е называют сражение за три месяца до капитуляции врага.

    Для сравнения СССР участвовал в Маньчжурской операции:
    По понятным причинам пиплы ни хрена не в курсе про Маньчжурскую операцию, зато про Окинаву и Иводзиму Голливуд отснял миллиарды фильмов.

    Итак, ещё раз, теперь уже после включения мозга: что же было истинной причиной капитуляции Японии? Убийство 300-400 тысяч мирных жителей за несколько месяцев до капитуляции или разгром миллионной армии и баз снабжения, сразу после которых Япония капитулировала?
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Флавиус,

    По-видимому, на Курилы и впрямь вплавь высадились...

    Тащем-то, операция по вторжению на Хоккайдо была спланирована и подготовлена Константин Константинычем с первоначальной датой операции 15 августа...
    Задействовать планировалось весь грузовой и рыболовный флот СССР на ДВ...

    Но в последний момент ИВС отказался от затеи...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Украина присоединилась к странам, которые требуют проведение трибунала ООН. Значит есть что-то интересное в расследовании.

    http://ria.ru/mh17/20150713/1126694875.html
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Конечно есть, т.к. виновный был назначен сразу же - после крушения. Не исключено, что крушение было спланировано, чтобы назначить виновным - кого выгодно. Сакральная жертва... :iq: хотя не исключаю, что банальная тупость....
    404 еще должна до кучи потребовать проведения трибунала за:
    источник - викаспедиками

    Пусть будет трибунал над Украиной сразу за 2 варварских события. Но вот незадача - Россия не дает в обиду братский народ, находящийся под внешним управлением в состоянии дурмана. :shuffle:

    p.s. Ну еще до кучи нужно пиндосов под трибунал за это:
    источник
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Согласно статье "Мы попали" в Новой газете в том же 2001 году http://www.novayagazeta.ru/society/12423.html и там вина России. Кудаж без этого у наших либерастов.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Блин... вы не устаете меня удивлять... прям как моя жена...

    Да еще бы Украина не присоединилась бы к трибуналу!!!

    ЕЕ СУДИТЬ никто не будет, судить предполагают Россию...

    Это просто смех и грех...
    Сбили самолет над территорией Украины в зоне боевых действий...
    У Украины 60 комплексов БУК, у ополченцев то ли был, то ли не было этого комплекса...

    Но виновата полюбасу Россия...

    Вы мне напоминаете Гардиан... У той тоже, что ни статья, то наброс на вентилятор...
    "И хотя убедительных доказательств того, кто сбил боинг, до сих пор нет, но все больше улик указывают, что это сделали пророссийские сепаратисты..."
    И потом в качестве улик предъявляют какую-то бабу, которая услышала в небе взрыв (а вот следа ракеты не видела), выбежала на улицу, на нее стали падать обломки, в которых она узнала верхний уровень управления кабины (БАБА!!!!!!)...
    И еще та баба почему-то назвала мужичков с оружием ПОВСТАНЦАМИ... не ополченцами, оккупантами, а именно ПОВСТАНЦАМИ...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в том, что 30.06.1962 над Красноярском был сбит Ту-104 - тоже виноваты укропендосы?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А кто такие "укры" в 1962 году? Они ещё не знали, что их сифилизации стопиццот мульёнов лет и что она, эта самая сифилизация, выкопала Украинское море, которое злочинные москали переименовали в Чёрное.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    ипать, ну давайте все в кучу свалим... кто же виноват, что в 99-м крылатая ракета захерачила в посольство КНР в Белграде? *задумчиво чешет репу*
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, не, не, не... это не одна куча. я же правильно понимаю, что "что в 99-м Китайская крылатая ракета захерачила в посольство КНР в Белграде?"

    Речь о том, что случай с ТУ-104 уникален - это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда в мирное время мирный самолет был охреначен родной ракетой. Таким ни укры, ни пендосы, ни даже орабы не могут похвастаться :)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    11 сентября 2001 года, насколько помню, омериканцы тоже сбили один какой-то пассажирский самолёт. ****ы, вроде не было, ракета тоже.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я вам ещё более уникальный случай напомню . В мирное время ! Несколько тысяч граждан одной страны угробили члены терорганизации, созданые и выпестованные спецслужбой этой же страны !
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это Вы про лагеря ГУЛАГа?
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не совсем так было. Америка приняла секторальные санкции ещё 9 июля. А Европа медлила и , вообще, не сильно горела желанием . И сразу же ! сразу после падения самолёта с европейцами ! (не с америкосами или азиатами, вот ведь совпадение какое !)) решено принять санкции почему-то к России ! Интересный ход мыслей. Ещё даже комиссия на место крушения не попала, а виновный уже назначен. И комиссия не сильно торопилась, емнип, попали они туда только через три недели. И это в центре Европы.


