1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать браузер используемым по умолчанию?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем kolechko, 27.02.07.

  1. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Установила себе браузер Опера. В настройках поставила "использовать как браузер по умолчанию", но при переходе по какой-нибудь ссылке вне Оперы (например из какой-нибудь программы) ссылка открывается браузером Internet Explorer. Как сделать, чтобы Опера использовалась всегда?
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Из любой программы вызывается IE или только из некоторых? Вообще Опера должна открывать все файлы с нужными ей расширениями. Только если в Ваших программах не забито открытие с помощью IE.
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    ну вроде вот так (как во вложении, я красеньким обвёл)
     

    Вложения:

    • opera.jpg
      opera.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      276
  4. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Из любой программы.
    Я так и сделала. Теперь при открытии Опера говорит: "Браузер Опера не установлен по умолчанию на вашем компьютере? Использовать Опера для открытия приложений?" Там есть еще иконка "больше не задавать этот вопрос". Если я ставлю там галочку и нажимаю "да", то та галочка в настройках оперы, где стоит "использовать как браузер по умолчанию" исчезает. надеюсь, понятно объяснила
     
  5. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    хорошо, а вот так?
     

    Вложения:

    • more opera.jpg
      more opera.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      551
  6. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    нет, так тоже не выходит. ставлю галочки везде, нажимаю ОК, выхожу. Снова открываю это окно, а там пусто, будто я и не ставила эти галочки и не нажимала ОК.
     
  7. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    тогда не знаю:look:
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Мож у Вас с правами чего?
    Снесите её и поставьте заново, другую версию.
     
  9. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    У меня все так работае.После того как я поставил себе оперу 9.02 она сама спросила что типо она будет использываться по умолчанию,я нажал "ДА",у меня на мыши есть горячая клавиша вызова браузера,и при её нажатии Опера сома выскакивает.Вот так всё просто.