1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забавные с трудом объяснимые глюки :)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 28.11.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Наверное, каждый не раз встречался с такими странными глюками из серии "за ухо дёрнул - шнурки развязались"... предлагаю в тему постить разные странные малообъяснимые истории из компьютерной жизни, будем вместе ломать голову как же такое могло произойти...

    вот, к примеру из последнего - поменял оптическую мышь на лазерную - система перестала выключать кулеры в ждущем режиме... чего думать даже и не знаю :crazy:
     
  2. Sereggins

    Sereggins Гость


    дровишки, вестимо... :)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дык, родные...
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    На моем прошлом системнике, когда менял местами мышку и клаву (обе PS/2), переставал включаться монитор.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий, раньше так вообще материнку спалить можно было :) так что тебе ещё повезло
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ой.
     
  7. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    очень много поломок и глюков устраняется путем разобрал-собрал!
    когда еще не себе "чинишь" - потом спрашивают типа - а как ты это сделал....
    - потанцевал танец ВУДУ с бубном вокруг системника :)
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    При замене CD резака на DVD резак, после включения компа в системе присутствовало 2 привода (старый и новый). Прежний ессесно не работал - типа нет диска в приводе, а новый работал нормально.
     
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Не включался ноутбук 5 дней (каждый день проверял) повез в СЦ там при мне включился ! (чудеса)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :d виртуальный сд-ром, блин :d

    такие чудеса происходят практически со всей техникой :) я думаю она просто боится сервис-центров :)
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А у меня до сих пор DVD-RW пишет только плюсовые болванки. Херня какая-та.:frustrate
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Лично видел CD-ROM, который читал первые 640 метров DVD-диска.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у кого-нибудь было такое,когда CD-R можно было переписывать еще раз
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    У меня конфигурация:
    2 винта, 2 резюка, 6600GT видяха, 3 планки памяти: 2х256 и 1х512, мать Epox 8rda+, все 6 usb заняты всякими штуками... Всё это питается блоком питания 300W FSP
    И клава есть gembird, светящаяся :) . Так вот, когда игрульку более менее серьезную запускаешь + кнопочку включения подсветки нажимаешь - компа тухнет.
    Видимо питания не хватает...:biglaugh:
     
  15. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Dark_Elven ты еще прожекторы поставь вместо всех лампочек типа hdd led :gigi:
    месяц назад настраивал сеть в администрации г.Быково - так там у ихнего програмиста(сисадмина, аникейщика и т.п.) на всех компах (12 машин) IP-адреса задаются автоматически и все норм работает,
    я поставил свои - ниче не работает - поставил опять на автомат - перестало работать! 4 часа маялся ниче толком не менял - но со временем на всех компах заработало! но только через 4 часа!!!
    так до сих пор не понимаю - почему сразу все не работало...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут скорее другой необъяснимый факт - как вообще у тебя всё это вертится на блоке в 300 Ватт :) да ещё и клава с подсветкой! :d

    Буч, локалка - это вобще живой организм и работает как Бог на душу положит :)
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Вертится, вертится...:) Причем достаточно стабильно, если не считать вышеописанного случая.
    гы:biglaugh:
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    про сеть приколы часто бывают))
    один раз пришлось настраивать самый простой вариант сети (2 компа напрямую x-кроссовым кабелем, просто клиенту надо было домой хаб сташить и чтобы никто не заметил=))) ) так вот на одной слабенькой машине естессна вин98 на др. - получше вин2000... - это конечно уже прикольно)) но сначала все отлично заработало, а потом, хотел сделать лучше и чтобы тож не автоматически айпи были а кокретные, как и учили делать... тут началось.. часа 2 тупила эта "мегасеть".. я уж думал что кабель перебил... короче уже было читать магические псалмы, как все заработало)))

    это ты верно сказал)))
     
  19. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    а исчо было: положил сеть в офисе одном - в 4х комнатах(в каждой по компу) - все норм - все работает.... звонят через 2 недели - один комп у них не видицца... приезжаю вроде все нормально...часа 2 голову ломал! фишка еще что показывает на этом компе что сеть есть, но работает с ошибками - как будто кто-то себе ip с этого компа взял, но ip был уникален.... короче уже от нечего делать вскрыл розетку сетевую - оказалось неправильно обжал!
    но почему эта сеть работала 2 недели:confused:

