1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонный лохотрон

Тема в разделе "Связь", создана пользователем EXTREME555, 29.08.06.

  1. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    На телеканале ТНТ идёт программа "Деньги на проводе" там задают всякие математические загадки и головоломки.Внизу написано стоимость 1-минуты $ 0,99, я уже дозванивался до этой передачи 2-раза мне оператор вежливо сообщил что щас после сигнала выяснится кто будет в прямом эфире,после этого прозвучал сигал мне оператор сказал что мне неповезло. Так вот звонок длился 10-секунд и они сняли с моего счёта $1,50 :verymad: !!!!!и это за 10-секунд разгора а ведь написано что 1-минута $ 0,99 !!!! Как это надоело дурят нас людей как хотят !!!!!!!!:frustrate :pissed:
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Как правило в таких акциях тарификация поминутная.

    Мой знакомый голосовал за какой то клип на МТV, так с него два раза списали указанную в рекламе сумму, один раз сразу после, а другой уже под утро.
     
  3. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Вот-вот же пишут одно а на деле делают другое!!Как хочется разнести ихнии студии:flackwhor
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    во-первых_Серёга_,прав.тарификация поминутная.
    во-вторых кроме 0.99$,снимают еще НДС
    В итоге должно получиться примерно 1.20$.И тут никакого лохотрона.
    Не преувеличил ли ты на 30 центов?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    EXTREME555

    лучше головой ап стену постучись... как раз на таких лохов как ты это и рассчитано. Сам же правильно назвал = лохотрон. Значит не все еще потеряно. Не занимайся больше фигней и все будет ОК. пускай эти полтора бакса (несмертельная же потеря?) послужат тебе уроком
     
  6. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :( Уже послужили уроком:writer:
    Серьёзно за 10-секунд разговора сняли $ 1,50 я в ужасе был
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Ну и все правильно... 0.99 минута + НДС 0.20 (цена поменутная) + цена 10 секунд разговора по сотовому (межгород до Мск + стоимость соединения) 0.30

    вот и выходит 1.5 уе за 10-ть секунд
     
  8. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    всегда было интересно получить подтверждение что это лохотрон, потому как мысль что это лохотрон выскочила сразу как только увидел эту разводку :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Лохотрон

    Лохотрон - лохотроном, но вам бы самим было бы неплохо почитать официальные правила. http://www.tnt-tv.ru/programs/dengi_na_provode/texts/rules.htm :writer:
    а уж потом кричать про разнести студию. И нечего на зеркало пинять, сами себя дураками ставим...
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кстати, очень интересное чтиво...
    Уверен, что если бы эти правилы были более доступны телезрителям - звонков бы не было совсем...

    P.S. А в-принципе - выгодное дело... $500 на звонках получил, $100 победителю отдал... "на оставшиеся 2% и живу" (с)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ахренеть...кто-то ведется на эту туфту... :eek: :upset:
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    миллионы аленей по всей стране, нищета заставляет вестись на всякую мурню доверчивых людей-одуванчиков.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Где предел той доверчивости?
    Ведь загадки для детского сада! Неужели непонятно, что неспроста так долго их угадывают?
     
  14. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Знакомая рассказывала, что вот так дозвонилась, сказала правильный ответ. Ей ответили, что ждите, щас Вас выведут в эфир. Девочка по телику еще 4 мин. какую-ту пургу несла. Потом этой женщине сказали, что извините, но в эфир выведут другого. В итоге сняли рублей 300! И таких по всей стране полно!
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    насколько я понял это не единственный канал где такие вещи происходят, и наскока я понял - это будущее бесплатного тв, смс чат с озабоченными жителями азырбаджана тоже там будет.
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Самое странное, что подобная передачка, как и сотни других, - типично покупной формат. Случайно натыкался на точно такую же на каком-то турецком спутниковом канале. Те же дебильные задачки, так же снято "типа с рук". В общем, масштабы отупения не могут не удручать.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня даже мысли не возникло позвонить, сразу ясно что это все развод.
    Хотя если взять лотерею на улицах города, столько показывают по ТВ и пишут в газетах - что это лохотрон, а люди все равно играют.
    На это и расчитано, кто-нибудь да позвонит, да поиграет.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вообще хороший биз :)
    только контент-провайдерам достается очень малая часть тех денег... основная часть идет операторам...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Логотрон от GSMщиков