    Ну это ни к чему вы приплели. Нечем особо брать и потом удерживать было.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Что за фашизм?! гвозди из людей?! достойное наследие гестапо!!!:frustrate
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну расскажите мне про лагеря Гулага. Нет, мне ПРАВДА интересно ))
    Зы. Мучает вопрос : почему, если в этих самых лагерях погибла куча народа, нет ни одного ! случая с моими близкими и дальними родственниками, родственниками и знакомыми этих родственников т.д. Вот ведь. Погибшие в ВОВ есть, а просто побывавших в гулаге нет. А ведь преподносится, что жертв там было чуть ли не больше, чем в ****е.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, а мне вчера было искренне интересно, что Вы думаете о "смене власти", о которой Вы же и упомянули... а в ответ - тишина...
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну извиняйте )), нет столько времени, чтобы удовлетворить все ваши хотелки )
    Не отчаивайтесь ! Как-нибудь и до ответа на этот вопрос доберусь, ждите... :dream::liplick:
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а судьи кто?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 16:04 ----------

    может потому, что были послушными? ведь одна из задач гулага поддержание послушания народонаселения

    а может потому что вы не всё знаете? ну участие в вов считается положительным событием, а отбывание наказания отрицательным
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А Вы? Рекомендую прочитать книгу "Сталин и народ" Земскова. Найти в сети несложно. Кратко о книге и некоторые выдержки здесь: http://sikariy.livejournal.com/213790.html
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я знаю ещё меньше юты.

    из рассказов близких в сторону репрессий слышал только что дедушка был несколько дней в окружении или плену, но об этом не трпался, и что уже в 60-70 года одного из родственников за длинный язык типа анекдот закрывали на непродолжительный срок.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    При желании и сейчас можно, хоть и сложнее стало.
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Группа заинтересованных лиц. Авторитетным экспертом (негласно) будет Зак Кинг. Именно на его материалах будет базироваться итоговое заключение о виновнике.
    В профессионализме подготавливаемых материалов по обвинению Мордора и лично темнейшего сомневаться не приходится.
    Зак знает, что делать с материалами...
    [ame]http://youtu.be/hxAOho9YMs0[/ame]
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сразу резануло глаз:
    эти данные являются самыми верными и заслуживают полного доверия

    после такой фразы я не могу воспринимать всерьёз остальные высказывания данного человека. но это фраза владельца страницы, а не автора книги.

    а вот пораскулаченным, у меня есть инфа, пишу вкратце что слышал: прадеда забрали на первую мировую ****у, пробабка осталась с детьми, у них было сколько-то земли, крс и т п, а главное мельница и она во аремя его отсутствия хорошо поднялась на этой мельнице, прадед возвращается с ****ы, походу после революции и говорит пробабке давай всё продавать, та подумала что с ума сошел, а у прадеда были братья - один или два охотники- гуляки "зайцев настреляют пируют песни поют, по свадьбам народ развлекали тем и жили и жёны такие же", а ещё был брат тоже зажиточный крестьянин с хозяйством.

    значит прадед всё распродаёт уезжают в другую волость из ростовской или ставрополья в волгоградскую по нонышнему, а остальные братья остаются на месте.

    в итоге зажиточного раскулачили сослали в сибирь судьба не известна, а гулякам, как беднякам выдали какую-то скотину, но она у них не прижилась, типа порезали съели.

    исходя из этого и учитывая что доля сельского населения в то время была много больше чем сейчас, лично мне больше верится в 15 млн чем в 2.1 ну ладно, 15 наверное слишком, но много больше 2 млн.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    От оно как. Соблюдение законов на западе - благо, в России же чуть ли не преступление :grin: Какие интересные выверты происходят в либерастическом сознании :vcrazy:
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ....вы не поняли лорд, я совсем не прошусь к вам в чертог, мне вот только казалось нам есть что поведать дуг другу...
    опальный нонче макаревич.


    эт я к тому что инфа приводилась мной в продолжение знаем незнаем было небыло.
    никаких оценок о том и нонешнем времени не давал, ибо это отдельная огромная тем и как известно мир не состоит и чёрного и белого, одного серого цвета вон сколько оттенков, а кроме того у каждого человека свой зрительный аппарат, со своею чувстительность, диапазоном, дефектами.

    создам- ка я для этого отдельные темы
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот, тот-то и хрен. Сам так щетаю. Понятно, что оценки, даже при таком подходе, у всех могут сильно отличаться, тем не менее, это лучше, чем монохромный взгляд на вещи и явления.