    добавлено через 2 минуты
    вот после таких случаев и объясняй бухгалтерам почему у них письмо не отправлялось, а я пришел такой "молодец" и все "починил"! потом они спрашивают - а что я сделал? что не работало?
    трансклюкатор сломался:biglaugh:
     
  20. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    У меня NEC CDRW/DVD CB1100A с некоторого времени стал жить своей жизнью, когда хочет выдвинит латок, когда захочет задвинит, причем наличие в нем CD или DVD не обязательно.
    P.S.
    Одно радует что у меня два DVDROMа, а по поводу первого все больше посещает мысль отправить его на свалку, хотя диски читает исправно.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :d а ты купи корпус с дверцей и закрой его на ключ :)
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня было. Болванка Verbatim, которую писал лет 10 назад еще на своей первой ямахе. Нашел недавно стопку древностей. Естессно половина не читалась, говорило, что диск пустой. Некоторые записались без ошибок. Некоторые верификацию не прошли. Так что я бы усомнился бы в заявленых сроках хранения инфы на CDR. Через 9-10 лет диски становятся пустыми.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ...жесть! если ты не трезво это написал - то это просто что-то невероятное... даже не могу представить, исходя из структуры cd-диска и технологии записи, записанный диск превратился в чистый... я в шоке! другое дело у меня некоторые староватые диски просто вообще не читаются.. это еще объяснимо потусклением защищающего слоя и прочие баги времени...

    а совсем недавно мне кто-то сказал что мол записал на cd-r че-то, а потом тупо стер и фильм зафигачил туда... для меня это как увидеть нло.. почему так? может кто-то дать внятный ответ?
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Пьяным я бываю либо после зарплаты либо после аванса. И то и то еще нескоро.
    Вот в это я не верю
     
  25. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    А у меня на ноуте Toshiba DVD-ROM читаеть исключительно DVD диски. CD можно не вставлять
     
  26. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Tiamat,
    toshiba вообще уникальные буки)у меня тоже бук так он хочет читает двд хочет нечитает двд! плюс минус без разницы!
     
  27. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    SiMoN_,
    Эт точно, уникальные. Дровишки на видекарту под Linux от производителя ни как не запускаются с нормальным разрешением...
     
  28. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    реальная история - рассказал друг - сисадмин-аникейщик:
    Главбух(я ее видел - рожа у нее типа "я ничё не понимаю-объясняйте мне срочно!", сама толстая и вечно ничё не понимает - глаза как шарики в бильярде) приходит к нему(сисадмину) в кабинет и говорит: "принтер сломался.." и глазами на него так луп-луп..
    он: что не печатает?
    она: ну да! //вообще дура
    он: через пять минут подойду.
    приходит он к ней смотрит на принтер - вроде все норм, запускает тестовую страничку на принтер - печатается - все ок!
    у него непонятка!
    смотрит на нее и говорит: все работает! все печатает!
    она: ну как же?! Вы что не видите?!!
    он(уже понял что это какой то очередной ее тупняк): ну да что то не так...
    она: ну конечно!
    и сует ему в руки пластмаску на которую бумага выкатыватся должна!
    он смотрит на нее типа "ты че ее суеш мне?! нах он мне нужна- поставь где стояла" - она говорит: почините!
    он: что починить? //понимает что ничего не понимает
    она: ну вот ЭТО!
    он взял девайс осмотрел - откололся кусочек пластмассы сбоку - соответственно и девайс от принтера отвалился..
    он: ну и как я это чинить буду?
    она(где у нее чип логики и вообще процессор ума никто никогда не знал): ну Вы же программист?!
    он(понял что спорить бесполезно): ок..
    паялником девайс нагрел - присобачил отколовшуюся часть и бух довольна... дура!

    и еще было тоже у него и тоже с этим бухом:
    прибегает с утра к нему и тоном с предъявой заявляет: у меня компьютер сломался! вообще работать не могу!! // типа чё за нах ты чё тут прохлаждаешься?!
    он приходит смотрит, на мониторе надпись:
    "insert boot disk and press any key"
    и конечно во флопе дискета!:haha:
     
  29. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Про DVD на ноутбуках Toshiba подпишусь.

    Два таких есть, и на обоих глючат.
     
  30. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Дискретный Конь,
    Ощущение, что сие не баг, а фича.... только нифига не просеку в чем