    Или вот пжл, на личном опыте (но не лохонулся) . Приходит тебе смс, в данном случае билайн, в которой абонент с номером 8-962 просит ему перезвонить.... А где он этот абонент???? может ему звонок 20р. стоит.... А вот смартс, приходит смс переведи мне пжл 50р на счет и номер телефона , звонишь на него абонент не доступен, а на сл. день доступен, но трубку нип кто не берет.... Осторожно, лохотрон!
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Разве это лохотрон? Это обычное попрошайничество.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем перезванивали, тем более если номер не знаете чей?? ему надо - пусть и звонит. входящие бесплатные у нас все :)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прислали сегодня СМСку с неизвестного мне номера 908ххххххх.
    Написали "Вы победили в акции <Превращай слова в подарок>, выиграли Домашний кинотеатр. Регистрация по номеру 908хххххх" Но я ни в какой акции не участвовал.

    Лохотрон?:upset:
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость



    Манна небесная!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.04.07
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Bob,
    А как ты думаешь? Если учесть, что "Превращай слова в подарок" это акция от Билайна ))) а номеров на 908 у Би нет. Ну может, правда, у его компаний партнеров на дальнем востоке?
    Вообще, когда оператор присылает слуюебную инфу, как правило, вместо конкретного телефонного номера в поле отправитель появляется, например Beeline. Без номера :frustrate
    Мне, как абоненту Мегафона, сегодня звонили с тем, что я выйграл в акции Мегафон+Нокия, мы мило пообщались, правда, видимо, я на лоха не потянул и разговор прервался с их стороны. Но заявк для СБ Мегафона я в 0500 уже оставил, пусть разбираются с этими убытками :writer:
     
  25. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    А меня тоже кто-то хотел развести 13.04.07. Позвонили, говорят, что вы выиграли домашний кинотеатр, назовите ФИО. Я на этот развод не повелась, тогда они предложили мне отправить смс на номер 5010 (а это на мегафоне – бонус) с кодом 200 пробел и какой-то номер телефона – типа этим действием вы подтвердите свой выигрыш. Нашли девочку!!!))) Эти ребята решили просто-напросто мой бонус себе перевести))) Думали, наверно, что поверю и разведут они меня… Ха-ха! Мой оператор тоже уже составил заявочку о мошенничестве с тех номерков…:d :d :d
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Стеклянная рыбка,
    Да, самое прикольное, что спрашивали меня про Мегафон-Бонус, знаю ли я что такое, и часто ли я пользуюсь. Я сказал - да, знаю, и пользуюсь регулярно. И все, трубку звонившие с номера 8927890хххх бросили. Но все равно, заявка составлена. :d
     
  27. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Здесь нету лохотрона!!!Гость, надо просвящатся. Это услуга Билайн так работает, набираешь USSD запрос и вам пришло такое вот сообщение, услуги называются "Перезвони мне" http://www.volgograd.beeline.ru/ser...-5a00-455e-9171-6abb1fa17193&block=connection
    и "Пополни мой счет" http://www.volgograd.beeline.ru/ser...d9349-5a00-455e-9171-6abb1fa17193&block=using
    Так что не надо говорить что это лохотрон!!!Просто у вашего(ей) знакомой кончились деньги и Вас попросили помочь.Вот и все.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это лохотрон, поскольку звонят с постороннего номера, на котором нет знакомых.
     
  29. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Так может кто то поменял номер. А услуга и смс абсолютно легальные.
    Можете сами набрать команду (если у Вас Билайн) *144*(номер Би кто Вам прислал без +7)#
    и тот номер Вам возможно позвонит,так как получит такое же смс как и Вы получили от него, и Вы спросите кто этот незнакомый.При этом входящий звонок будет бесплатен для Вас.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Операции по передаче денег мошеннику тоже легальны. Только мошенничество от этого не перестает быть мошенничеством. У вас есть знакомые, которые меняют номера и просят сбросить им деньги на счет? Если есть - существует повод задуматься о желательности таких знакомств.